Tour de Hainan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Benjamin GIRAUD FRA M13 4:33:04
2 Sacha MODOLO ITA LAM +0
3 Andrea PALINI ITA SKD +0
4 Grzegorz STEPNIAK POL CCC +0
5 Francesco GAVAZZI ITA STH +0
6 Denys KOSTYUK UKR UKR +0
7 Mykhaylo KONONENKO UKR UKR +0
8 Brad EVANS NZL DPC +0
9 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG +0
10 Martijn VERSCHOOR NED TNN +0
11 Iuri FILOSI ITA NIP +0
12 Armands BECIS LAT RBD +0
13 Fabio SILVESTRE POR TFR +0
14 Siu Wai KO HKG HKG +0
15 Evaldas SISKEVICIUS LTU M13 +0
16 Yoan VERARDO FRA M13 +0
17 Jakub MARECZKO ITA STH +0
18 Peeter PRUUS EST RBD +0
19 Arman KAMYSHEV KAZ AST +0
20 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG +0
21 Andrey ZEITS KAZ AST +0
22 Eugert ZHUPA ALB STH +0
23 Tino THÖMEL GER RTS +0
24 Brenton JONES AUS DPC +0
25 Zhang ZHENG CHN HEN +0
26 Roberto FERRARI ITA LAM +0
27 Martin LAAS EST M13 +0
28 Andriy KHRIPTA UKR UKR +0
29 Andriy VASYLYUK UKR UKR +0
30 Giuseppe FONZI ITA STH +0
31 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +0
32 Eryk LATON POL CCC +0
33 Zhen WANG CHN IAT +0
34 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST +0
35 Daniele COLLI ITA NIP +0
36 Mirko TEDESCHI ITA STH +0
37 Tomas VAITKUS LTU RBD +0
38 Lars PRIA ROU RBD +0
39 Zhao JINGBIAO CHN HEN +0
40 Samuele CONTI ITA STH +0
41 Ilya GORODNICHEV RUS RTS +0
42 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +0
43 Akramjon SUNNATOV UZB IAT +0
44 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +0
45 Yikui NIU CHN YDL +0
46 Graeme BROWN AUS DPC +0
47 Antonio VIOLA ITA NIP +0
48 Rafaa CHTIOUI TUN SKD +0
49 Ma GUANGTONG CHN HEN +0
50 Jianpeng LIU CHN HEN +0
51 Edgar NOHALES NIETO ESP TYD +0
52 Soufiane HADDI MAR SKD +0
53 Valerio CONTI ITA LAM +0
54 Adil JELLOUL MAR SKD +0
55 Jiankun LIU CHN YDL +0
56 Gleb GORBACHEV UZB IAT +0
57 Rémy DI GREGORIO FRA M13 +0
58 Zhishan ZHANG CHN TYD +0
59 Meiyin WANG CHN HEN +0
60 Norberto WILCHES COL TYD +0
61 Choon Huat GOH SIN TSG +0
62 Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ COL TYD +0
63 Meng YAN CHN HEN +0
64 Valerio AGNOLI ITA AST +0
65 Corentin CHERHAL FRA TNN +0
66 Krists NEILANDS LAT RBD +0
67 Sergiy LAGKUTI UKR UKR +0
68 Vladimir ZAGORODNIY RUS RTS +0
69 Sergey VLASSENKO KAZ V4E +0
70 Abdullojon AKPAROV UZB IAT +0
71 Muradjan HALMURATOV UZB IAT +0
72 Oleksandr POLIVODA UKR UKR +0
73 Andris SMIRNOVS LAT RBD +0
74 Vitaliy BUTS UKR UKR +0
75 Daniil FOMINYKH KAZ AST +0
76 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +0
77 Christopher WILLIAMS AUS TNN +0
78 Matteo BONO ITA LAM +0
79 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM +0
80 Julien EL FARES FRA M13 +0
81 Chun Hing CHAN HKG HKG +0
82 Julien BERNARD FRA TFR +0
83 Leonardo BASSO ITA TFR +0
84 Leszek PLUCINSKI POL CCC +0
85 Scott AMBROSE NZL TNN +0
86 Bo WANG CHN HEN +0
87 Gang XU CHN LAM +2:30
88 Peter KONING NED DPC +2:35
89 Adam Phelan AUS DPC +0
90 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG +2:42
91 Meher HASNAOUI TUN SKD +0
92 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +0
93 Andrea DAL COL ITA STH +2:55
94 Szymon REKITA POL TFR +0
95 Wan Yau LAU HKG HKG +0
96 Ching Yin MOW HKG HKG +0
97 Ho San CHIU HKG HKG +0
98 Matthew BUSCHE USA TFR +0
99 Hossein ALIZADEH IRI RTS +0
100 Mattia CATTANEO ITA LAM +3:23
101 Stepan ASTAFYEV KAZ V4E +0
102 Burr HO HKG HKG +0
103 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +0
104 Jaroslaw MARYCZ POL CCC +0
105 Josef CERNY CZE CCC +0
106 Adrian HONKISZ POL CCC +0
107 Emanuele Onesti ITA NIP +0
108 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +0
109 Eduard Michael GROSU ROU NIP +0
110 Bernard SULZBERGER AUS DPC +0
111 Kang ZHAO CHN YDL +0
112 Francisco MANCEBO PEREZ ESP SKD +0
113 An Ping SONG CHN YDL +5:09
114 Yusup ABREKOV UZB IAT +0
115 Travis MEYER AUS DPC +0
116 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG +0
117 Boris SHPILEVSKIY RUS RTS +6:26
118 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +6:59
119 Emils LIEPINS LAT RBD +6:59
120 Nikita ABRAMOV UZB IAT +6:59
121 Jiancai WANG CHN TYD +6:59
122 Guanghui LI CHN YDL +6:59
123 Zhipeng YAN CHN YDL +6:59
124 Lukasz OWSIAN POL CCC +0
125 Joonas HENTTALA FIN TNN +6:59
126 Lok Chun WU HKG HKG +6:59
127 Ruud CREMERS NED TNN +10:41
128 Mohd Zamri SALEH MAS TSG +10:41
129 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +10:41
130 Hariff SALLEH MAS TSG +10:41
DNF Hassan Mohammed AL MURAWWI UAE SKD
DNF James GLASSPOOL AUS TNN

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Sacha MODOLO Italy LAM 19:30:37
2 Andrea PALINI Italy SKD +11
3 Benjamin GIRAUD France M13 +18
4 Vitaliy BUTS Ukraine UKR +23
5 Ma GUANGTONG China HEN +26
6 Roberto FERRARI Italy LAM +29
7 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +29
8 Brenton JONES Australia DPC +29
9 Jakub MARECZKO Italy STH +29
10 Meiyin WANG China HEN +29
11 Brad EVANS New Zealand DPC +30
12 Fabio SILVESTRE Portugal TFR +31
13 Eduard Michael GROSU Romania NIP +31
14 Tomas VAITKUS Lithuania RBD +32
15 Hossein ALIZADEH Iran RTS +33
16 Evaldas SISKEVICIUS Lithuania M13 +34
17 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST +34
18 Krists NEILANDS Latvia RBD +34
19 Andriy KHRIPTA Ukraine UKR +34
20 Christopher WILLIAMS Australia TNN +34
21 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +35
22 Eryk LATON Poland CCC +35
23 Peeter PRUUS Estonia RBD +35
24 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST +35
25 Daniele COLLI Italy NIP +35
26 Eugert ZHUPA Albania STH +35
27 Denys KOSTYUK Ukraine UKR +35
28 Andrey ZEITS Kazakhstan AST +35
29 Mykhaylo KONONENKO Ukraine UKR +35
30 Tino THÖMEL Germany RTS +35
31 Martin LAAS Estonia M13 +35
32 Yoan VERARDO France M13 +35
33 Francesco GAVAZZI Italy STH +35
34 Soufiane HADDI Morocco SKD +35
35 Stepan ASTAFYEV Kazakhstan V4E +35
36 Zhao JINGBIAO China HEN +35
37 Zhang ZHENG China HEN +35
38 Armands BECIS Latvia RBD +35
39 Iuri FILOSI Italy NIP +35
40 Szymon REKITA Poland TFR +35
41 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +35
42 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +35
43 Graeme BROWN Australia DPC +35
44 Adam Phelan Australia DPC +35
45 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST +35
46 Julien EL FARES France M13 +35
47 Siu Wai KO Hong Kong, China HKG +35
48 Grzegorz STEPNIAK Poland CCC +35
49 Andriy VASYLYUK Ukraine UKR +35
50 Mario Jorge FARIA DA COSTA Portugal LAM +35
51 Francisco MANCEBO PEREZ Spain SKD +35
52 Valerio AGNOLI Italy AST +35
53 Adrian HONKISZ Poland CCC +35
54 Jaroslaw MARYCZ Poland CCC +35
55 Yikui NIU China YDL +35
56 Andris SMIRNOVS Latvia RBD +35
57 Burr HO Hong Kong, China HKG +35
58 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +35
59 Travis MEYER Australia DPC +35
60 Valerio CONTI Italy LAM +35
61 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +35
62 Yusup ABREKOV Uzbekistan IAT +35
63 Jianpeng LIU China HEN +35
64 Leszek PLUCINSKI Poland CCC +35
65 Oleksandr POLIVODA Ukraine UKR +35
66 Rafaa CHTIOUI Tunisia SKD +35
67 Leonardo BASSO Italy TFR +35
68 Adil JELLOUL Morocco SKD +35
69 Josef CERNY Czech Republic CCC +35
70 Lukasz OWSIAN Poland CCC +35
71 Ilya GORODNICHEV Russia RTS +35
72 Giuseppe FONZI Italy STH +35
73 Emanuele Onesti Italy NIP +35
74 Julien BERNARD France TFR +35
75 Alessandro MALAGUTI Italy NIP +35
76 Meher HASNAOUI Tunisia SKD +35
77 Rémy DI GREGORIO France M13 +35
78 Bernard SULZBERGER Australia DPC +35
79 Mohd Shahrul MAT AMIN Malaysia TSG +48
80 Vladimir ZAGORODNIY Russia RTS +48
81 Sergey VLASSENKO Kazakhstan V4E +49
82 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG +50
83 Zhen WANG China IAT +50
84 Norberto WILCHES Colombia TYD +50
85 Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ Colombia TYD +50
86 Edgar NOHALES NIETO Spain TYD +50
87 Muradjan HALMURATOV Uzbekistan IAT +50
88 Jiankun LIU China YDL +50
89 Choon Huat GOH Singapore TSG +50
90 Bo WANG China HEN +50
91 Sergiy LAGKUTI Ukraine UKR +50
92 Mirko TEDESCHI Italy STH +50
93 Gleb GORBACHEV Uzbekistan IAT +50
94 Corentin CHERHAL France TNN +50
95 Matthew BUSCHE United States TFR +50
96 Chun Hing CHAN Hong Kong, China HKG +50
97 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +50
98 Meng YAN China HEN +56
99 Lars PRIA Romania RBD +1:09
100 Akramjon SUNNATOV Uzbekistan IAT +1:09
101 Samuele CONTI Italy STH +1:09
102 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG +1:09
103 Matteo BONO Italy LAM +1:09
104 Zhishan ZHANG China TYD +1:09
105 Kang ZHAO China YDL +1:11
106 Antonio VIOLA Italy NIP +1:21
107 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +1:24
108 Abdullojon AKPAROV Uzbekistan IAT +1:34
109 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +1:43
110 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST +1:44
111 Gang XU China LAM +3:05
112 Andrea DAL COL Italy STH +3:27
113 Mohd Nor Umardi ROSDI Malaysia TSG +3:48
114 Scott AMBROSE New Zealand TNN +5:10
115 Peter KONING Netherlands DPC +5:55
116 An Ping SONG China YDL +6:34
117 Boris SHPILEVSKIY Russia RTS +7:01
118 Joonas HENTTALA Finland TNN +7:34
119 Mattia CATTANEO Italy LAM +7:37
120 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +7:47
121 Nikita ABRAMOV Uzbekistan IAT +9:16
122 Emils LIEPINS Latvia RBD +9:53
123 Jiancai WANG China TYD +10:22
124 Lok Chun WU Hong Kong, China HKG +10:35
125 Guanghui LI China YDL +11:08
126 Hariff SALLEH Malaysia TSG +11:16
127 Mohd Zamri SALEH Malaysia TSG +11:41
128 Zhipeng YAN China YDL +11:48
129 Ruud CREMERS Netherlands TNN +12:06
130 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +16:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =