Tour de Guangxi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 3:43:54
2 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
3 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
4 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
5 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
8 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
9 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
10 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
11 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
12 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
13 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
14 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
15 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
16 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
17 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
19 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
20 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
22 Nuno Bico (Por) Movistar Team
23 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
24 Wout Poels (Ned) Team Sky
25 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
26 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
27 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
28 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
29 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
30 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
31 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
32 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
33 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
34 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
35 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
36 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
37 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
38 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
39 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
40 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
41 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo
42 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
43 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
45 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
46 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
47 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
48 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
49 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
50 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
51 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
52 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
53 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
54 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
55 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
56 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
57 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
58 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
59 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
60 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
61 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
62 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
63 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
64 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
65 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
66 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
67 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
68 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
69 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
70 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
71 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
72 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
73 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
74 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
75 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
76 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
77 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
78 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
79 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
80 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
81 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
82 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
83 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
84 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
85 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
86 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
87 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
88 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
89 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
90 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
91 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
92 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
93 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
94 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
95 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
96 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
97 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
98 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:20
99 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:23
100 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:27
101 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:28
102 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:47
103 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:01:00
104 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:01:10
105 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:13
106 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
107 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:01:14
108 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:29
109 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
110 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
111 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
112 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:01:35
113 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:01:44
114 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:01:47
115 Robert Thomas Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:01:52
116 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:56
117 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
118 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
119 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:03:10
120 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
121 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:03:40
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Team Sky

Classement général :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 6:03:35
2 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:05
3 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:14
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:16
6 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
7 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:16
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:17
9 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:18
12 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
13 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:19
14 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
15 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
17 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
18 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
19 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
20 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
21 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
22 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
23 Nuno Bico (Por) Movistar Team
24 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
25 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
26 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
27 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
29 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
30 Wout Poels (Ned) Team Sky
31 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
32 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
33 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
34 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
35 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
36 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
37 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
38 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
39 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
40 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
41 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
42 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo
43 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
44 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
45 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
46 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
47 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
48 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
49 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
50 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
51 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
52 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
53 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
54 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
55 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
56 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
57 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
58 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
59 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
60 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
61 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
62 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
64 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
65 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
66 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
67 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
68 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
70 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
71 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
72 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
73 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
74 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
75 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
76 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
77 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
78 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
79 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
80 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
81 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
82 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
83 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
84 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
85 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
86 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
87 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
88 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
89 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
90 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:43
91 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:47
92 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:48
93 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:50
94 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:55
95 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:00:57
96 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:01:07
97 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:01:11
98 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:01:12
99 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:01:20
100 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:25
101 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:01:27
102 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:33
103 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:01:34
104 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:02:04
105 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
106 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
107 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:02:07
108 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:02:13
109 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:16
110 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
111 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:02:34
112 Robert Thomas Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:02:40
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
115 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:03:01
116 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:25
117 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin 0:03:30
118 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:03:33
119 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:54
120 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:04:37
121 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:05:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =