Tour de Hainan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:28:11
2 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo
3 Anthony Giacoppo (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
4 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
5 Michael Freiberg (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
6 Polychronis Tzortzakis (Gre) Rts-Monton Racing Team
7 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence Ktm
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
9 Dylan Page (Swi) Switzerland
10 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
11 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
12 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
13 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
14 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
15 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
16 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
17 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
18 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
19 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
20 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
21 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg
22 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team
23 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
24 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly P/B Maxxis
25 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
26 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
27 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
28 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
29 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
30 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
31 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
32 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
34 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
35 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
36 Paolo Lunardon (Ita) Rts-Monton Racing Team
37 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
38 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
39 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
40 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
41 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
42 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
43 Weijie Hou (Chn) China
44 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
45 Cristian Andres Peña Meneses (Col) Rts-Monton Racing Team
46 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
47 Bieken Nazaerbieke (Chn) China
48 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
49 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
50 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
51 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
52 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team
53 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
54 Justin Paroz (Swi) Switzerland
55 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton Scott
56 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
57 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
58 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
59 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
60 Xin Wang (Chn) China
61 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
62 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
63 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
64 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence Ktm
65 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
66 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
67 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
68 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly P/B Maxxis
69 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
70 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
71 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
72 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo
73 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
74 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
75 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
76 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly P/B Maxxis
77 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
78 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
79 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team
80 Yadong Wang (Chn) China
81 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
82 Mingrun Chen (Chn) China
83 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
84 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
85 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
86 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
87 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team
88 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
89 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
90 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
91 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
92 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
93 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
94 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
95 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
96 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
97 Meng Yan (Chn) China
98 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
99 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto
100 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team
101 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
102 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
103 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
104 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
105 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
106 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott
107 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
108 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
109 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:00:12
110 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:00:14
111 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 0:00:25
112 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:39
113 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:42
114 Luke Mudgway (NZl) Rts-Monton Racing Team 0:01:11
115 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:15
116 Islam Usmanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:01:38
117 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott 0:01:41
118 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:49
119 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:55
120 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:02:06
121 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:27
DNF Mauricio Ortega Ramirez (Col) Rts-Monton Racing Team
DNF Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNF Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 10:46:58
2 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo 0:00:11
3 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:19
4 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:21
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
6 Dylan Page (Swi) Switzerland 0:00:23
7 Michael Freiberg (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
9 Anthony Giacoppo (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
10 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:24
11 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
12 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
13 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
14 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:25
15 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
16 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
17 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:27
18 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
19 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) Rts-Monton Racing Team
21 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
22 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
23 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly P/B Maxxis
24 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
25 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
26 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
27 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
28 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
29 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
30 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
31 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
32 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
33 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
34 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
35 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
36 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
37 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
38 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
39 Weijie Hou (Chn) China
40 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
41 Robbie Hucker (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
42 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
43 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
44 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
45 Paolo Lunardon (Ita) Rts-Monton Racing Team
46 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
47 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
48 Bieken Nazaerbieke (Chn) China
49 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
50 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton Scott
51 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
52 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
53 Justin Paroz (Swi) Switzerland
54 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
55 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
56 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
57 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
58 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
59 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
60 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
61 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
62 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
63 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team
64 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
65 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
66 Sam Crome (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
67 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence Ktm
68 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
69 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly P/B Maxxis
70 Xin Wang (Chn) China
71 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team
72 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
73 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
74 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
75 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
76 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
77 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
78 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly P/B Maxxis
79 Jason Lea (Aus) Isowhey Sports Swisswellness
80 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
81 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
82 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
83 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
84 Cristian Andres Peña Meneses (Col) Rts-Monton Racing Team
85 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
86 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
87 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
88 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
89 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
90 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
91 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
92 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
93 Yadong Wang (Chn) China
94 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
96 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
97 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
98 Meng Yan (Chn) China
99 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:39
100 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
101 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:09
102 Joseph Cooper (NZl) Isowhey Sports Swisswellness 0:01:32
103 Luke Mudgway (NZl) Rts-Monton Racing Team 0:01:36
104 Mingrun Chen (Chn) China 0:02:20
105 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
106 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:02:33
107 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly P/B Maxxis 0:03:43
108 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:03:55
109 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott 0:05:35
110 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:16
111 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:07:55
112 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:31
113 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:43
114 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:09:51
115 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott 0:11:18
116 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:21
117 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:52
118 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:12:12
119 Islam Usmanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 0:12:59
120 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:13:11
121 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:13:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =