Tour de Hainan #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 2:51:45
2 Brenton Jones (Aus) Drapac 0:00:00
3 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
4 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
6 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
7 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
8 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
10 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
11 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
12 Quentin Valognes (Fra) Novo Nordisk 0:00:00
13 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
14 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
15 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
16 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk 0:00:00
18 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
20 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
21 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
22 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
23 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
24 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
25 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
26 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
27 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
28 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
29 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
30 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
31 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk 0:00:00
32 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
33 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
34 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
35 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
36 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
37 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
38 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
39 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
40 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
41 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
42 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
43 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
44 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
45 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
46 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
47 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
48 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
49 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
50 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
51 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
52 Joonas Henttala (Fin) Novo Nordisk 0:00:00
53 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
54 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
55 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
56 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
57 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
58 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
59 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
60 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
61 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
62 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
63 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
64 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
65 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
66 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
67 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac 0:00:00
68 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
69 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
70 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
71 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
72 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
73 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
74 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
75 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
76 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
77 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
78 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:00:00
79 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
80 Graeme Brown (Aus) Drapac 0:00:09
81 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
82 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:09
83 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
84 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:09
85 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:09
86 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:09
87 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:09
88 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:09
89 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:09
90 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:09
91 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:09
92 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
93 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:14
94 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:14
95 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:16
96 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:16
97 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:16
98 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:18
99 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:40
100 Travis Meyer (Aus) Drapac 0:01:02
101 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:02
102 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:33
103 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:01:33
104 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:33
105 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:05
106 Lachlan Norris (Aus) Drapac 0:02:06
107 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:02:23
108 Peter Koning (Ned) Drapac 0:03:01
109 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:03:50
110 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:42
111 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:42
112 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:04:42
113 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:04:42
114 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:42
115 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:04:42
116 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:42
117 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:42
118 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:42
119 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:42
120 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:42
DNS Brad Evans (NZl) Drapac

Classement général :

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29:05:47
2 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:03
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:07
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:47
5 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
6 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:02
7 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:03
8 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:03
9 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:01:03
10 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:03
11 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:01:03
12 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:01:03
13 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:03
14 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:03
15 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:03
16 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:03
17 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:03
18 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:03
19 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:03
20 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:01:20
21 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:54
22 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:02
23 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac 0:02:09
24 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:10
25 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:12
26 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:17
27 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:21
28 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:02:21
29 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:21
30 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:02:25
31 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:02:27
32 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:27
33 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:27
34 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:02:27
35 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:27
36 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:27
37 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:27
38 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:36
39 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:45
40 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:20
41 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:03:57
42 Lachlan Norris (Aus) Drapac 0:04:31
43 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk 0:04:33
44 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:36
45 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:04:38
46 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:04:38
47 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:40
48 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:04:49
49 Joonas Henttala (Fin) Novo Nordisk 0:05:27
50 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:05:29
51 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:32
52 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:41
53 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:05:50
54 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:57
55 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:38
56 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:49
57 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:55
58 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:07:30
59 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:33
60 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:07:59
61 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:17
62 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:08:27
63 Brenton Jones (Aus) Drapac 0:08:39
64 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:08:40
65 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:08:45
66 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:45
67 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:45
68 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:09:01
69 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:09
70 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:09:17
71 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:09:18
72 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:19
73 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:09:30
74 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:09:34
75 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:43
76 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:10:13
77 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:52
78 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:11:08
79 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:25
80 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:08
81 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:12:09
82 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:12:13
83 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk 0:12:34
84 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:12:44
85 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:12:50
86 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:56
87 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:13:38
88 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:40
89 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:13:42
90 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:14:17
91 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:14:18
92 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:38
93 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:49
94 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:15:21
95 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:30
96 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:16:35
97 Peter Koning (Ned) Drapac 0:16:41
98 Quentin Valognes (Fra) Novo Nordisk 0:17:20
99 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:20
100 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:20
101 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:17:26
102 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:18:32
103 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:20:23
104 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:28
105 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:42
106 Graeme Brown (Aus) Drapac 0:21:27
107 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:21:49
108 Travis Meyer (Aus) Drapac 0:24:18
109 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:24:28
110 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:24:35
111 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:25:57
112 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:32:01
113 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:33:45
114 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:34:04
115 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:36:18
116 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:36:19
117 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:37:03
118 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:37:35
119 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:43:24
120 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:44:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 85