Tour de Grande-Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 EWAN Caleb (Orica-Scott) 4:34:17
2 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:00:00
3 VIVIANI Elia (Team Sky) 0:00:00
4 KRISTOFF Alexander (Katusha-Alpecin) 0:00:00
5 GAVIRIA Fernando (Quick Step Floors) 0:00:00
6 LAWLESS Christopher (Great Britain-GBR) 0:00:00
7 JONES Brenton (Jlt Condor) 0:00:00
8 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:00:00
9 STYBAR Zdenek (Quick Step Floors) 0:00:00
10 GERTS Floris (Bmc Racing Team) 0:00:00
11 BEVIN Patrick (Cannondale-Drapac) 0:00:00
12 PASQUALON Andrea (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
13 SCHMIDT Mads Würtz (Katusha-Alpecin) 0:00:00
14 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 0:00:00
15 MEZGEC Luka (Orica-Scott) 0:00:00
16 PATERSKI Maciej (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:00:00
17 WOOD Oliver (Great Britain-GBR) 0:00:00
18 STEWART Mark (An Post-Chain Reaction) 0:00:00
19 BARBIN Enrico (Bardiani-Csf) 0:00:00
20 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 0:00:00
21 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:00:00
22 MARTIN Tony (Katusha-Alpecin) 0:00:00
23 SMITH Dion (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
24 DOWNING Russell (Jlt Condor) 0:00:00
25 KOCH Jonas (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:00:00
26 TEGGART Matthew (An Post-Chain Reaction) 0:00:00
27 VAN BAARLE Dylan (Cannondale-Drapac) 0:00:00
28 KÜNG Stefan (Bmc Racing Team) 0:00:00
29 THWAITES Scott (Dimension Data) 0:00:00
30 MULLEN Ryan (Cannondale-Drapac) 0:00:00
31 VAN HOECKE Gijs (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:00
32 DOWSETT Alex (Movistar Team) 0:00:00
33 DE PLUS Laurens (Quick Step Floors) 0:00:00
34 GILBERT Philippe (Quick Step Floors) 0:00:00
35 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:00:00
36 HEPBURN Michael (Orica-Scott) 0:00:00
37 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:00:00
38 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:00:00
39 DILLIER Silvan (Bmc Racing Team) 0:00:00
40 VAN EMDEN Jos (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:00
41 DURBRIDGE Luke (Orica-Scott) 0:00:00
42 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick Step Floors) 0:00:00
43 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
44 ROSSKOPF Joseph (Bmc Racing Team) 0:00:00
45 BOOM Lars (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:00
46 BOOKWALTER Brent (Bmc Racing Team) 0:00:00
47 CASTROVIEJO Jonathan (Movistar Team) 0:00:00
48 MACHADO Tiago (Katusha-Alpecin) 0:00:00
49 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:00:00
50 DOULL Owain (Team Sky) 0:00:00
51 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:00:00
52 IZAGIRRE Gorka (Movistar Team) 0:00:00
53 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:00:00
54 GARDIAS Dexter (Bike Channel-Canyon) 0:00:00
55 TONELLI Alessandro (Bardiani-Csf) 0:00:00
56 CAMPENAERTS Victor (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:00
57 CARTHY Hugh (Cannondale-Drapac) 0:00:00
58 CICCONE Giulio (Bardiani-Csf) 0:00:00
59 FORMOLO Davide (Cannondale-Drapac) 0:00:00
60 SUTHERLAND Rory (Movistar Team) 0:00:00
61 ORAM James (One Pro Cycling) 0:00:00
62 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 0:00:00
63 MARTIN Daniel (Quick Step Floors) 0:00:00
64 ROGLIC Primoz (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:00
65 GRADEK Kamil (One Pro Cycling) 0:00:00
66 KNOX James (Great Britain-GBR) 0:00:00
67 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:00:00
68 HANDLEY Richard (Madison-Genesis) 0:00:00
69 HERMANS Ben (Bmc Racing Team) 0:00:16
70 RENSHAW Mark (Dimension Data) 0:00:29
71 KLUGE Roger (Orica-Scott) 0:00:42
72 GULLEN James (Jlt Condor) 0:01:50
73 GROENEWEGEN Dylan (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:01:50
74 TOWNSEND Rory (Bike Channel-Canyon) 0:01:50
75 THOMPSON Jay (Dimension Data) 0:01:50
76 VON HOFF Steele (One Pro Cycling) 0:01:50
77 GOUGH Regan (An Post-Chain Reaction) 0:01:50
78 MARCOTTE Eric (Cylance Pro Cycling) 0:01:50
79 OWSIAN Lukasz (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:01:50
80 TRATNIK Jan (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:01:50
81 HOLMES Matthew (Madison-Genesis) 0:01:50
82 SLATER Alistair (Jlt Condor) 0:01:50
83 LEWIS Bryan (Cylance Pro Cycling) 0:03:57
84 LOWSLEY-WILLIAMS James (Bike Channel-Canyon) 0:06:26
85 BLAIN Alexandre (Madison-Genesis) 0:06:26
86 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 0:06:26
87 TANFIELD Harry (Bike Channel-Canyon) 0:06:26
88 SWIFT Connor (Madison-Genesis) 0:06:26
89 LEYSEN Senne (Lotto-Soudal) 0:06:26
90 GIBBONS Thomas (Wanty-Groupe Gobert) 0:06:26
91 SIMION Paolo (Bardiani-Csf) 0:06:26
92 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-Csf) 0:06:26
93 MCNALLY Mark (Wanty-Groupe Gobert) 0:06:26
94 SHAW Damien (An Post-Chain Reaction) 0:06:26
95 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 0:06:26
96 GUNMAN Taylor (Madison-Genesis) 0:06:26
97 MCEVOY Jonathan (Madison-Genesis) 0:06:26
98 MCKENNA Sean (An Post-Chain Reaction) 0:06:26
99 BIBBY Ian (Jlt Condor) 0:06:26
100 DIAZ Andres (Cylance Pro Cycling) 0:06:26
101 HAYTER Ethan (Great Britain-GBR) 0:06:26
102 HENNESSY Jacob (Great Britain-GBR) 0:06:26
103 MURPHY Kyle (Cylance Pro Cycling) 0:06:26
104 PHINNEY Taylor (Cannondale-Drapac) 0:06:26
105 POWER Robert (Orica-Scott) 0:06:26
106 SCOTT Jacob (An Post-Chain Reaction) 0:06:26
107 BOECKMANS Kris (Lotto-Soudal) 0:06:26
108 EISEL Bernhard (Dimension Data) 0:07:30
109 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 0:07:30
110 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:07:30
111 BANASZEK Alan (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:07:30
112 ANDREETTA Simone (Bardiani-Csf) 0:07:30
113 GARIBAY Orlando (Cylance Pro Cycling) 0:11:05
114 BIALOBLOCKI Marcin (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:11:05
115 BRIGGS Graham (Jlt Condor) 0:12:43
116 PARTRIDGE Robert (Bike Channel-Canyon) 0:12:43
117 KREDER Wesley (Wanty-Groupe Gobert) 0:12:43
118 OPIE Chris (Bike Channel-Canyon) 0:12:43
119 HARTLEY Adam (Great Britain-GBR) 0:12:43
DNF GROVE Samuel Hunter (Cylance Pro Cycling)

Classement général :


1 EWAN Caleb (Orica-Scott) 4:34:07
2 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:00:03
3 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 0:00:04
4 VIVIANI Elia (Team Sky) 0:00:06
5 KRISTOFF Alexander (Katusha-Alpecin) 0:00:10
6 GAVIRIA Fernando (Quick Step Floors) 0:00:10
7 LAWLESS Christopher (Great Britain-GBR) 0:00:10
8 JONES Brenton (Jlt Condor) 0:00:10
9 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:00:10
10 STYBAR Zdenek (Quick Step Floors) 0:00:10
11 GERTS Floris (Bmc Racing Team) 0:00:10
12 BEVIN Patrick (Cannondale-Drapac) 0:00:10
13 PASQUALON Andrea (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
14 SCHMIDT Mads Würtz (Katusha-Alpecin) 0:00:10
15 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 0:00:10
16 MEZGEC Luka (Orica-Scott) 0:00:10
17 PATERSKI Maciej (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:00:10
18 WOOD Oliver (Great Britain-GBR) 0:00:10
19 STEWART Mark (An Post-Chain Reaction) 0:00:10
20 BARBIN Enrico (Bardiani-Csf) 0:00:10
21 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 0:00:10
22 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:00:10
23 MARTIN Tony (Katusha-Alpecin) 0:00:10
24 SMITH Dion (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
25 DOWNING Russell (Jlt Condor) 0:00:10
26 KOCH Jonas (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:00:10
27 TEGGART Matthew (An Post-Chain Reaction) 0:00:10
28 VAN BAARLE Dylan (Cannondale-Drapac) 0:00:10
29 KÜNG Stefan (Bmc Racing Team) 0:00:10
30 THWAITES Scott (Dimension Data) 0:00:10
31 MULLEN Ryan (Cannondale-Drapac) 0:00:10
32 VAN HOECKE Gijs (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:10
33 DOWSETT Alex (Movistar Team) 0:00:10
34 DE PLUS Laurens (Quick Step Floors) 0:00:10
35 GILBERT Philippe (Quick Step Floors) 0:00:10
36 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:00:10
37 HEPBURN Michael (Orica-Scott) 0:00:10
38 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:00:10
39 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:00:10
40 DILLIER Silvan (Bmc Racing Team) 0:00:10
41 VAN EMDEN Jos (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:10
42 DURBRIDGE Luke (Orica-Scott) 0:00:10
43 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick Step Floors) 0:00:10
44 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:10
45 ROSSKOPF Joseph (Bmc Racing Team) 0:00:10
46 BOOM Lars (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:10
47 BOOKWALTER Brent (Bmc Racing Team) 0:00:10
48 CASTROVIEJO Jonathan (Movistar Team) 0:00:10
49 MACHADO Tiago (Katusha-Alpecin) 0:00:10
50 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:00:10
51 DOULL Owain (Team Sky) 0:00:10
52 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:00:10
53 IZAGIRRE Gorka (Movistar Team) 0:00:10
54 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:00:10
55 GARDIAS Dexter (Bike Channel-Canyon) 0:00:10
56 TONELLI Alessandro (Bardiani-Csf) 0:00:10
57 CAMPENAERTS Victor (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:10
58 CARTHY Hugh (Cannondale-Drapac) 0:00:10
59 CICCONE Giulio (Bardiani-Csf) 0:00:10
60 FORMOLO Davide (Cannondale-Drapac) 0:00:10
61 SUTHERLAND Rory (Movistar Team) 0:00:10
62 ORAM James (One Pro Cycling) 0:00:10
63 MARTIN Daniel (Quick Step Floors) 0:00:10
64 ROGLIC Primoz (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:00:10
65 GRADEK Kamil (One Pro Cycling) 0:00:10
66 KNOX James (Great Britain-GBR) 0:00:10
67 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:00:10
68 HANDLEY Richard (Madison-Genesis) 0:00:10
69 HERMANS Ben (Bmc Racing Team) 0:00:26
70 RENSHAW Mark (Dimension Data) 0:00:39
71 KLUGE Roger (Orica-Scott) 0:00:52
72 OWSIAN Lukasz (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:01:58
73 GULLEN James (Jlt Condor) 0:02:00
74 GROENEWEGEN Dylan (Team Lotto.Nl-Jumbo) 0:02:00
75 TOWNSEND Rory (Bike Channel-Canyon) 0:02:00
76 THOMPSON Jay (Dimension Data) 0:02:00
77 VON HOFF Steele (One Pro Cycling) 0:02:00
78 GOUGH Regan (An Post-Chain Reaction) 0:02:00
79 MARCOTTE Eric (Cylance Pro Cycling) 0:02:00
80 TRATNIK Jan (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:02:00
81 HOLMES Matthew (Madison-Genesis) 0:02:00
82 SLATER Alistair (Jlt Condor) 0:02:00
83 LEWIS Bryan (Cylance Pro Cycling) 0:04:07
84 MCNALLY Mark (Wanty-Groupe Gobert) 0:06:31
85 LOWSLEY-WILLIAMS James (Bike Channel-Canyon) 0:06:36
86 BLAIN Alexandre (Madison-Genesis) 0:06:36
87 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 0:06:36
88 TANFIELD Harry (Bike Channel-Canyon) 0:06:36
89 SWIFT Connor (Madison-Genesis) 0:06:36
90 LEYSEN Senne (Lotto-Soudal) 0:06:36
91 GIBBONS Thomas (Wanty-Groupe Gobert) 0:06:36
92 SIMION Paolo (Bardiani-Csf) 0:06:36
93 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-Csf) 0:06:36
94 SHAW Damien (An Post-Chain Reaction) 0:06:36
95 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 0:06:36
96 GUNMAN Taylor (Madison-Genesis) 0:06:36
97 MCEVOY Jonathan (Madison-Genesis) 0:06:36
98 MCKENNA Sean (An Post-Chain Reaction) 0:06:36
99 BIBBY Ian (Jlt Condor) 0:06:36
100 DIAZ Andres (Cylance Pro Cycling) 0:06:36
101 HAYTER Ethan (Great Britain-GBR) 0:06:36
102 HENNESSY Jacob (Great Britain-GBR) 0:06:36
103 MURPHY Kyle (Cylance Pro Cycling) 0:06:36
104 PHINNEY Taylor (Cannondale-Drapac) 0:06:36
105 POWER Robert (Orica-Scott) 0:06:36
106 SCOTT Jacob (An Post-Chain Reaction) 0:06:36
107 BOECKMANS Kris (Lotto-Soudal) 0:06:36
108 EISEL Bernhard (Dimension Data) 0:07:40
109 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 0:07:40
110 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:07:40
111 BANASZEK Alan (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:07:40
112 ANDREETTA Simone (Bardiani-Csf) 0:07:40
113 GARIBAY Orlando (Cylance Pro Cycling) 0:11:15
114 BIALOBLOCKI Marcin (Ccc Sprandi-Polkowice) 0:11:15
115 BRIGGS Graham (Jlt Condor) 0:12:50
116 PARTRIDGE Robert (Bike Channel-Canyon) 0:12:52
117 KREDER Wesley (Wanty-Groupe Gobert) 0:12:53
118 OPIE Chris (Bike Channel-Canyon) 0:12:53
119 HARTLEY Adam (Great Britain-GBR) 0:12:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =