Tour de Hainan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo 1:50:50
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
3 Michael Freiberg (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
4 Dylan Page (Swi) Switzerland
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
6 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina
9 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
10 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
11 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
12 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
13 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg
14 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
15 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM
16 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly P/B Maxxis
17 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team
18 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
19 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
20 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
21 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
22 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
23 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
24 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
25 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto
26 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
27 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
28 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team
29 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
30 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
31 Islam Usmanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team
32 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team
33 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
34 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
35 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
36 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
37 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
38 Justin Paroz (Swi) Switzerland
39 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
40 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
42 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
44 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
45 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
46 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
47 Robbie Hucker (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
48 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
49 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton Scott
50 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team
51 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
52 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
53 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
54 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly P/B Maxxis
55 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
56 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
57 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
58 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
59 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
60 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi Look Cycling Team
61 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
62 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team
63 Sam Crome (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
64 Jason Lea (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
65 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
66 Weijie Hou (Chn) Keyi Look Cycling Team
67 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
68 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
69 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
70 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
71 Tao Yang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team
72 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
73 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
74 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
75 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
76 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
77 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
78 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
79 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
80 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
81 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
82 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina
83 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
84 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo
85 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina
86 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
87 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
88 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina
89 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
90 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
91 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
92 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
93 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team
94 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly P/B Maxxis
95 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
96 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
97 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
98 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
99 Yadong Wang (Chn) Beijing Xds-Innova Cycling Team
100 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo
101 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
102 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
103 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
104 Xin Wang (Chn) Keyi Look Cycling Team
105 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
106 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
107 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team
108 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
109 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
110 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team
111 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team
112 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team
113 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
114 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
115 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto
116 Joseph Cooper (NZl) Isowhey SpoRTS Swisswellness
117 Anthony Giacoppo (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
118 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
119 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott 1:51:29
120 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
121 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 1:52:43
122 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
123 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 1:53:11
124 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott
125 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team
126 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 1:56:03
127 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:56:10
HD Kevin Daniel Rios Quintana (Col) Hainan Jilun Cycling Team 2:06:22
HD Ivan Kharin (Rus) Beijing Xds-Innova Cycling Team 2:10:20
HD Neil Van Der Ploeg (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
HD Radoslav Konstantinov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 2:12:17
HD Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 2:15:44

Classement général :

1 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team Ukyo 1:50:40
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina 1:50:44
3 Michael Freiberg (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness 1:50:46
4 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 1:50:47
5 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 1:50:48
6 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 1:50:49
7 Dylan Page (Swi) Switzerland 1:50:50
8 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
9 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
10 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
11 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina
12 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
13 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
14 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
16 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly P/B Maxxis
18 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team
19 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
20 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
21 Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
22 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
23 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team
24 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
25 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
26 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto
27 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi Look Cycling Team
28 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
29 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team
30 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
31 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
32 Islam Usmanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team
33 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team
34 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
35 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
36 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
37 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
38 Lukas Spengler (Swi) Switzerland
39 Justin Paroz (Swi) Switzerland
40 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
41 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
42 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton Scott
44 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
45 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
46 Jai Hindley (Aus) Mitchelton Scott
47 Robbie Hucker (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
48 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
49 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton Scott
50 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team
51 Sergiy Grechyn (Ukr) Hainan Jilun Cycling Team
52 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
53 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
54 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly P/B Maxxis
55 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
56 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
57 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
58 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
59 Daniel Dominguez Barragan (Spa) Keyi Look Cycling Team
60 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi Look Cycling Team
61 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
62 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team
63 Sam Crome (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
64 Jason Lea (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
65 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
66 Weijie Hou (Chn) Keyi Look Cycling Team
67 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
68 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
69 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
70 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto
71 Tao Yang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team
72 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
73 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton Scott
74 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
75 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
76 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
77 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
78 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
79 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly P/B Maxxis
80 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
81 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team
82 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina
83 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
84 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo
85 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina
86 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
87 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
88 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina
89 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
90 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
91 Fuwen Xue (Chn) Mitchelton Scott
92 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
93 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team
94 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly P/B Maxxis
95 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
96 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
97 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
98 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
99 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS-Innova
100 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo
101 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
102 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Xds-Innova Cycling Team
103 Joab Schneiter (Swi) Switzerland
104 Xin Wang (Chn) Keyi Look Cycling Team
105 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
106 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
107 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team
108 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
109 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
110 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team
111 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS-Monton Racing Team
112 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team
113 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
114 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team
115 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto
116 Joseph Cooper (NZl) Isowhey SpoRTS Swisswellness
117 Anthony Giacoppo (Aus) Isowhey SpoRTS Swisswellness
118 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
119 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team
120 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton Scott 1:51:29
121 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 1:52:43
122 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
123 Miras Torekhanov (Kaz) Keyi Look Cycling Team 1:53:11
124 Chaohua Xue (Chn) Mitchelton Scott
125 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team
126 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 1:56:03
127 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:56:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =