Tour de Grande-Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GREIPEL André (Lotto Soudal) 4:00:54
2 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 0:00:00
3 GAVIRIA Fernando (Quick Step Floors) 0:00:00
4 CULLAIGH Gabriel (TEAM WIGGINS) 0:00:00
5 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:00:00
6 PASQUALON Andrea (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
7 HAYTER Ethan (Great Britain-GBR) 0:00:00
8 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 0:00:00
9 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:00:00
10 POELS Wout (Sky) 0:00:00
11 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:00
12 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:00
13 THEUNS Edward (Sunweb) 0:00:00
14 SUTTERLIN Jasha (Movistar) 0:00:00
15 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 0:00:00
16 SWIFT Ben (Great Britain-GBR) 0:00:00
17 ZABEL Rick (Team Katusha Alpecin) 0:00:00
18 BARBERO CUESTA Carlos (Movistar) 0:00:00
19 NALLY Joseph (Great Britain-GBR) 0:00:00
20 LIEPINS Emils (ONE Pro Cycling) 0:00:00
21 DOWSETT Alex (Team Katusha Alpecin) 0:00:00
22 BOUWMAN Koen (LottNL-Jumbo) 0:00:00
23 VAN EMDEN Jos (LottNL-Jumbo) 0:00:00
24 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:00:00
25 POLITT Nils (Team Katusha Alpecin) 0:00:00
26 SMITH Dion (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
27 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
28 ROJAS José (Movistar) 0:00:00
29 RENSHAW Mark (Team Dimension Data) 0:00:00
30 STEWART Thomas (JLT Condor) 0:00:00
31 EENKHOORN Pascal (LottNL-Jumbo) 0:00:00
32 HOFSTEDE Lennard (Sunweb) 0:00:00
33 BEVIN Patrick (BMC Racing) 0:00:00
34 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:00:00
35 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:00:00
36 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:00:00
37 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:00
38 MOULD Jonathan (JLT Condor) 0:00:00
39 PIDCOCK Thomas (TEAM WIGGINS) 0:00:00
40 FERNANDEZ Ruben (Movistar) 0:00:00
41 HOLMES Matthew (Madison Genesis) 0:00:00
42 POWLESS Neilson (LottNL-Jumbo) 0:00:00
43 KÜNG Stefan (BMC Racing) 0:00:00
44 WRIGHT Fred (Great Britain-GBR) 0:00:00
45 HAMILTON Christopher (Sunweb) 0:00:00
46 STEDMAN Maximilian (Canyon-Eisberg) 0:00:00
47 STRAKHOV Dmitrii (Team Katusha Alpecin) 0:00:00
48 JUNGELS Bob (Quick Step Floors) 0:00:00
49 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:00:00
50 ALAPHILIPPE Julian (Quick Step Floors) 0:00:00
51 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:00
52 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:00
53 CHRISTENSEN Ryan (Canyon-Eisberg) 0:00:00
54 EEKHOFF Nils (Sunweb) 0:00:00
55 TEGGART Matthew (TEAM WIGGINS) 0:00:00
56 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 0:00:00
57 SCHMIDT Mads Würtz (Team Katusha Alpecin) 0:00:00
58 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:00:00
59 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:00:00
60 BRADBURY Edmund (JLT Condor) 0:00:00
61 SEPULVEDA Eduardo (Movistar) 0:00:00
62 TENNANT Andrew (Canyon-Eisberg) 0:00:00
63 DE LA PARTE Victor (Movistar) 0:00:00
64 FROOME Christopher (Sky) 0:00:00
65 MARTIN Tony (Team Katusha Alpecin) 0:00:00
66 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:00:00
67 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:00
68 MCCORMICK Hayden (ONE Pro Cycling) 0:00:00
69 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:00:00
70 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick Step Floors) 0:00:00
71 WYNANTS Maarten (LottNL-Jumbo) 0:00:00
72 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:00:00
73 SCHACHMANN Maximilian (Quick Step Floors) 0:00:00
74 ANTONINI Simone (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
75 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:00:00
76 SCOTSON Miles (BMC Racing) 0:00:00
77 THOMAS Geraint (Sky) 0:00:00
78 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 0:00:00
79 NIEVE ITURRALDE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:00:00
80 MCNALLY Mark (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
81 WILLIAMS Stephen (Great Britain-GBR) 0:00:00
82 ROGLIC Primoz (LottNL-Jumbo) 0:00:00
83 WALKER Joey (TEAM WIGGINS) 0:00:00
84 SLATER Alistair (JLT Condor) 0:00:00
85 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 0:00:00
86 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:00:00
87 ORAM James (ONE Pro Cycling) 0:00:00
88 KIRYIENKA Vasil (Sky) 0:00:00
89 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:00:00
90 POWER Rob (Mitchelton-Scott) 0:00:00
91 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 0:00:00
92 SHAW James (Lotto Soudal) 0:00:25
93 SWIFT Connor (Madison Genesis) 0:00:53
94 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 0:00:53
95 GUARDINI Andrea (Bardiani-CSF) 0:02:26
96 BAYLIS Thomas (ONE Pro Cycling) 0:02:26
97 LATHAM Christopher (ONE Pro Cycling) 0:02:26
98 BAUHAUS Phil (Sunweb) 0:02:26
99 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:02:26
100 PYM George (Madison Genesis) 0:02:26
101 WISNIOWSKI Lukasz (Sky) 0:03:55
102 STANNARD Ian (Sky) 0:03:55
103 PATON Alex (Canyon-Eisberg) 0:03:55
104 GARDIAS Dexter (Canyon-Eisberg) 0:03:55
105 DLAMINI Nicholas (Team Dimension Data) 0:03:55
106 WILLIAMS Peter (ONE Pro Cycling) 0:03:55
107 MOSES Thomas (JLT Condor) 0:03:55
108 FOUCHÉ James (TEAM WIGGINS) 0:03:55
109 VERVAEKE Louis (Sunweb) 0:03:55
110 ROWSELL Erick (Madison Genesis) 0:04:47
111 HANDLEY Richard (Madison Genesis) 0:04:47
112 TOWNSEND Rory (Canyon-Eisberg) 0:04:47
113 KEISSE Iljo (Quick Step Floors) 0:04:47
114 MCEVOY Jonathan (Madison Genesis) 0:04:47
115 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:04:47
116 DOWNEY Mark (TEAM WIGGINS) 0:04:47
117 BOSTOCK Matthew (Great Britain-GBR) 0:04:47
118 BRIGGS Graham (JLT Condor) 0:05:38
119 FERNANDES José (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:06:38
DNS EIKING Odd Christian (Wanty-Groupe Gobert)

Classement général


1 GREIPEL André (Lotto Soudal) 4:00:44
2 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 0:00:04
3 GAVIRIA Fernando (Quick Step Floors) 0:00:06
4 CULLAIGH Gabriel (TEAM WIGGINS) 0:00:10
5 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:00:10
6 PASQUALON Andrea (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
7 HAYTER Ethan (Great Britain-GBR) 0:00:10
8 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 0:00:10
9 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 0:00:10
10 POELS Wout (Sky) 0:00:10
11 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:10
12 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:10
13 THEUNS Edward (Sunweb) 0:00:10
14 SUTTERLIN Jasha (Movistar) 0:00:10
15 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 0:00:10
16 SWIFT Ben (Great Britain-GBR) 0:00:10
17 ZABEL Rick (Team Katusha Alpecin) 0:00:10
18 BARBERO CUESTA Carlos (Movistar) 0:00:10
19 NALLY Joseph (Great Britain-GBR) 0:00:10
20 LIEPINS Emils (ONE Pro Cycling) 0:00:10
21 DOWSETT Alex (Team Katusha Alpecin) 0:00:10
22 BOUWMAN Koen (LottNL-Jumbo) 0:00:10
23 VAN EMDEN Jos (LottNL-Jumbo) 0:00:10
24 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:00:10
25 POLITT Nils (Team Katusha Alpecin) 0:00:10
26 SMITH Dion (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
27 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
28 ROJAS José (Movistar) 0:00:10
29 RENSHAW Mark (Team Dimension Data) 0:00:10
30 STEWART Thomas (JLT Condor) 0:00:10
31 EENKHOORN Pascal (LottNL-Jumbo) 0:00:10
32 HOFSTEDE Lennard (Sunweb) 0:00:10
33 BEVIN Patrick (BMC Racing) 0:00:10
34 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:00:10
35 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:00:10
36 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:00:10
37 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:10
38 MOULD Jonathan (JLT Condor) 0:00:10
39 PIDCOCK Thomas (TEAM WIGGINS) 0:00:10
40 FERNANDEZ Ruben (Movistar) 0:00:10
41 HOLMES Matthew (Madison Genesis) 0:00:10
42 POWLESS Neilson (LottNL-Jumbo) 0:00:10
43 KÜNG Stefan (BMC Racing) 0:00:10
44 WRIGHT Fred (Great Britain-GBR) 0:00:10
45 HAMILTON Christopher (Sunweb) 0:00:10
46 STEDMAN Maximilian (Canyon-Eisberg) 0:00:10
47 STRAKHOV Dmitrii (Team Katusha Alpecin) 0:00:10
48 JUNGELS Bob (Quick Step Floors) 0:00:10
49 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:00:10
50 ALAPHILIPPE Julian (Quick Step Floors) 0:00:10
51 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:10
52 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:10
53 CHRISTENSEN Ryan (Canyon-Eisberg) 0:00:10
54 EEKHOFF Nils (Sunweb) 0:00:10
55 TEGGART Matthew (TEAM WIGGINS) 0:00:10
56 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 0:00:10
57 SCHMIDT Mads Würtz (Team Katusha Alpecin) 0:00:10
58 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:00:10
59 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:00:10
60 BRADBURY Edmund (JLT Condor) 0:00:10
61 SEPULVEDA Eduardo (Movistar) 0:00:10
62 TENNANT Andrew (Canyon-Eisberg) 0:00:10
63 DE LA PARTE Victor (Movistar) 0:00:10
64 FROOME Christopher (Sky) 0:00:10
65 MARTIN Tony (Team Katusha Alpecin) 0:00:10
66 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:00:10
67 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:00:10
68 MCCORMICK Hayden (ONE Pro Cycling) 0:00:10
69 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:00:10
70 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick Step Floors) 0:00:10
71 WYNANTS Maarten (LottNL-Jumbo) 0:00:10
72 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:00:10
73 SCHACHMANN Maximilian (Quick Step Floors) 0:00:10
74 ANTONINI Simone (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
75 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:00:10
76 SCOTSON Miles (BMC Racing) 0:00:10
77 THOMAS Geraint (Sky) 0:00:10
78 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 0:00:10
79 NIEVE ITURRALDE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:00:10
80 MCNALLY Mark (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
81 WILLIAMS Stephen (Great Britain-GBR) 0:00:10
82 ROGLIC Primoz (LottNL-Jumbo) 0:00:10
83 WALKER Joey (TEAM WIGGINS) 0:00:10
84 SLATER Alistair (JLT Condor) 0:00:10
85 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 0:00:10
86 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:00:10
87 ORAM James (ONE Pro Cycling) 0:00:10
88 KIRYIENKA Vasil (Sky) 0:00:10
89 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:00:10
90 POWER Rob (Mitchelton-Scott) 0:00:10
91 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 0:00:10
92 SHAW James (Lotto Soudal) 0:00:35
93 SWIFT Connor (Madison Genesis) 0:01:03
94 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 0:01:03
95 GUARDINI Andrea (Bardiani-CSF) 0:02:36
96 BAYLIS Thomas (ONE Pro Cycling) 0:02:36
97 LATHAM Christopher (ONE Pro Cycling) 0:02:36
98 BAUHAUS Phil (Sunweb) 0:02:36
99 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:02:36
100 PYM George (Madison Genesis) 0:02:36
101 MOSES Thomas (JLT Condor) 0:04:01
102 WISNIOWSKI Lukasz (Sky) 0:04:05
103 STANNARD Ian (Sky) 0:04:05
104 PATON Alex (Canyon-Eisberg) 0:04:05
105 GARDIAS Dexter (Canyon-Eisberg) 0:04:05
106 DLAMINI Nicholas (Team Dimension Data) 0:04:05
107 WILLIAMS Peter (ONE Pro Cycling) 0:04:05
108 FOUCHÉ James (TEAM WIGGINS) 0:04:05
109 VERVAEKE Louis (Sunweb) 0:04:05
110 BOSTOCK Matthew (Great Britain-GBR) 0:04:50
111 TOWNSEND Rory (Canyon-Eisberg) 0:04:53
112 HANDLEY Richard (Madison Genesis) 0:04:55
113 DOWNEY Mark (TEAM WIGGINS) 0:04:56
114 ROWSELL Erick (Madison Genesis) 0:04:57
115 KEISSE Iljo (Quick Step Floors) 0:04:57
116 MCEVOY Jonathan (Madison Genesis) 0:04:57
117 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:04:57
118 BRIGGS Graham (JLT Condor) 0:05:48
119 FERNANDES José (EF Education First-Drapac pb Cannondale) 0:06:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 37