Tour de Hainan #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 4:13:50
2 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
3 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
4 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
5 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
7 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
8 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
9 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
10 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
11 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
12 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
13 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
14 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
15 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
16 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
17 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
18 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
19 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
20 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
21 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
22 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
23 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:08
24 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:08
25 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
26 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:15
27 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:15
28 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:15
29 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:31
30 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:33
31 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:56
32 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:08
33 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:03:18
34 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:03:18
35 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:03:18
36 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:18
37 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:18
38 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:03:18
39 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:18
40 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:18
41 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:03:18
42 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:18
43 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:03:18
44 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:03:18
45 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:18
46 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:18
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:18
48 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:18
49 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:03:18
50 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:03:18
51 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:03:18
52 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:03:18
53 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:03:18
54 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:03:18
55 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:03:18
56 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:18
57 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:03:18
58 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:18
59 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:03:18
60 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:18
61 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:06:22
62 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:22
63 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:06:22
64 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:06:22
65 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:33
66 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:34
67 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:45
68 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:45
69 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:10:59
70 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:10:59
71 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:10:59
72 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:59
73 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:59
74 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:10:59
75 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:12:28
76 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:28
77 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:12:28
78 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:12:28
79 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:12:45
80 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:13:47
81 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:14:26
82 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:26
83 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:26
84 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:59
85 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:17:59
86 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:59
87 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:59
88 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:59
89 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:17:59
90 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:17:59
91 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:59
92 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:17:59
93 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:59
94 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:22:10
95 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:22:10
96 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:10
97 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:22:10
98 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:22:10
99 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:22:10
100 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:22:10
101 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:22:10
102 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:22:10
103 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:22:10
104 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:22:10
105 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:22:10
106 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:22:10
107 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:22:10
108 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:22:10
109 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:22:16
110 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:22:16
111 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:22:21
112 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:22:21
113 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:22:21
114 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:22:21
115 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:22:21
116 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:22:21
DNF Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNS Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNS Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team

Classement général :

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 33:19:27
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:17
3 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:44
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:57
5 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:57
6 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:01:10
7 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:12
8 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:13
9 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:13
10 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:01:13
11 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:13
12 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:01:13
13 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:13
14 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:13
15 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:13
16 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:13
17 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:13
18 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:28
19 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:27
20 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:27
21 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:30
22 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:37
23 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:37
24 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:37
25 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:45
26 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:02:50
27 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:30
28 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:09
29 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:37
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:04:48
31 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:38
32 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:05:49
33 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:05:54
34 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:05:55
35 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:13
36 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:07:05
37 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:07:25
38 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:01
39 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:08:06
40 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:08
41 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:08:17
42 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:55
43 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:09:09
44 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:09:15
45 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:10:06
46 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:17
47 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:11:01
48 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:11:27
49 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:11:55
50 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:12:01
51 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:13
52 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:12:29
53 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:37
54 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:13:02
55 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:13:18
56 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:13:36
57 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:13:41
58 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:16
59 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:14:36
60 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:15:03
61 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:15:12
62 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:16:18
63 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:10
64 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
65 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:34
66 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:46
67 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:57
68 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:18:39
69 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:19:16
70 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:58
71 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:30
72 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:20:39
73 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:17
74 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:21:21
75 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:21
76 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:22:47
77 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:51
78 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:23:18
79 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:24:05
80 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:49
81 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:26:53
82 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:02
83 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:46
84 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:28:16
85 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:17
86 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:30:37
87 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:31:05
88 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:31:37
89 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:31:44
90 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:32:02
91 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:32:26
92 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:34:33
93 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:35:29
94 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:36:09
95 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:37:09
96 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:39:06
97 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:39:40
98 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:39:40
99 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:40:52
100 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:42:48
101 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:42:54
102 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:43:13
103 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:43:40
104 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:43:58
105 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:44:06
106 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:44:09
107 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:46:48
108 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:46:55
109 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:48:01
110 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:50:20
111 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:54:38
112 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:58:44
113 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:59:23
114 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:59:55
115 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 1:01:33
116 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 1:07:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 89