Tour de Hainan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 5:28:24
2 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
4 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
6 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
10 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
12 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
14 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
15 Emils Liepins (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
17 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
19 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
20 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
21 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
22 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
23 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
24 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
25 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
26 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
27 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
28 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
29 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
30 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
31 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
33 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
34 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
35 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
37 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
38 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
39 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
40 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
41 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
42 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
43 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
44 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
45 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
46 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:00
47 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
48 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
49 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:00
50 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
51 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
52 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
53 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
54 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
55 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
56 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
57 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
58 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
59 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
60 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
61 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
62 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
63 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
64 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:00
65 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
66 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
67 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:00:00
68 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
69 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
70 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
71 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
72 Jai Hindley (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
73 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
74 Jason Lea (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
75 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
76 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
77 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
78 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
79 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
80 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
81 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
82 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
83 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
84 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
85 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
86 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
87 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
88 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
89 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:00
90 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
91 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
92 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:00
93 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
94 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
95 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
96 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
97 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
98 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
99 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
100 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
101 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
103 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
104 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
105 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
106 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:43
107 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:02
108 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:10
109 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:16
110 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:03:28
111 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:16
112 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-Scott 0:04:29
113 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:06:49
114 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:06:49
115 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:06:49
116 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:49
117 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:06:49
118 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:49
119 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:49
120 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:10:54
121 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:10:54
122 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:10:54
123 Islam Usmanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:10:54
124 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:11:45
DNF Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo
DNF Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team
DNF Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team

Classement général :


1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 7:18:57
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:07
3 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:13
6 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:13
7 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:13
8 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:14
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:15
11 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
12 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:16
13 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17
14 Emils Liepins (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:17
15 Jonathan Couanon (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:17
16 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:17
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17
18 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:17
19 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:17
20 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:17
21 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
22 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:17
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:17
24 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:17
25 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17
26 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
27 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:00:17
28 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:17
29 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:17
30 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
31 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:17
32 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:17
33 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:17
34 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:17
35 Weijie Hou (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:17
36 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:17
37 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:17
38 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:17
39 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:17
40 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
41 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:17
42 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi-Look Cycling Team 0:00:17
44 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:17
45 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:17
46 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:17
47 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:17
48 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:17
49 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:17
50 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
51 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:17
52 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:17
53 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
54 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
55 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:17
56 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
57 Jai Hindley (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:17
58 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:17
59 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:00:17
60 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:17
61 Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:17
62 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:17
63 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:17
64 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:17
65 Jason Lea (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:17
66 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
67 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
68 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
69 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:17
70 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
71 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:17
72 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:17
73 Xin Wang (Chn) Keyi-Look Cycling Team 0:00:17
74 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
75 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:17
76 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:17
77 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:17
78 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:17
79 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:17
80 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:17
81 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
82 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:17
83 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:17
84 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:17
85 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17
86 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
87 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
88 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:17
89 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:17
90 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
91 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:00:17
92 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
93 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:17
94 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17
96 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
97 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:17
98 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:17
99 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:17
100 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
101 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:17
102 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:17
103 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:27
104 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:29
105 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:00
106 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:10
107 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:10
108 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:33
109 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:03:45
110 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-Scott 0:05:25
111 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:06
112 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:06
113 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:06
114 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:07:06
115 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:32
116 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton-Scott 0:09:27
117 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:09:27
118 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:53
119 Benjamin Dyball (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:06
120 Islam Usmanov (Kaz) Keyi-Look Cycling Team 0:11:11
121 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:11:11
122 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:11
123 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:12:02
124 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:13:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =