Tour de Guangxi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 3:46:30
2 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
4 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
5 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
6 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb
7 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
8 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
9 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
10 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
12 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
13 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
14 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
15 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
16 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
17 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
18 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
19 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
20 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
21 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
22 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
23 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
24 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
25 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
26 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
27 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
28 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
30 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
31 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
32 Nuno Bico (Por) Movistar Team
33 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
34 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
35 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
36 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
37 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
38 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
39 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
40 Wout Poels (Ned) Team Sky
41 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
42 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
43 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
44 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
45 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
46 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
47 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
48 Owain Doull (GBr) Team Sky
49 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
50 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
51 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
52 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
53 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
54 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
55 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
56 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
57 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
58 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
59 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
60 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
61 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
62 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
63 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
64 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
65 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo
66 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
67 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
68 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
69 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
70 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
71 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
72 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
73 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
74 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
75 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
76 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
77 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
78 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
79 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
80 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
81 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
82 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
83 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
84 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
85 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
86 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
87 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:00:18
88 Robert Thomas Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:00:20
89 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:25
90 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:00:29
91 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:41
92 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:51
94 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
95 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:01:02
96 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
97 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
98 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
99 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
100 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
101 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
102 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
103 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:01:07
104 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:10
105 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:01:12
106 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:35
107 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
108 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:01:44
109 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:07
110 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
111 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
112 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
113 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
114 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:02:31
115 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:04:47

Classement général final :

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 20:59:49
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:06
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:11
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:15
5 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:18
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:24
7 Wout Poels (Ned) Team Sky
8 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:29
9 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
10 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:00:31
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
12 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:00:36
13 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:37
14 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:41
15 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
17 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
18 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:00:46
19 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:55
20 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:00
21 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:01:05
22 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:09
23 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:17
24 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
25 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
26 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
27 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:29
28 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:37
29 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:39
30 José Mendes (Por) BORA-hansgrohe
31 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:01:44
32 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:02:17
33 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:20
34 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
35 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:02:41
36 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:02:44
37 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:47
38 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
39 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe 0:03:01
40 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:03
41 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:03:36
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:47
43 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:03:49
44 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:52
45 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:53
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:04:00
47 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:04:04
48 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:04:20
49 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:04:23
50 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:04:32
51 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 0:05:07
52 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:14
53 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:05:18
54 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
55 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
56 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
57 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
58 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:05:33
59 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:05:36
60 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:06:50
61 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:07:01
62 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:07:05
63 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:07:30
64 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:08:09
65 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:17
66 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:08:20
67 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:09:06
68 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:08
69 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:09:14
70 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:09:17
71 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
72 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:09:48
73 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:10:05
74 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:10:08
75 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:22
76 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:10:23
77 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:10:29
78 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:10:53
79 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:11:21
80 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:12:15
81 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:12:21
82 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin 0:12:27
83 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:13:13
84 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:13:29
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
86 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:15:04
87 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:15:05
88 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:15
89 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:15:43
90 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:04
91 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:16:05
92 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:16:11
93 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:16:27
94 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:17:25
95 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:28
96 Robert Thomas Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:17:58
97 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:18:13
98 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:19:34
99 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:03
100 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:20:12
101 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:26
102 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:20:43
103 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:55
104 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:21:32
105 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:22:07
106 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:00
107 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:23:10
108 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:23:33
109 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:23:35
110 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:23:54
111 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:24:28
112 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:26:07
113 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:26:19
114 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:28:19
115 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:38:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 55