Tour de Guangxi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:41:57
2 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
4 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
6 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
7 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
8 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
9 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
10 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
11 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
12 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
13 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
14 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
15 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
16 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
17 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
18 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
20 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
21 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
22 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
23 Nuno Bico (Por) Movistar Team
24 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
25 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
26 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
27 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
28 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
29 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
30 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
31 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
32 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
33 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
34 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
35 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
36 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
37 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
38 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
39 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
40 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
41 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
42 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
43 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
44 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
45 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
46 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
47 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
48 Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottNl-Jumbo
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
50 Daan Olivier (Ned) Team LottNl-Jumbo
51 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
52 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
53 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
54 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
55 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
56 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
57 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
58 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
59 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
60 Amund Grondahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
61 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
62 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
63 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
64 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
65 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
66 Wout Poels (Ned) Team Sky
67 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
68 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
69 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
70 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
71 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
72 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
73 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
74 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
75 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
76 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
77 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
78 Mikel Landa (Spa) Team Sky
79 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
80 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
81 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
82 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
83 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
84 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
86 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
87 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
88 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
89 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
90 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
91 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
92 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
93 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
94 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
95 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
96 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
97 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
98 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
99 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
100 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
101 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
102 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
103 Nicolas Dougall (RSa) Dimension Data
104 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
105 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
106 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
107 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
108 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
109 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
110 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
111 Owain Doull (GBr) Team Sky
112 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
113 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:17
114 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:18
115 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:00:21
116 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:11
117 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:01:13
118 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
119 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
120 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
121 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:03:43

Classement général :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 8:45:22
2 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:13
3 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:18
4 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:24
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:26
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
7 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
8 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:27
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
12 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
13 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
14 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
15 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:28
16 Nicolas Dougall (RSa) Dimension Data
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:29
18 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30
19 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
20 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
21 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
22 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
23 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
24 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
25 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
26 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
27 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
28 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
29 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
30 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
31 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
32 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
33 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
34 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
35 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
36 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
37 Wout Poels (Ned) Team Sky
38 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
39 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
40 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
41 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
42 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
43 Daan Olivier (Ned) Team LottNl-Jumbo
44 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
45 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
46 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
48 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
49 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
50 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
51 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
52 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
53 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
54 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
55 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
56 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
57 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
58 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
59 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
60 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
61 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
62 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
63 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
64 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
65 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
66 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
67 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
68 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Mikel Landa (Spa) Team Sky
70 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
71 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
72 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
73 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
74 Amund Grondahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
75 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
76 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
77 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
78 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
79 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
80 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
81 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
82 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
83 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
84 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
85 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
86 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
87 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
88 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
89 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:00:51
90 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:53
91 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:57
92 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
93 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:00
94 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:05
95 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:01:07
96 Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottNl-Jumbo 0:01:17
97 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:01:21
98 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:01:22
99 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:01:30
100 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:35
101 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:01:37
102 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:43
103 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:01:44
104 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:02:14
105 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
106 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
107 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:02:17
108 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:02:23
109 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:43
110 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:02:50
111 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
112 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:39
113 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin 0:03:40
114 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:03:43
115 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:53
116 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:03:55
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:04:03
118 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:04:04
119 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:04:24
120 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:06:28
121 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:08:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =