Tour de Hainan #5 : classements

Classement complet de la 5e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 4:17:15
2 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team)
3 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
4 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
5 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille)
6 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
7 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
8 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
9 JULES Justin (La Pomme Marseille)
10 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
11 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
12 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
13 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
14 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony)
15 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
16 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team)
17 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
18 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
19 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
20 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
21 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
22 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
23 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
24 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
25 WALKER William (Drapac Cycling Team)
26 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
27 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team)
28 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
29 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project)
30 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
31 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony)
32 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
33 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
34 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team)
35 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
36 KO Siu Wai (Hong Kong China)
37 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
38 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
39 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
40 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
41 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
42 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
43 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
44 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
45 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
46 BUTS Vitaliy (Ukraine)
47 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
48 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
49 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine)
50 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team)
51 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
52 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
53 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
54 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
55 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team)
56 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
57 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
58 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team)
59 WU Nan (Max Success Sports)
60 VASYLYUK Andriy (Ukraine)
61 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
62 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
63 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
64 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team)
65 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
66 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team)
67 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille)
68 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
69 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
70 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
71 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
72 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
73 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
74 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
75 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
76 WU Peilun (China)
77 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
78 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
79 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
80 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
81 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
82 DONG Xiaoyong (China)
83 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
84 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
85 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
86 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
87 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
88 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
89 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
90 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
91 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
92 BAI Lijun (Max Success Sports)
93 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team)
94 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
95 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk)
96 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
97 GONçALVES José (La Pomme Marseille)
98 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
99 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project)
100 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
101 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
102 HO Burr (Hong Kong China)
103 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
104 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
105 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
106 WU Shengjun (China)
107 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
108 CHEN Siyuan (China) 3:44
109 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony) 7:25
110 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team)
111 WU Lok Chun (Hong Kong China)
112 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
113 ZHANG Jinde (China)
114 LIU Jie (China)
115 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
116 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
117 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
118 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project)
119 NI Yi Hui (Max Success Sports)
120 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 11:31
121 PRIA Lars (Rietumu – Delfin)
122 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
123 XUE Chao Hua (Max Success Sports) 12:57
124 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin)
DNF CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team)

Classement général

1 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team) 17:57:50
2 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony) 0:43
3 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 0:48
4 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team) 0:52
5 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team) 0:55
6 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony)
7 WALKER William (Drapac Cycling Team) 0:57
8 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
9 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
10 GONçALVES José (La Pomme Marseille) 1:00
11 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
12 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
13 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
14 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine) 1:04
15 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
16 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
17 BUTS Vitaliy (Ukraine) 1:20
18 VASYLYUK Andriy (Ukraine) 1:21
19 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project) 1:22
20 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
21 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team) 1:23
22 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille) 1:24
23 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
24 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
25 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team) 1:26
26 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
27 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project) 1:27
28 JULES Justin (La Pomme Marseille) 1:28
29 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
30 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
31 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
32 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
33 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
34 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
35 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
36 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
37 DONG Xiaoyong (China)
38 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
39 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
40 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
41 KO Siu Wai (Hong Kong China)
42 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
43 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
44 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
45 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
46 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
47 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
48 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
49 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
50 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
51 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
52 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
53 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
54 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
55 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
56 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
57 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
58 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
59 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
60 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
61 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
62 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
63 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
64 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
65 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
66 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
67 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
68 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
69 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
70 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
71 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
72 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
73 HO Burr (Hong Kong China)
74 WU Peilun (China)
75 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
76 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
77 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
78 WU Shengjun (China)
79 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
80 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
81 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
82 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
83 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
84 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
85 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
86 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
87 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
88 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
89 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
90 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
91 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
92 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
93 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
94 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 1:41
95 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team)
96 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:43
97 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team) 1:48
98 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team) 1:59
99 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin) 2:22
100 WU Nan (Max Success Sports)
101 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
102 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
103 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk) 2:35
104 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team) 2:49
105 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 4:38
106 CHEN Siyuan (China) 7:05
107 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland) 8:49
108 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project) 8:50
109 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland) 8:53
110 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
111 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
112 ZHANG Jinde (China)
113 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
114 WU Lok Chun (Hong Kong China)
115 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team) 9:39
116 LIU Jie (China) 9:47
117 NI Yi Hui (Max Success Sports)
118 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 12:59
119 PRIA Lars (Rietumu – Delfin) 13:31
120 XUE Chao Hua (Max Success Sports) 14:25
121 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille) 14:48
122 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 15:07
123 BAI Lijun (Max Success Sports) 16:44
124 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin) 18:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =