Tour de Hainan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 4:24:23
2 Martin Laas (Est) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
3 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
4 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
5 Emils Liepins (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
6 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss0:00:00
8 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Ukyo 0:00:00
9 Zsolt Dér (Hun) Vorarlberg 0:00:00
10 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 0:00:00
11 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
12 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
14 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
15 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
16 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
17 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
18 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
19 Patrick Schelling (SUI) Vorarlberg 0:00:00
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
21 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
22 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
23 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
24 Gian Friesecke (SUI) Vorarlberg 0:00:00
25 Martin Meiler (GER) Vorarlberg 0:00:00
26 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
27 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
28 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk 0:00:00
29 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss0:00:00
30 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
31 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
32 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
33 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
34 Mehdi Benhamouda (Fra) Novo Nordisk 0:00:00
35 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
36 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
37 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
38 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
39 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
40 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
41 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss0:00:00
42 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss0:00:00
43 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
44 Joonas Henttala (Fin) Novo Nordisk 0:00:00
45 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
46 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
47 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
48 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
49 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss0:00:00
50 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
51 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
52 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
53 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
54 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
56 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
57 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
58 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
59 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
60 Benjamin Prades Reverter (Esp) Ukyo 0:00:00
61 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
62 Jai Hindley (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
63 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss0:00:00
64 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
65 Oscar Pujol Munoz (Esp) Ukyo 0:00:00
66 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
67 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
68 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
69 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
70 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
71 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
72 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss0:00:00
73 Lukas Meiler (GER) Vorarlberg 0:00:00
74 Reid McClure (Can) Novo Nordisk 0:00:00
75 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
76 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
77 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
78 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
79 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
80 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
81 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
82 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
83 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
84 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
86 Sam Brand (GBr) Novo Nordisk 0:00:00
87 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
88 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
89 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:00
90 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Ukyo 0:00:00
91 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
92 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
93 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
94 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
95 Reinier Honig (Ned) Vorarlberg 0:00:00
96 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
97 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
99 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
100 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
101 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:00
102 Eiichi Hirai (Jpn) Ukyo 0:00:00
103 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
104 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
105 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
106 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
107 Islam Usmanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
108 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
109 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
110 Fabian Lienhard (SUI) Vorarlberg 0:00:00
111 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
112 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
113 Benjamin Dyball (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
114 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
115 Jason Lea (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
116 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:00
117 Tanzou Tokuda (Jpn) Ukyo 0:00:00
118 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:06
119 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:01:25
120 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:44
DSQ Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton-Scott

Classement général :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 15:11:11
2 Martin Laas (Est) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:20
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Ukyo 0:00:21
4 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:29
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
6 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:31
7 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss0:00:31
8 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:33
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:33
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss0:00:33
11 Zsolt Dér (Hun) Vorarlberg 0:00:34
12 Emils Liepins (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:34
13 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss0:00:34
14 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:34
15 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:35
16 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:35
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:35
18 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:35
19 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:36
20 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss0:00:37
21 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:37
22 Martin Meiler (GER) Vorarlberg 0:00:37
23 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 0:00:37
24 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:37
25 Gian Friesecke (SUI) Vorarlberg 0:00:37
26 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:37
27 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:37
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:37
29 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:37
30 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:37
31 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:37
32 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:37
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss0:00:37
34 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:37
35 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:37
36 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:37
37 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:37
38 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:37
39 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:37
40 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:37
41 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:37
42 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:37
43 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:37
44 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:37
45 Mehdi Benhamouda (Fra) Novo Nordisk 0:00:37
46 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:37
47 Patrick Schelling (SUI) Vorarlberg 0:00:37
48 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:37
49 Benjamin Prades Reverter (Esp) Ukyo 0:00:37
50 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:37
51 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk 0:00:37
52 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:37
53 Joonas Henttala (Fin) Novo Nordisk 0:00:37
54 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss0:00:37
55 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:37
56 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:37
57 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:37
58 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:37
59 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:37
60 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:37
61 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:37
62 Fabian Lienhard (SUI) Vorarlberg 0:00:37
63 Reinier Honig (Ned) Vorarlberg 0:00:37
64 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:37
65 Jai Hindley (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:37
66 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:37
67 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:37
68 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:37
69 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:37
70 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:37
71 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:37
72 Oscar Pujol Munoz (Esp) Ukyo 0:00:37
73 Reid McClure (Can) Novo Nordisk 0:00:37
74 Lukas Meiler (GER) Vorarlberg 0:00:37
75 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:37
76 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:37
77 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:37
78 Sam Brand (GBr) Novo Nordisk 0:00:37
79 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:37
80 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:37
81 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:37
82 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:37
83 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:37
84 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss0:00:37
85 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:37
86 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:37
87 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:37
88 Jason Lea (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:37
89 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:37
90 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:37
91 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:37
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:37
93 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:37
94 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:37
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:37
96 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:37
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:37
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:49
99 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:49
100 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:19
101 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:42
102 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:01:46
103 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:30
104 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:30
105 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:02:43
106 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:03:53
107 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Ukyo 0:04:05
108 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-Scott 0:05:45
109 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:26
110 Eiichi Hirai (Jpn) Ukyo 0:08:05
111 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:41
112 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:10:01
113 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:59
114 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:31
115 Tanzou Tokuda (Jpn) Ukyo 0:12:22
116 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:12:53
117 Islam Usmanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:13:09
118 Benjamin Dyball (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:13:21
119 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:46
120 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:13:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 17