Tour de Hainan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 4:32:22
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
3 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
4 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
6 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
7 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:00
8 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
10 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
11 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
12 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
13 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
14 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
15 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
16 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
17 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
18 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
19 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
22 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
23 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
24 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
25 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
26 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
27 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
28 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
29 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
30 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
31 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:00
32 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
33 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
34 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
35 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
36 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
37 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
38 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
39 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
40 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
41 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
42 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
43 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
44 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
45 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
46 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
47 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
48 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
49 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
50 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
51 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
52 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
53 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:00
54 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:00
55 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
56 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
57 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
58 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
59 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
60 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
61 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
62 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
63 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
64 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
65 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
66 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
67 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
68 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
69 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
70 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
71 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
72 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
73 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
75 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
76 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
77 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
78 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
79 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
80 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
81 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:00
82 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:00:00
83 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
84 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
86 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
87 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
89 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
90 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
91 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
92 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:00
93 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
94 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
95 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
96 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
97 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
98 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
99 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
100 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
101 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:04:01
102 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
103 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
104 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
105 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
106 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
107 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:00
108 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
109 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
110 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
111 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
112 Shi Jie Yu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
113 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
114 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
115 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
116 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
117 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
118 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
119 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
120 Emanuele Onesti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
121 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
122 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:00
123 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
124 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
125 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
126 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
127 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
128 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
129 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
130 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
131 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
132 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
133 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
134 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
135 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
136 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00

Classement général :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 6:11:18
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:11
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:14
4 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:15
5 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:16
6 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
7 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:17
8 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:18
9 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
10 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:19
11 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:19
12 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
13 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
14 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:20
15 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
16 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
17 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
18 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
19 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
20 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
21 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:20
22 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
23 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
24 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
25 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:20
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
27 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
28 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
29 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
30 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
31 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:20
32 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
33 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
34 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
35 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
36 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
37 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
38 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:20
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
40 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:20
41 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
42 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
43 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:20
44 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:20
45 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
47 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
48 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
49 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
50 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
51 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
52 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
53 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
54 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
55 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
56 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
57 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
58 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
59 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
60 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
61 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
62 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
63 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
64 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:20
65 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
66 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
67 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
68 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
69 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
70 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
71 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
72 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
73 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
74 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
75 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
76 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:20
77 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:20
78 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
79 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:20
80 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
81 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
82 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:20
83 Emanuele Onesti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
84 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
85 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:20
86 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:20
87 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:20
88 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:33
89 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:33
90 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:00:34
91 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:35
92 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
93 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:35
94 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:35
95 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:35
96 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
97 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:35
98 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:35
99 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:35
100 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
101 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:00:35
102 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:35
103 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:35
104 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:35
105 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:00:35
106 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
107 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:35
108 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:35
109 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:35
110 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
111 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
112 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
113 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:35
114 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
115 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
116 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:41
117 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:45
118 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:54
119 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:54
120 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:54
121 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:54
122 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:54
123 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
124 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:54
125 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:56
126 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:10
127 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:10
128 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:10
129 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:12
130 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:12
131 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:28
132 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:50
133 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:59
134 Shi Jie Yu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:59
135 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:02:50
136 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:04:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + = 16