Tour de Hainan #2 : classements

Classement complet de la 2e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 04:16:56
2 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team)
3 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille)
4 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team)
5 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
6 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team)
7 JULES Justin (La Pomme Marseille)
8 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony)
9 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project)
10 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
11 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
12 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
13 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
14 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
15 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
16 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
17 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
18 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
19 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
20 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
21 WALKER William (Drapac Cycling Team)
22 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team)
23 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
24 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
25 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
26 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project)
27 DONG Xiaoyong (China)
28 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
29 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
30 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon)
31 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
32 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
33 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
34 GONçALVES José (La Pomme Marseille)
35 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
36 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
37 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
38 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team)
39 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
40 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
41 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
42 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
43 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
44 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
45 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
46 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
47 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
48 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
49 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony)
50 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
51 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team)
52 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
53 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
54 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
55 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
56 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
57 KO Siu Wai (Hong Kong China)
58 VASYLYUK Andriy (Ukraine)
59 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team)
60 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
61 ZHANG Jinde (China)
62 WU Peilun (China)
63 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine)
64 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
65 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
66 BUTS Vitaliy (Ukraine)
67 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
68 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
69 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
70 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
71 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
72 PRIA Lars (Rietumu – Delfin)
73 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
74 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
75 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
76 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
77 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
78 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
79 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
80 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
81 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
82 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
83 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
84 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
85 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
86 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
87 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
88 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
89 XUE Chao Hua (Max Success Sports)
90 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
91 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
92 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
93 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
94 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
95 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team)
96 WU Shengjun (China)
97 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
98 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
99 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
100 WU Lok Chun (Hong Kong China)
101 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
102 BAI Lijun (Max Success Sports)
103 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
104 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
105 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
106 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
107 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project)
108 CRAVANZOLA Paolo (Team Novo Nordisk)
109 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 0:18
110 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team) 0:34
111 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 0:41
112 XING Fu (Hengxiang Cycling Team) 0:54
113 WANG Xin (China)
114 CHEN Siyuan (China)
115 NI Yi Hui (Max Success Sports)
116 LIU Jie (China)
117 WU Nan (Max Success Sports)
118 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
119 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
120 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 0:56
121 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team) 0:00
122 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille) 1:05
123 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk) 1:07
124 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team) 1:21
125 WU Wenguo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:30
126 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin) 2:01
127 CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 2:10
128 HO Burr (Hong Kong China) 0:00
DNS PENG Yuan Chan (RTS Racing Team)

Classement général

1 HOFLAND Moreno (Belkin Pro Cycling Team) 06:03:05
2 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony) 0:27
3 LEEZER Tom (Belkin Pro Cycling Team) 0:37
4 SCHNAIDT Fabian (Champion System Pro Cycling Team) 0:41
5 VAN EMDEN Jos (Belkin Pro Cycling Team)
6 WILLIAMS Christopher (Team Novo Nordisk)
7 WALKER William (Drapac Cycling Team) 0:42
8 PEETERS Kevin (Crelan-Euphony) 0:43
9 HERNANDEZ Dario (Burgos BH – Castilla y Leon) 0:44
10 HONKISZ Adrian (CCC Polsat Polkowice)
11 GONçALVES José (La Pomme Marseille)
12 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine)
13 ZAGORODNY Volodymyr (Ukraine) 0:48
14 LAPTHORNE Darren (Drapac Cycling Team)
15 MCCONVEY Connor (Synergy Baku Cycling Project)
16 BOS Theo (Belkin Pro Cycling Team) 1:02
17 MARTINEZ Yannick (La Pomme Marseille) 1:08
18 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team) 1:10
19 CHEUNG King Wai (Hong Kong China)
20 LECHNER Petr (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 1:12
21 AVERIN Maksym (Atlas Personal – Jakroo)
22 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project)
23 JULES Justin (La Pomme Marseille)
24 KURTH Michael (Team Quantec – Indeland)
25 SMIRNOVS Andris (Rietumu – Delfin)
26 JIANG Zhi Hui (Max Success Sports)
27 PALMER Thomas (Drapac Cycling Team)
28 MANAN Anuar (Synergy Baku Cycling Project)
29 DONG Xiaoyong (China)
30 MONREAL Florian (Team Quantec – Indeland)
31 ROGERS Rico Dene Thomas (Synergy Baku Cycling Project)
32 KENDLER Benedikt (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
33 STEPNIAK Grzegorz (CCC Polsat Polkowice)
34 ZHAO Kang (China Hainan Yindongli Cycling Team)
35 BUTTÒ Federico (Burgos BH – Castilla y Leon)
36 PERRY Aaron (Team Novo Nordisk)
37 HELLMANN Julian (Team Quantec – Indeland)
38 MATYSIAK Bartlomiej (CCC Polsat Polkowice)
39 GU Ying Chuan (Max Success Sports)
40 METLUSHENKO Yuri (Ukraine)
41 KO Siu Wai (Hong Kong China)
42 LI Fuyu (Hengxiang Cycling Team)
43 WERST Raymond (Team Quantec – Indeland)
44 WU Peilun (China)
45 CRAVEN Dan (Synergy Baku Cycling Project)
46 PRUUS Peeter (Rietumu – Delfin)
47 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project)
48 LEUNG Chun Wing (Hong Kong China)
49 HONIG Reinier (Crelan-Euphony)
50 BREYNE Jonathan (Crelan-Euphony)
51 KEI CHANG Wei (RTS Racing Team)
52 RUTKIEWICZ Marek (CCC Polsat Polkowice)
53 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos BH – Castilla y Leon)
54 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos (Burgos BH – Castilla y Leon)
55 BUTLER Chris (Champion System Pro Cycling Team)
56 ZHANG Jinde (China)
57 BECIS Armands (Rietumu – Delfin)
58 RUDOLPH Malcolm (Drapac Cycling Team)
59 JIAO Pengda (Champion System Pro Cycling Team)
60 EDMüLLER Benjamin (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
61 OWSIAN Lukasz (CCC Polsat Polkowice)
62 CHAN Yat Wai (Hong Kong China)
63 SHPILEVSKY Boris (RTS Racing Team)
64 GAZVODA Gregor (Champion System Pro Cycling Team)
65 ALITIS Uldis (Rietumu – Delfin)
66 XUE Chao Hua (Max Success Sports)
67 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
68 BUTS Vitaliy (Ukraine)
69 DESTRIBOIS Alex (RTS Racing Team)
70 BRAMBILLA Giorgio (Atlas Personal – Jakroo)
71 VASYLYUK Andriy (Ukraine)
72 WINTER Nicolas (Atlas Personal – Jakroo)
73 HUCKER Robbie (Drapac Cycling Team)
74 BENOIT Andre (Team Quantec – Indeland)
75 HALMURATOV Muradjan (RTS Racing Team)
76 CHAN Hing Chun (Hong Kong China)
77 MIHAYLOV Nikolay (CCC Polsat Polkowice)
78 QIN Chen Lu (Max Success Sports)
79 GOGL Michael (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
80 GOESINNEN Floris (Drapac Cycling Team)
81 WU Lok Chun (Hong Kong China)
82 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
83 CLANCY Stephen (Team Novo Nordisk)
84 SAINT MARTIN Clément (La Pomme Marseille)
85 LAVIEU Antoine (La Pomme Marseille)
86 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk)
87 TACIAK Mateusz (CCC Polsat Polkowice)
88 JABRAYILOV Samir (Synergy Baku Cycling Project)
89 LAGKUTI Sergiy (Ukraine)
90 WU Shengjun (China)
91 KLIMIANKOU Kanstantsin (Atlas Personal – Jakroo)
92 VAN WINDEN Dennis (Belkin Pro Cycling Team)
93 TARRIDE Grégoire (La Pomme Marseille)
94 GRECHYN Serhiy (Ukraine)
95 DUENAS NEVADO Moises (Burgos BH – Castilla y Leon)
96 LIU Yilin (Hengxiang Cycling Team)
97 RETSCHKE Robert (Team Quantec – Indeland)
98 POLIVODA Oleksandr (Atlas Personal – Jakroo)
99 HO Burr (Hong Kong China)
100 BELDA GARCIA David (Burgos BH – Castilla y Leon)
101 CRAVANZOLA Paolo (Team Novo Nordisk)
102 LOOZEN Luc (Team Quantec – Indeland)
103 BAI Lijun (Max Success Sports)
104 MEJIAS LEAL Javier (Team Novo Nordisk)
105 LIU Biao (Champion System Pro Cycling Team)
106 XU Gang (Champion System Pro Cycling Team)
107 MüLLER Andreas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer)
108 YANG Jin (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:27
109 RANACHER Lukas (Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 1:30
110 PRIA Lars (Rietumu – Delfin) 1:44
111 LIU Jianpeng (Hengxiang Cycling Team) 1:46
112 GOOS Marc (Belkin Pro Cycling Team) 1:53
113 QIAO Feng (China Hainan Yindongli Cycling Team) 1:58
114 WU Nan (Max Success Sports) 2:06
115 SOROKIN Dimitriy (Rietumu – Delfin)
116 NI Yi Hui (Max Success Sports)
117 WANG Xin (China)
118 XING Fu (Hengxiang Cycling Team)
119 CHEN Siyuan (China)
120 LIU Jie (China)
121 WANG Bo (Hengxiang Cycling Team)
122 SHI Hao (Hengxiang Cycling Team) 2:08
123 ROSTOLLAN Thomas (La Pomme Marseille) 2:17
124 MORRIS Justin Stuart (Team Novo Nordisk) 2:19
125 OJAVEE Mart (Champion System Pro Cycling Team) 2:33
126 WU Wenguo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 2:57
127 VOSEKALNS Andris (Rietumu – Delfin) 3:13
128 CAO Bo (China Hainan Yindongli Cycling Team) 4:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 79