Tour de Hainan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 5:33:26
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
4 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
5 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
6 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
8 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
9 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
10 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
11 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
12 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
13 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
14 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
16 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
17 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
18 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
19 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
20 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
21 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
22 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
23 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
24 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
25 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
26 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
27 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
28 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
29 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
30 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
31 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
33 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
34 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
35 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
37 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
38 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
39 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
40 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
41 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
42 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
43 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
44 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
45 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
46 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
47 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
48 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
49 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
50 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
51 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
52 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
53 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
55 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
56 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
57 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
58 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
59 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
60 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
61 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
62 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
63 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
64 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
65 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
66 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
67 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
68 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
69 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
70 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
71 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
73 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
74 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
75 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
76 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
78 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
79 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
80 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
81 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
82 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
83 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
84 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
85 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
86 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
87 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
88 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
89 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
90 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
91 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
92 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
93 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
94 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
95 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
96 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
97 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
98 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
99 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
100 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
101 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
102 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
103 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
104 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
105 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
106 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
107 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
108 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
109 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
110 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:00
111 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
112 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
113 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
114 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
115 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
116 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
117 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
118 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:19
119 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:37
120 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:42
121 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:50
122 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:36
123 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:01:51
124 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:01:51
125 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:01:51
126 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:31
127 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:40
128 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:23
129 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:06
130 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:06
131 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:38
132 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:39
133 Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:06

Classement général :

1 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 7:28:26
2 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:01
4 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:02
5 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:02
6 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:04
7 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:05
8 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:06
9 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:08
10 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:09
11 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:09
12 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
13 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
14 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:10
15 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:10
16 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
17 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:10
18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
20 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:10
21 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
22 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
23 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
24 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:10
25 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:10
26 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
27 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
28 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
29 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
30 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
31 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:10
32 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:10
33 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:10
34 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
35 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
36 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
37 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
38 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
39 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
40 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:10
41 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
43 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
44 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
45 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
46 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:10
47 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
48 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
49 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:10
50 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:10
51 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
52 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
53 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
54 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
55 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
56 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
57 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
58 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
59 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:10
60 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
61 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
62 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
63 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
64 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
65 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
66 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
67 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:10
68 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
69 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
70 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
71 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
72 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
73 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:10
74 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:10
75 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
76 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
77 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
78 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
79 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
80 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
81 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
82 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
83 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
84 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:10
85 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
86 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
87 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:10
88 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
89 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:10
90 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
91 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
92 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:10
93 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
94 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
95 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
97 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
98 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
99 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
100 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
101 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
102 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
103 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:10
104 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:29
105 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:38
106 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:38
107 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:52
108 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:57
109 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:07
110 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:46
111 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:51
112 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:02:01
113 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:10
114 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:10
115 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:10
116 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:10
117 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:11
118 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:17
119 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:18
120 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:14
121 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:14
122 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:02
123 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:04
124 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:45
125 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:51
126 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:16
127 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:46
128 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:49
129 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:34
130 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:07:37
131 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:10:52
132 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:13:48
133 Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:16:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =