Tour de Hainan #1 : classements

Classement complet de la 1ère étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Moreno Hofland, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 1

1 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team 1:46:36
2 AMORISON Frédéric Crelan-Euphony 0:06
3 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team 0:17
4 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team ,,
5 KONONENKO Mykhaylo Ukraine ,,
6 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
7 PEETERS Kevin Crelan-Euphony ,,
8 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team ,,
9 WALKER William Drapac Cycling Team ,,
10 GONçALVES José La Pomme Marseille ,,
11 HERNANDEZ Dario Burgos BH – Castilla y Leon ,,
12 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
13 ZAGORODNY Volodymyr Ukraine 0:21
14 MCCONVEY Connor Synergy Baku Cycling Project ,,
15 LAPTHORNE Darren Drapac Cycling Team ,,
16 BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 0:45
17 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
18 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille ,,
19 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
20 SHPILEVSKY Boris RTS Racing Team ,,
21 AVERIN Maksym Atlas Personal – Jakroo ,,
22 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project ,,
23 KURTH Michael Team Quantec – Indeland ,,
24 DONG Xiaoyong China ,,
25 BECIS Armands Rietumu – Delfin ,,
26 PALMER Thomas Drapac Cycling Team ,,
27 JIANG Zhi Hui Max Success Sports ,,
28 BUTTÒ Federico Burgos BH – Castilla y Leon ,,
29 BREYNE Jonathan Crelan-Euphony ,,
30 JULES Justin La Pomme Marseille ,,
31 KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
32 KO Siu Wai Hong Kong China ,,
33 MONREAL Florian Team Quantec – Indeland ,,
34 PERRY Aaron Team Novo Nordisk ,,
35 SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin ,,
36 WU Peilun China ,,
37 XUE Chao Hua Max Success Sports ,,
38 MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk ,,
39 ZHAO Kang China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
40 DEL PINO CORROCHANO Jesus Burgos BH – Castilla y Leon ,,
41 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
42 RANACHER Lukas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
43 STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice ,,
44 GU Ying Chuan Max Success Sports ,,
45 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
46 ALITIS Uldis Rietumu – Delfin ,,
47 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
48 ROGERS Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project ,,
49 DESTRIBOIS Alex RTS Racing Team ,,
50 CHEUNG King Wai Hong Kong China ,,
51 HELLMANN Julian Team Quantec – Indeland ,,
52 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
53 LI Fuyu Hengxiang Cycling Team ,,
54 ZHANG Jinde China ,,
55 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice ,,
56 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
57 KEI CHANG Wei RTS Racing Team ,,
58 VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team ,,
59 WU Nan Max Success Sports ,,
60 HONIG Reinier Crelan-Euphony ,,
61 CRAVEN Dan Synergy Baku Cycling Project ,,
62 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team ,,
63 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice ,,
64 WU Lok Chun Hong Kong China ,,
65 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project ,,
66 JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
67 BUTS Vitaliy Ukraine ,,
68 BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
69 HO Burr Hong Kong China ,,
70 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice ,,
71 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
72 KLIMIANKOU Kanstantsin Atlas Personal – Jakroo ,,
73 WINTER Nicolas Atlas Personal – Jakroo ,,
74 PRUUS Peeter Rietumu – Delfin ,,
75 SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin ,,
76 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
77 CHAN Hing Chun Hong Kong China ,,
78 WU Shengjun China ,,
79 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk ,,
80 VASYLYUK Andriy Ukraine ,,
81 WERST Raymond Team Quantec – Indeland ,,
82 GAZVODA Gregor Champion System Pro Cycling Team ,,
83 METLUSHENKO Yuri Ukraine ,,
84 RUDOLPH Malcolm Drapac Cycling Team ,,
85 NI Yi Hui Max Success Sports ,,
86 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
87 SYS Klaas Crelan-Euphony ,,
88 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos Burgos BH – Castilla y Leon ,,
89 LAGKUTI Sergiy Ukraine ,,
90 WANG Xin China ,,
91 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille ,,
92 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
93 BENOIT Andre Team Quantec – Indeland ,,
94 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
95 LIU Yilin Hengxiang Cycling Team ,,
96 PENG Yuan Chan RTS Racing Team ,,
97 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille ,,
98 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
99 SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
100 XING Fu Hengxiang Cycling Team ,,
101 RETSCHKE Robert Team Quantec – Indeland ,,
102 CRAVANZOLA Paolo Team Novo Nordisk ,,
103 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
104 GRECHYN Serhiy Ukraine ,,
105 DUENAS NEVADO Moises Burgos BH – Castilla y Leon ,,
106 CHEN Siyuan China ,,
107 MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
108 LIU Jie China ,,
109 LIU Biao Champion System Pro Cycling Team ,,
110 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
111 BAI Lijun Max Success Sports ,,
112 BELDA GARCIA David Burgos BH – Castilla y Leon ,,
113 SHI Hao Hengxiang Cycling Team ,,
114 GOGL Michael Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
115 TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille ,,
116 PREMONT Christophe Crelan-Euphony ,,
117 WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
118 XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
119 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
120 LOOZEN Luc Team Quantec – Indeland ,,
121 POLIVODA Oleksandr Atlas Personal – Jakroo ,,
122 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal – Jakroo ,,
123 MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ,,
124 VOSEKALNS Andris Rietumu – Delfin ,,
125 WU Wenguo China Hainan Yindongli Cycling Team 1:00
126 YANG Jin China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
127 PRIA Lars Rietumu – Delfin 1:17
128 QIAO Feng China Hainan Yindongli Cycling Team 1:31
129 CAO Bo China Hainan Yindongli Cycling Team 1:42
HD YANG Jing China Hainan Yindongli Cycling Team –
DNF SHI Tao China Hainan Yindongli Cycling Team –
DNF WU Ping Han RTS Racing Team –
DNS JHONG Siang Yu RTS Racing Team –

Classement général

1 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team 1:46:20
2 AMORISON Frédéric Crelan-Euphony 0:16
3 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team 0:26
4 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team 0:30
5 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team 0:33
6 KONONENKO Mykhaylo Ukraine ,,
7 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
8 PEETERS Kevin Crelan-Euphony ,,
9 WALKER William Drapac Cycling Team ,,
10 GONçALVES José La Pomme Marseille ,,
11 HERNANDEZ Dario Burgos BH – Castilla y Leon ,,
12 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
13 ZAGORODNY Volodymyr Ukraine 0:37
14 MCCONVEY Connor Synergy Baku Cycling Project ,,
15 LAPTHORNE Darren Drapac Cycling Team ,,
16 BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 1:01
17 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
18 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille ,,
19 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
20 SHPILEVSKY Boris RTS Racing Team ,,
21 AVERIN Maksym Atlas Personal – Jakroo ,,
22 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project ,,
23 KURTH Michael Team Quantec – Indeland ,,
24 DONG Xiaoyong China ,,
25 BECIS Armands Rietumu – Delfin ,,
26 PALMER Thomas Drapac Cycling Team ,,
27 JIANG Zhi Hui Max Success Sports ,,
28 BUTTÒ Federico Burgos BH – Castilla y Leon ,,
29 BREYNE Jonathan Crelan-Euphony ,,
30 JULES Justin La Pomme Marseille ,,
31 KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
32 KO Siu Wai Hong Kong China ,,
33 MONREAL Florian Team Quantec – Indeland ,,
34 PERRY Aaron Team Novo Nordisk ,,
35 SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin ,,
36 WU Peilun China ,,
37 XUE Chao Hua Max Success Sports ,,
38 MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk ,,
39 ZHAO Kang China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
40 DEL PINO CORROCHANO Jesus Burgos BH – Castilla y Leon ,,
41 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
42 RANACHER Lukas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
43 STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice ,,
44 GU Ying Chuan Max Success Sports ,,
45 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
46 ALITIS Uldis Rietumu – Delfin ,,
47 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
48 ROGERS Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project ,,
49 DESTRIBOIS Alex RTS Racing Team ,,
50 CHEUNG King Wai Hong Kong China ,,
51 HELLMANN Julian Team Quantec – Indeland ,,
52 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
53 LI Fuyu Hengxiang Cycling Team ,,
54 ZHANG Jinde China ,,
55 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice ,,
56 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
57 KEI CHANG Wei RTS Racing Team ,,
58 VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team ,,
59 WU Nan Max Success Sports ,,
60 HONIG Reinier Crelan-Euphony ,,
61 CRAVEN Dan Synergy Baku Cycling Project ,,
62 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team ,,
63 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice ,,
64 WU Lok Chun Hong Kong China ,,
65 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project ,,
66 JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
67 BUTS Vitaliy Ukraine ,,
68 BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
69 HO Burr Hong Kong China ,,
70 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice ,,
71 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
72 KLIMIANKOU Kanstantsin Atlas Personal – Jakroo ,,
73 WINTER Nicolas Atlas Personal – Jakroo ,,
74 PRUUS Peeter Rietumu – Delfin ,,
75 SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin ,,
76 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
77 CHAN Hing Chun Hong Kong China ,,
78 WU Shengjun China ,,
79 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk ,,
80 VASYLYUK Andriy Ukraine ,,
81 WERST Raymond Team Quantec – Indeland ,,
82 GAZVODA Gregor Champion System Pro Cycling Team ,,
83 METLUSHENKO Yuri Ukraine ,,
84 RUDOLPH Malcolm Drapac Cycling Team ,,
85 NI Yi Hui Max Success Sports ,,
86 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
87 SYS Klaas Crelan-Euphony ,,
88 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos Burgos BH – Castilla y Leon ,,
89 LAGKUTI Sergiy Ukraine ,,
90 WANG Xin China ,,
91 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille ,,
92 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
93 BENOIT Andre Team Quantec – Indeland ,,
94 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
95 LIU Yilin Hengxiang Cycling Team ,,
96 PENG Yuan Chan RTS Racing Team ,,
97 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille ,,
98 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
99 SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
100 XING Fu Hengxiang Cycling Team ,,
101 RETSCHKE Robert Team Quantec – Indeland ,,
102 CRAVANZOLA Paolo Team Novo Nordisk ,,
103 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
104 GRECHYN Serhiy Ukraine ,,
105 DUENAS NEVADO Moises Burgos BH – Castilla y Leon ,,
106 CHEN Siyuan China ,,
107 MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
108 LIU Jie China ,,
109 LIU Biao Champion System Pro Cycling Team ,,
110 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
111 BAI Lijun Max Success Sports ,,
112 BELDA GARCIA David Burgos BH – Castilla y Leon ,,
113 SHI Hao Hengxiang Cycling Team ,,
114 GOGL Michael Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
115 TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille ,,
116 PREMONT Christophe Crelan-Euphony ,,
117 WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
118 XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
119 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
120 LOOZEN Luc Team Quantec – Indeland ,,
121 POLIVODA Oleksandr Atlas Personal – Jakroo ,,
122 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal – Jakroo ,,
123 MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ,,
124 VOSEKALNS Andris Rietumu – Delfin ,,
125 WU Wenguo China Hainan Yindongli Cycling Team 1:16
126 YANG Jin China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
127 PRIA Lars Rietumu – Delfin 1:33
128 QIAO Feng China Hainan Yindongli Cycling Team 1:47
129 CAO Bo China Hainan Yindongli Cycling Team 1:58

Source : procyclingstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 88