Tour de Grande-Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 4:04:05
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:00:00
5 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
7 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
9 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
10 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
11 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
12 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
13 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
16 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
17 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
19 Matthew Teggart (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
20 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
21 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:00
22 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
23 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
25 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
26 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
28 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:00
29 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
30 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
31 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
32 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
33 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
34 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
35 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
36 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
37 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
38 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
39 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
40 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
42 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
43 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
44 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
45 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
46 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
47 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
49 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:00
51 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
52 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:00
53 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
54 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
55 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:00:00
56 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
57 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
59 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
60 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
61 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
62 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
63 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
64 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
65 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
66 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:00:00
67 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
68 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
69 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
70 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
71 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
72 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
73 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
74 Rory Townsend (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:15
75 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
76 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:30
77 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:48
78 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:00:48
79 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:50
80 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:57
81 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:05
82 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:05
83 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:01:05
84 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:01:05
85 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:01:05
86 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:05
87 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:01:05
88 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon 0:01:05
89 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:01:05
90 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis 0:01:05
91 Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction 0:01:05
92 Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction 0:01:05
93 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:05
94 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:01:05
95 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:01:05
96 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:05
97 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:01:43
98 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:43
99 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:02:05
100 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:05
101 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:05
102 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:02:05
103 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:05
104 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:02:05
105 Chris Opie (GBr) Bike Channel-Canyon 0:02:05
106 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:05
107 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:02:05
108 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:05
109 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:22
110 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:02:50
111 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:02:59
112 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:03:23
113 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:52
114 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:03:55
115 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:55
116 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:28
117 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:05:50
DNS Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert

Classement général :


1 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 13:54:34
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:06
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
4 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:14
5 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:15
6 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:15
7 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:16
8 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:16
9 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:18
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:20
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:20
12 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:00:20
13 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:20
15 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
16 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:20
17 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
18 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
19 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
20 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
21 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:20
22 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
23 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
24 Matthew Teggart (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:20
25 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
26 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:20
27 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
28 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
29 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:20
30 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:20
31 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20
32 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
33 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:20
34 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
35 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:20
36 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:20
37 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:20
38 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
39 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:20
40 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
41 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
42 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:20
43 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:00:20
44 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:20
45 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:20
47 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:20
48 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
49 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:20
50 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
51 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:20
52 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:20
53 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
55 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:20
56 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:20
57 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:20
58 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:20
59 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
60 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
61 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:20
62 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:20
63 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
64 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
65 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:35
66 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:39
67 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:41
68 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:04
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:08
70 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:02:10
71 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:02:10
72 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:10
73 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:02:25
74 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:25
75 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:02:45
76 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:03:15
77 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:15
78 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:15
79 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:03:15
80 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:17
81 Rory Townsend (GBr) Bike Channel-Canyon 0:03:42
82 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel-Canyon 0:06:46
83 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:06:46
84 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:06:46
85 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:06:46
86 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:07:16
87 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:07:34
88 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:07:34
89 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:43
90 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:07:46
91 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon 0:07:48
92 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:07:51
93 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:51
94 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:07:51
95 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:07:51
96 Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction 0:07:51
97 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:07:51
98 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis 0:07:51
99 Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction 0:07:51
100 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:12
101 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:29
102 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:08:51
103 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:51
104 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:55
105 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:10:49
106 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:10:51
107 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:11:02
108 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:11:34
109 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:18
110 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:12:32
111 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:13:30
112 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:30
113 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:14:17
114 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:15:07
115 Chris Opie (GBr) Bike Channel-Canyon 0:16:25
116 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:17:23
117 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:27:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =