Tour de Guangxi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:20:01
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
3 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
4 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
6 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
7 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
8 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
9 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
10 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
11 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
12 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
13 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
15 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
16 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin
17 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
18 Nuno Bico (Por) Movistar Team
19 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
21 Magnus Cort (Den) Orica-Scott
22 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
23 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
24 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
25 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
26 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
28 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
29 Miguel Ángel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
31 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
32 Wout Poels (Ned) Team Sky
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
34 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
35 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
36 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
38 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
39 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
40 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
41 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe
42 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
43 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
44 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
45 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo
46 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
47 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
48 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
49 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
50 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
52 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
54 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
55 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
56 Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
57 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
58 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
59 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
60 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
61 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
62 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
63 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
64 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
65 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo
66 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
67 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
68 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
69 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
70 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
71 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
72 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
74 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
75 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team
76 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
77 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
78 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo
79 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
80 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
81 Jon Ander Insausti (Spa) Bahrain-Merida
82 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
83 Alex Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
84 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
85 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal
86 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
87 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
88 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
89 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
90 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
92 Wang Meiyin (Chn) Bahrain-Merida
93 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
94 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
95 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
96 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
97 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
98 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
99 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
102 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
103 Robert Power (Aus) Orica-Scott 0:00:18
104 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
106 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:32
107 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:35
108 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:37
109 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
110 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:45
111 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
112 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:51
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
115 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:05
116 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:01:35
117 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:01:44
118 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
119 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
120 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:52
121 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:34
122 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Team Sky 0:07:29

Classement général :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:19:51
2 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:01
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
4 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:06
5 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
6 Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:07
7 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:08
8 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:10
9 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
10 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
11 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
12 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
13 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
14 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
15 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
16 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
17 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
18 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
19 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
20 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin
21 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
22 Nuno Bico (Por) Movistar Team
23 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
24 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
25 Magnus Cort (Den) Orica-Scott
26 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
27 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
28 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
29 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
30 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
31 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
32 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
33 Miguel Ángel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
35 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
36 Wout Poels (Ned) Team Sky
37 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
38 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
39 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
40 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
41 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
42 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
43 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe
44 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
45 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
46 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
47 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo
48 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
49 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
50 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
51 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
52 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
53 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
54 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
55 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
56 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
57 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
58 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
59 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
60 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
61 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
62 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
63 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
64 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
65 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
66 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo
67 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
68 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
69 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
70 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
71 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
72 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
73 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
74 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
75 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
76 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team
77 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
78 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
79 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo
80 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
81 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
82 Jon Ander Insausti (Spa) Bahrain-Merida
83 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
84 Alex Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
85 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
86 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal
87 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
88 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
89 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
90 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
91 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
92 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
93 Wang Meiyin (Chn) Bahrain-Merida
94 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
95 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
96 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
97 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
98 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
99 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
102 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
103 Robert Power (Aus) Orica-Scott 0:00:28
104 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:40
106 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:42
107 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:45
108 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:47
109 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
110 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:55
111 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
112 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:01:01
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
115 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:15
116 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:01:45
117 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:01:54
118 Dylan van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
119 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
120 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:02:02
121 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:44
122 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Team Sky 0:07:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =