Tour de Hainan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 4:29:52
2 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
5 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
6 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
9 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
10 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
12 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
13 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
14 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
16 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
17 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
18 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
20 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
21 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
24 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
25 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
26 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
27 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
28 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
29 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
30 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
31 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
33 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
34 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
35 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
36 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
37 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
38 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
40 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
41 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
42 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
43 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
44 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
45 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
46 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
47 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
48 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
49 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
50 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
51 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
52 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
53 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
54 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
55 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
56 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
57 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
58 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
59 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
60 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
61 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
62 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
63 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
64 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
65 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
66 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
67 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
68 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
69 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
70 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
71 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
72 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
73 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
74 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
75 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
76 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
77 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
78 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
79 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
80 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
81 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
82 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
83 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
84 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
86 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:29
87 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
88 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
89 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
90 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
91 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
92 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:00
93 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:51
94 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:51
95 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
96 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
97 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
98 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
99 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
100 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
101 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:01:09
102 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
103 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
104 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
105 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:01:20
106 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
107 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:47
108 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
109 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
110 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
111 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:04
112 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
113 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
114 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:04
115 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
116 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:25
117 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:28
118 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
119 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:20
120 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
121 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:52
122 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:12
123 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:07:12
124 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:12
125 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:07:51
126 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:09
127 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:10:09
128 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:19:30
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team

Classement général :

1 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 20:52:04
2 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:18
3 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:20
4 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
6 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:28
7 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:30
8 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:30
9 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:31
10 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:31
11 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:32
12 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
13 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:33
14 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:33
15 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:34
16 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:34
17 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:34
18 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:34
19 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34
20 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:35
21 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:35
22 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:35
23 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:36
24 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:36
25 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
26 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:36
27 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:36
28 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:36
29 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:36
30 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:36
31 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:36
32 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:36
33 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:36
34 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:36
35 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
36 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:36
37 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:36
38 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:36
39 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:36
40 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:36
41 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:36
42 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:36
43 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:36
44 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:36
45 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:36
46 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:36
47 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:36
48 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:36
49 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:36
50 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:36
51 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
52 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36
53 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
54 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:36
55 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:36
56 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:36
57 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:36
58 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:36
59 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36
60 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
61 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:36
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
63 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:36
64 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
65 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:36
66 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:36
67 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
68 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:36
69 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:36
70 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:36
71 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:36
72 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:36
73 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:36
74 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36
75 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
76 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:36
77 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:36
78 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:36
79 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:36
80 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:36
81 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:36
82 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
83 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:36
84 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:36
85 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:36
86 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:36
87 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:36
88 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:36
89 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:47
90 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:55
91 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:56
92 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:00
93 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:04
94 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:01:04
95 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
96 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:01:18
97 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:23
98 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:27
99 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:01:27
100 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:01:42
101 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:01:55
102 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:33
103 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:37
104 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:43
105 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:35
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:36
107 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:36
108 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:42
109 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:57
110 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:12
111 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:15
112 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:20
113 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:30
114 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:21
115 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:08:27
116 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:08:34
117 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:10:35
118 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:45
119 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:10:57
120 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:11:20
121 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:11:21
122 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:11:42
123 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:14:04
124 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:43
125 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:20:11
126 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:22:54
127 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:10
128 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:24:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 11