Tour de Hainan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 3:45:04
2 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
3 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
4 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
5 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
6 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
7 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
9 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
11 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
12 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
13 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
14 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
15 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
16 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
17 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
21 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
22 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
23 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
24 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
25 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
26 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
27 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
29 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
30 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
31 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
33 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
34 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
35 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
36 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
37 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
39 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
40 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
41 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
42 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
43 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
44 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
45 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
46 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
47 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
48 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
49 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
50 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
51 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
52 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
53 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
55 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
56 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
57 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
59 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
60 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
61 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
62 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
63 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
64 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
65 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
66 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
67 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
68 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
69 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
70 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
71 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
72 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
73 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
75 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
76 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
77 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
78 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
79 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
80 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
81 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
82 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
83 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
84 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
85 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
86 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
87 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
88 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
89 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
90 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
91 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
92 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
93 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
94 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
95 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
96 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
97 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
98 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
99 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
100 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
101 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
102 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
103 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
104 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
105 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
106 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
107 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
108 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
109 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
110 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
111 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
112 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:00
113 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
114 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:20
115 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
116 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:33
117 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:39
118 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:39
119 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:39
120 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:46
121 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:52
122 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:52
123 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:28
124 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:01:28
125 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:28
126 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:01:28
127 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:01
128 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:01
129 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:08
130 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:02:08
131 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:08
132 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:42
DNF Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling

Classement général :

1 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 16:22:22
2 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:12
3 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:16
4 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:17
6 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:18
7 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:20
8 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:21
9 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:21
10 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:22
11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
12 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:22
13 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:23
14 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:23
15 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:24
16 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:24
17 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:25
18 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25
19 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:25
20 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:25
21 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:26
22 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:26
23 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:26
24 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:26
25 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:26
26 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:26
27 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
28 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
29 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:26
30 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:26
31 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
32 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:26
33 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:26
34 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:26
35 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
36 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:26
37 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:26
38 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:26
39 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:26
40 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:26
41 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:26
42 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
43 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:26
44 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:26
45 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:26
46 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:26
47 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:26
48 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
49 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:26
50 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
51 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
52 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:26
53 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:26
54 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:26
55 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:26
56 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:26
57 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:26
58 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
59 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
60 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
61 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
62 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:26
63 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:26
64 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:26
65 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:26
66 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:26
67 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
68 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
69 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:26
70 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:26
71 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
72 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
73 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:26
74 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:26
75 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:26
76 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:26
77 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
78 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
79 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:26
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
81 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:26
82 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:26
83 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
84 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:26
85 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:26
86 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:26
87 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
88 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
89 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:26
90 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:26
91 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:26
92 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:26
93 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
94 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
95 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:26
96 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:37
97 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:45
98 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:46
99 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:50
100 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:54
101 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:54
102 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
103 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:59
104 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:01:08
105 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:17
106 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:01:32
107 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:01:45
108 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:23
109 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:27
110 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:33
111 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:03:05
112 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:30
113 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:03:45
114 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:56
115 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:20
116 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:26
117 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:01
118 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:26
119 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:32
120 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:47
121 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:02
122 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:05
123 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:06:37
124 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:27
125 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:08:00
126 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:11
127 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:07
128 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:21
129 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:41
130 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:12:49
131 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:15:32
132 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =