Tour de Guangxi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 3:23:18
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:04
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:06
5 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:12
7 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:12
8 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:17
9 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:20
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:22
11 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:25
12 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:29
13 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:29
14 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:00:32
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:32
17 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:34
18 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:34
19 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:46
20 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:48
21 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:53
22 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:57
23 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:05
24 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:05
25 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:01:05
26 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:01:05
27 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:01:05
28 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:17
29 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:25
30 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:27
31 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:27
32 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:01:27
33 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:38
34 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:38
35 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:01:38
36 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:01:38
37 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:02:08
38 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:02:08
39 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:02:32
40 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:35
41 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:02:49
42 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:08
43 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:11
44 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:11
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:20
46 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:03:20
47 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:31
48 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:03:31
49 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:03:31
50 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:34
51 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:37
52 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:03:37
53 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:40
54 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:41
55 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:48
56 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:03:52
57 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:03:52
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:04:07
59 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:04:07
60 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:18
61 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:05:06
62 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:06
63 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:05:06
64 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:05:06
65 José Herrada (Esp) Movistar Team 0:05:06
66 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:05:06
67 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:06
68 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:06
69 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:05:06
70 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:05:06
71 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:05:06
72 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:05:06
73 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:05:06
74 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:05:06
75 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:06
76 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:05:06
77 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:05:06
78 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:06
79 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:06
80 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:05:06
81 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:06:02
82 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:06:15
83 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:06:15
84 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:55
85 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:55
86 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:06:55
87 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:30
88 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:07:39
89 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:41
90 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:07:46
91 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:08:21
92 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:08:21
93 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:21
94 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:32
95 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:32
96 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:46
97 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:09:05
98 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:09:05
99 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:05
100 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:05
101 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:09:05
102 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:09:05
103 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:09:05
104 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:09:05
105 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:09:05
106 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:09:05
107 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:14
108 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:09:19
109 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:09:28
110 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:09:56
111 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:10
112 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:10:10
113 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:10:20
114 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:10:27
115 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:13
116 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:12:33
117 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:13:09
118 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:13:17
DNF Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNS Michael Matthews (Aus) Team Sunweb

Classement général :


1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 12:09:00
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:04
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:09
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:13
5 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:22
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:22
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:27
9 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:27
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:29
11 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:30
12 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:35
13 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:00:38
14 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:39
15 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
17 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:42
18 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:44
19 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:53
20 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:58
21 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:01:03
22 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:07
23 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:15
24 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:15
25 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:01:15
26 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:01:15
27 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:27
28 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:35
29 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:35
30 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:37
31 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:01:37
32 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:01:48
33 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:01:48
34 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:02:15
35 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:18
36 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:02:18
37 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:39
38 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:02:42
39 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:45
40 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:02:45
41 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:02:59
42 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:15
43 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:16
44 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:30
45 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:03:37
46 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:38
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:03:47
48 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:47
49 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:50
50 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:51
51 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:03:53
52 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:58
53 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:03:59
54 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:04:02
55 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:04:02
56 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:04:17
57 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:18
58 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:28
59 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:04:46
60 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:05
61 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:12
62 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:05:16
63 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:16
64 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:05:16
65 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:05:16
66 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:05:16
67 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:05:16
68 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:16
69 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:05:16
70 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:05:16
71 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:05:16
72 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:05:16
73 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:05:16
74 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:21
75 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:06:30
76 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:06:37
77 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:00
78 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:02
79 José Herrada (Esp) Movistar Team 0:07:03
80 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:05
81 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:07:19
82 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:29
83 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:51
84 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:15
85 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:08:18
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:08:31
87 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:31
88 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:42
89 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:42
90 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:50
91 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:12
92 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:09:15
93 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:15
94 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:15
95 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:09:15
96 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:09:15
97 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:09:15
98 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:09:15
99 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:09:25
100 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:09:48
101 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:10:02
102 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:20
103 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:10:21
104 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:10:24
105 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:10:59
106 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:11:22
107 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:33
108 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:11:56
109 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:09
110 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:19
111 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:12:25
112 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:12:43
113 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:13:13
114 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:13:19
115 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:13:27
116 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:13:54
117 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:14:31
118 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:17:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 60