Tour de Hainan #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 1:57:14
2 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
3 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
4 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
5 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
6 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
7 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
8 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
9 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
10 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
11 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
12 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
13 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
14 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
15 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
16 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
17 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
18 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
19 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
20 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
21 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
22 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
24 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
26 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
27 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
28 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
29 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
30 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
31 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
32 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
33 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
34 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
35 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
36 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
37 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
38 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
39 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
40 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
41 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
42 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
43 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
44 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
46 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
47 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
48 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
49 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
50 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
51 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
52 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
53 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
54 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
55 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
56 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
57 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
58 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
59 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
60 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
61 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
62 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
63 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
64 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
65 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
66 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
67 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
68 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
69 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
70 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
71 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
72 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:15
73 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:15
74 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28
75 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:50
76 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:50
77 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:50
78 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:50
79 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:50
80 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:50
81 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:50
82 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:50
83 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:50
84 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:50
85 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:50
86 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:59
87 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:59
88 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:02:04
89 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:04
90 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:06
91 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:06
92 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:02:47
93 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:48
94 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:46
95 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:01
96 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:05:10
97 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:05:10
98 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:05:10
99 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:10
100 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:10
101 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:00
102 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:00
103 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:08:00
104 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:00
105 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:00
106 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:08:00
107 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:00
108 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:00
109 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:35
110 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:09:02
HD Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM
HD Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling
HD Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team
DSQ Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg
DSQ En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling
DNS Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk

Classement général final :

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 35:16:41
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:17
3 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:44
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:57
5 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:57
6 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:01:10
7 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:12
8 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:13
9 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:13
10 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:13
11 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:13
12 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:01:13
13 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:13
14 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:13
15 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:13
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:13
17 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:28
18 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:01:33
19 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:27
20 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:27
21 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:30
22 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:37
23 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:37
24 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:45
25 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:02:50
26 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:05
27 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:30
28 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:59
29 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:27
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:05:38
31 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:05:49
32 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:05:50
33 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:13
34 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:28
35 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:07:05
36 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:07:25
37 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:01
38 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:08:06
39 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:08
40 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:55
41 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:09:59
42 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:10:05
43 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:10:06
44 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:17
45 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:11:01
46 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:11:04
47 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:11:17
48 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:11:49
49 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:13
50 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:12:29
51 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:37
52 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:12:50
53 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:13:02
54 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:13:18
55 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:13:36
56 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:13:41
57 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:36
58 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:14:36
59 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:15:03
60 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:15:12
61 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:16:18
62 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:10
63 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:34
64 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:18:36
65 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:18:39
66 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:19:16
67 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:55
68 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:20:54
69 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:17
70 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:21
71 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:22
72 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:22:36
73 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:22:47
74 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:23:18
75 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:49
76 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:25:07
77 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:25:39
78 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:25:57
79 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:26:53
80 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:01
81 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:45
82 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:28
83 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:31:05
84 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:32:40
85 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:33:16
86 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:36:09
87 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:36:16
88 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:36:19
89 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:36:37
90 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:37:12
91 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:37:29
92 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:38:37
93 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:39:40
94 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:39:40
95 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:39:44
96 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:42:54
97 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:43:13
98 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:44:13
99 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:44:54
100 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:44:59
101 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:46:02
102 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:47:06
103 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:48:07
104 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:53:11
105 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:54:55
106 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:58:20
107 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:59:48
108 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 1:03:35
109 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 1:08:57
110 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 1:15:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 65