Tour de Grande-Bretagne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 LottoNL-Jumbo 0:19:37,23
2 Quick-Step Floors 0:00:16,49
3 Team Katusha-Alpecin 0:00:20,50
4 Team Sky 0:00:26,34
5 Movistar Team 0:00:36,39
6 BMC Racing Team 0:00:40,61
7 Mitchelton-Scott 0:00:54,75
8 Team Sunweb 0:01:05,92
9 Direct Energie 0:01:10,07
10 Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:18,71
11 Lotto-Soudal 0:01:19,28
12 Team Dimension Data 0:01:22,08
13 Team Wiggins 0:01:25,05
14 Wanty-Groupe Gobert 0:01:28,22
15 ONE Pro Cycling 0:01:33,62
16 Canyon-Eisberg 0:01:43,47
17 Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:44,06
18 Madison-Genesis 0:01:50,32
19 Bardiani-CSF 0:02:03,97
20 JLT-Condor 0:02:14,17
HD Daniel McLay (GBr) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:01,43
HD Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:19,81

Classement général


1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 15:45:04
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:06
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:16
4 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:24
5 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:26
6 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:34
7 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:36
8 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:37
9 Neilson Powless (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:37
10 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:42
11 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:54
12 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:06
13 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:32
14 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:36
15 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:01:47
16 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:51
17 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:55
18 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:01:56
19 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:02:02
20 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:02:05
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:05
22 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:12
23 Maximilian Stedman (GBr) Canyon-Eisberg 0:02:20
24 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:02:31
25 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:02:43
26 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:50
27 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:02:51
28 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:02:59
29 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:13
30 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:03:20
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:56
32 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:04:00
33 Stephen Williams (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:01
34 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:02
35 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:04:14
36 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:04:18
37 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:20
38 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:04:27
39 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:04:36
40 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:04:49
41 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:05:03
42 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:09
43 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:05:17
44 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:05:19
45 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:21
46 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:05:23
47 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:05:33
48 Ryan Christensen (NZl) Canyon-Eisberg 0:06:05
49 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:06:08
50 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:06:11
51 Matti Breschel (Den) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:49
52 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:06:55
53 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:06:55
54 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:07:12
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:07:18
56 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:07:25
57 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:07:41
58 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:07:41
59 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:08:21
60 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:08:22
61 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:08:23
62 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:08:42
63 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:02
64 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:10:11
65 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:10:11
66 Ben Swift (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:14
67 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:14
68 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:10:18
69 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:10:34
70 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:11:17
71 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:12:41
72 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:12:59
73 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:13:12
74 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:13:37
75 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:44
76 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:14:12
77 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:14:47
78 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:15:00
79 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:15:31
80 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:16:08
81 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:16:19
82 Erick Rowsell (GBr) Madison-Genesis 0:16:28
83 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:41
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:16:55
85 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:17:17
86 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:18:48
87 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:18:50
88 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:19:08
89 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:19:35
90 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:19:39
91 Jonathan Mould (GBr) JLT-Condor 0:19:39
92 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:19:59
93 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:20:18
94 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:20:33
95 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:20:52
96 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:21:08
97 Andrew Tennant (GBr) Canyon-Eisberg 0:21:18
98 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:21:21
99 George Pym (GBr) Madison-Genesis 0:23:10
100 José Fernandes (Por) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:10
101 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:23:32
102 Dexter Gardias (GBr) Canyon-Eisberg 0:23:50
103 Rory Townsend (GBr) Canyon-Eisberg 0:23:54
104 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:24:04
105 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:24:08
106 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:24:21
107 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:25:12
108 Thomas Moses (GBr) JLT-Condor 0:26:09
109 Alex Paton (GBr) Canyon-Eisberg 0:26:55
110 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:29:46
111 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:30:07
112 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:30:29
113 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:36:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 59