Tour de Hainan #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 2:35:03
2 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:00
3 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
4 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
5 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:00
6 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
7 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
8 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
10 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
11 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
12 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
13 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
14 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
15 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
16 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
17 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
18 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
20 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
21 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
22 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:00
23 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
24 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
25 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
26 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:00
27 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
28 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:00
29 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
30 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
33 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
34 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
35 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
36 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
37 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
38 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
39 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
40 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
41 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
42 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
43 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
44 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
45 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
46 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
47 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
48 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:11
49 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:17
50 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:25
51 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
52 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:34
53 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:35
54 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:42
55 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:42
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:51
57 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:53
58 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:53
59 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:53
60 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:53
61 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:11
62 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:18
63 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:18
64 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:18
65 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:18
66 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:01:18
67 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:01:18
68 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:18
69 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:01:18
70 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:18
71 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:18
72 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:18
73 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:18
74 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:18
75 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:01:18
76 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:01:18
77 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:18
78 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:18
79 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:01:18
80 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:01:18
81 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:18
82 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:18
83 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:18
84 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:18
85 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:18
86 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:18
87 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:18
88 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:18
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:42
90 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:42
91 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:01:42
92 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:02:18
93 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:02:20
94 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:20
95 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:23
96 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:23
97 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
98 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:02:44
99 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:02:44
100 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:52
101 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:11
102 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:03:23
103 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:02
104 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:04:02
105 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:02
106 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:04:52
107 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:14
108 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:14
109 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:07:17
110 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:17
111 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:07:17
112 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:07:17
113 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:07:17

Classement général final :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 35:26:51
2 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
3 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:12
4 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:24
5 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:25
6 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:25
7 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
8 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:26
9 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:26
10 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:26
11 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:26
12 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:35
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:35
14 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:36
15 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:39
16 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
17 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
18 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:03
19 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:04
20 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:12
21 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:01:14
22 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:17
23 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:18
24 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:20
25 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:34
26 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:35
27 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:47
28 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:48
29 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:02:24
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:26
31 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:02:35
32 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:02:36
33 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:02:44
34 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:49
35 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:00
36 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:03:25
37 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:26
38 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:31
39 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:03:58
40 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:04:03
41 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:04:10
42 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:04:49
43 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:04:49
44 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:53
45 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:04:58
46 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:05:02
47 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:05:06
48 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:05:09
49 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:05:28
50 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:05:28
51 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:05:37
52 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:18
53 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:02
54 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:33
55 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:35
56 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:40
57 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:09:01
58 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:09:01
59 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:47
60 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:11:01
61 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:20
62 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:11:41
63 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:11:48
64 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:15:19
65 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:15:30
66 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:17:37
67 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:17:46
68 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:17:59
69 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:02
70 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:18:07
71 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:09
72 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:09
73 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:15
74 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:19:27
75 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:27
76 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:42
77 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:19:59
78 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:44
79 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:21:35
80 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:22:17
81 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:22:24
82 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:11
83 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:23:23
84 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:24:35
85 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:25:40
86 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:25:41
87 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:49
88 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:25:55
89 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:26:04
90 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:05
91 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:05
92 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:26:05
93 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:26:40
94 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:09
95 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:22
96 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:27:23
97 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:27:38
98 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:27:38
99 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:39
100 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:47
101 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:29:12
102 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:29:26
103 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:30:36
104 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:54
105 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:31:47
106 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:31:49
107 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:33:22
108 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:33:45
109 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:34:35
110 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:42:28
111 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:43:22
112 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:36
113 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:51:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =