Tour de Grande-Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 André Greipel (Ger) Lotto – Soudal 4:22:04
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
3 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
4 Rick Zabel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:00:00
7 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
9 Andrew Tennant (GBr) Canyon – Eisberg 0:00:00
10 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
11 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
12 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
13 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
14 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
16 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
17 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
18 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
19 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
20 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
21 Connor Swift (GBr) Madison – Genesis 0:00:00
22 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:00
23 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
24 Ryan Christensen (NZl) Canyon – Eisberg 0:00:00
25 Maximilian Stedman (GBr) Canyon – Eisberg 0:00:00
26 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
27 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
28 Andrea Guardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
29 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
30 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
31 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
32 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
33 Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor 0:00:00
34 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
35 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
36 James Shaw (GBr) Lotto – Soudal 0:00:00
37 Rory Townsend (GBr) Canyon – Eisberg 0:00:00
38 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
39 Neilson Powless (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
40 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
41 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
42 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
43 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
44 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
45 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
46 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
47 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
48 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
49 Ben Swift (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
50 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:00
51 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
52 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
53 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
54 Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis 0:00:00
55 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
56 George Pym (GBr) Madison – Genesis 0:00:00
57 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
58 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
59 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
60 Jonathan Mould (GBr) JLT – Condor 0:00:00
61 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
62 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
63 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:00
64 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
65 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
66 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
67 Rob Power (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
68 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:00
69 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
70 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
71 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
72 Nils Politt (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
73 Joseph Nally (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
74 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
75 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
76 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
77 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
78 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
79 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
80 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
81 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
82 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
83 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
84 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:00:00
85 Stephen Williams (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
86 Richard Handley (GBr) Madison – Genesis 0:00:00
87 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
88 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
89 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
90 Thomas Stewart (GBr) JLT – Condor 0:00:00
91 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:22
92 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:32
93 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:32
94 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:38
95 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:44
96 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:44
97 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:00:44
98 Dexter Gardias (GBr) Canyon – Eisberg 0:00:44
99 Roger Kluge (Ger) Mitchelton – Scott 0:00:44
100 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:44
101 Tony Martin (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:00:44
102 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:00:44
103 Alex Paton (GBr) Canyon – Eisberg 0:00:44
104 Erick Rowsell (GBr) Madison – Genesis 0:00:57
105 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:01:03
106 Jonathan McEvoy (GBr) Madison – Genesis 0:01:07
107 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:01:07
108 Jens Keukeleire (Bel) Lotto – Soudal 0:01:30
109 José Fernandes (Por) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:33
110 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:00
111 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
112 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:03:14
113 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:03:14
114 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:03:50
115 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:50

Classement général


1 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 15:25:11
2 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:04
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:06
4 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:16
5 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:16
6 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:16
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:16
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:16
9 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:23
10 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:26
11 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:00:50
12 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:50
13 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:50
14 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:00:53
15 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:53
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:53
17 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:53
18 Maximilian Stedman (GBr) Canyon – Eisberg 0:00:53
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:53
20 Neilson Powless (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:53
21 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:53
22 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:53
23 Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor 0:00:53
24 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:53
25 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:55
26 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:12
27 James Shaw (GBr) Lotto – Soudal 0:01:28
28 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:44
29 Connor Swift (GBr) Madison – Genesis 0:01:46
30 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:53
31 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:02:59
32 Stephen Williams (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:02:59
33 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:03:30
34 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:03:32
35 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:03:36
36 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:36
37 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:03:36
38 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:03:42
39 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:03:42
40 Rob Power (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:42
41 Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis 0:03:43
42 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:52
43 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:04:16
44 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:04:27
45 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:04:27
46 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:04:27
47 Ryan Christensen (NZl) Canyon – Eisberg 0:04:38
48 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:04:59
49 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:04:59
50 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:04:59
51 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:04:59
52 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:59
53 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:59
54 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:05:03
55 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:05:21
56 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:05:30
57 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:06:31
58 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton – Scott 0:06:34
59 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:06:35
60 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani – CSF 0:06:35
61 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:06:35
62 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:06:35
63 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:06:35
64 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:06:35
65 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:07:31
66 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:08:47
67 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:08:54
68 Ben Swift (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:09:12
69 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:09:12
70 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:09:12
71 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:09:39
72 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:10:01
73 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:10:30
74 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:11:32
75 André Greipel (Ger) Lotto – Soudal 0:11:56
76 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:12:14
77 Rick Zabel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:12:16
78 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:12:16
79 Jens Keukeleire (Bel) Lotto – Soudal 0:13:44
80 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:13:51
81 Richard Handley (GBr) Madison – Genesis 0:13:57
82 Erick Rowsell (GBr) Madison – Genesis 0:14:54
83 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:14:58
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:15:07
85 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:15:07
86 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:16:14
87 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:57
88 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:17:28
89 Andrea Guardini (Ita) Bardiani – CSF 0:17:33
90 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:17:33
91 Jonathan Mould (GBr) JLT – Condor 0:17:41
92 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:17:44
93 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:17:44
94 Andrew Tennant (GBr) Canyon – Eisberg 0:17:44
95 Joseph Nally (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:17:44
96 Thomas Stewart (GBr) JLT – Condor 0:17:44
97 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:18:14
98 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:18:22
99 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:18:28
100 Tony Martin (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:19:55
101 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:20:10
102 George Pym (GBr) Madison – Genesis 0:20:10
103 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:20:54
104 Roger Kluge (Ger) Mitchelton – Scott 0:21:16
105 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:21:19
106 José Fernandes (Por) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:21:42
107 Alex Paton (GBr) Canyon – Eisberg 0:22:19
108 Dexter Gardias (GBr) Canyon – Eisberg 0:22:23
109 Rory Townsend (GBr) Canyon – Eisberg 0:22:27
110 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:23:08
111 Jonathan McEvoy (GBr) Madison – Genesis 0:23:38
112 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:28:16
113 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:28:31
114 Nils Politt (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:29:42
115 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:33:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =