Tour de Guangxi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 5:04:21
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
4 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
6 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
8 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
9 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
11 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
12 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
13 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
15 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
16 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
18 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
19 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
20 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
21 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
22 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
23 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
24 Owain Doull (GBr) Team Sky
25 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
26 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
27 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
28 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
29 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
30 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
31 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
32 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
33 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
34 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
35 Wout Poels (Ned) Team Sky
36 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
37 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
38 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
39 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
40 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
41 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
42 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
43 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
44 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
45 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
46 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo
47 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
48 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
49 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
50 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
51 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
52 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
53 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
54 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
55 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
56 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
57 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
58 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
59 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
60 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
61 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
62 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
64 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
65 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
66 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
67 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
68 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
69 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
71 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
72 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
73 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
74 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
75 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
76 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:18
77 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:00:20
78 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:37
79 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:02:05
80 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
81 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:35
82 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
83 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
84 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
85 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:07:19
86 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:08:11
87 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
88 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
89 Robert Thomas Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
90 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
91 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
92 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
93 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
94 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb
95 Nuno Bico (Por) Movistar Team
96 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
97 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
98 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
99 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
100 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:11:09
101 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
102 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
103 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
104 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
105 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
106 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
107 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:14:16
108 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
109 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
110 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
111 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
112 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:16:44
113 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
114 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
115 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:25:23
DNF Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNS Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNS Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida

Classement général :

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 17:13:19
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:06
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:11
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:15
5 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:18
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:24
7 Wout Poels (Ned) Team Sky
8 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:29
9 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
10 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:00:31
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
12 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:00:36
13 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:37
14 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:41
15 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
17 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
18 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:00:46
19 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:55
20 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:00
21 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:01:05
22 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:09
23 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:17
24 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
25 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
26 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
27 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:29
28 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:37
29 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:39
30 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
31 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:01:50
32 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:02:17
33 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:20
34 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
35 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:02:41
36 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:02:44
37 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
38 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:02:47
39 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe 0:03:01
40 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:07
41 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:32
42 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:03:36
43 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:47
44 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:03:49
45 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:52
46 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:53
47 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:04:00
48 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:04:04
49 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:04:20
50 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:04:35
51 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:04:42
52 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 0:05:07
53 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:14
54 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:05:18
55 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
56 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
57 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
58 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
59 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
60 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:05:38
61 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:06:32
62 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:06:39
63 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:07:02
64 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:07:05
65 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:07
66 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:07:31
67 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:17
68 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:08:20
69 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:08:33
70 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:09:14
71 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
72 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE TEAM EMIRATES 0:09:17
73 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
74 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:09:48
75 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:10:04
76 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:10:05
77 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:22
78 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:10:23
79 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:10:53
80 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:12:11
81 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:12:15
82 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:12:21
83 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin 0:12:27
84 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:13:29
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
86 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:14:03
87 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:14:33
88 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:15:04
89 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:15
90 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:15:25
91 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:15:32
92 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:16:04
93 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:16:06
94 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:16:11
95 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:16:27
96 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:17:25
97 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:28
98 Robert Thomas Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:17:38
99 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:56
100 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:19:34
101 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:19:41
102 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:53
103 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:26
104 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:21:03
105 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:21:26
106 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:21:32
107 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:22:33
108 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:22:44
109 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:00
110 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:23:33
111 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:23:54
112 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:25:05
113 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:25:17
114 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:28:19
115 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:36:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =