Tour de Grande-Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Fernando Gaviria (Col) Etixx – Quick Step 5:13:08
2 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:00:00
4 Owain Doull (GBr) Team Wiggins 0:00:00
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
6 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
7 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
8 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:00:00
9 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
10 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:00:00
11 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
13 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 0:00:00
14 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
15 Juan José Lobato (Esp) Movistar Team 0:00:00
16 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
17 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
21 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:00
22 Mark McNally (GBr) Madison – Genesis 0:00:00
23 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
24 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
25 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
26 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:00
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
28 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
29 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
30 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:00:00
31 Alex Peters (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
32 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:00
33 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff – Saxo 0:00:00
34 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
35 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
36 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
37 Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
38 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
39 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
40 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
41 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
42 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:00
44 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
45 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
46 Dale Appleby (GBr) NFTO 0:00:00
47 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
48 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
49 Ian Bibby (GBr) NFTO 0:00:00
50 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
51 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
52 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:00:00
53 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
54 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 0:00:00
55 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
56 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
57 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:00:00
58 Richard Handley (GBr) JLT – Condor 0:00:00
59 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
60 Mathew Cronshaw (GBr) Madison – Genesis 0:00:00
61 Ryan Mullen (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
62 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh – GAC 0:00:00
63 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
64 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
65 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
66 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:00
67 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
68 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
69 Andrew Hawdon (GBr) Team Raleigh – GAC 0:00:16
70 Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh – GAC 0:00:16
71 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:19
72 James Lowsley-Williams (GBr) NFTO 0:00:30
73 Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:38
74 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:38
75 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:46
76 Eddie Dunbar (Irl) NFTO 0:00:46
77 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:46
78 Karol Domagalski (Pol) Team Raleigh – GAC 0:00:51
79 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:53
80 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:00:55
81 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:00:55
82 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:55
83 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:55
84 Kristian House (GBr) JLT – Condor 0:00:58
85 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:01:27
86 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:01:34
87 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:40
88 Thomas Stewart (GBr) Madison – Genesis 0:01:40
89 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:40
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:07
91 George Pym (GBr) Team Raleigh – GAC 0:02:07
92 Steven Lampier (GBr) Team Raleigh – GAC 0:02:49
93 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:02:49
94 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:02:49
95 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:02:49
96 Hugh Carthy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:49
97 Thomas Scully (NZl) Madison – Genesis 0:02:49
98 Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:02:49
99 Jonathan McEvoy (GBr) NFTO 0:02:49
100 Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis 0:02:49
101 Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins 0:02:49
102 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:04:41
103 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:04:41
104 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:05:40
105 Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins 0:05:40
106 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:08:57
107 Robert Partridge (GBr) NFTO 0:08:57
108 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:08:57
109 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:57
110 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:08:57
111 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:09:22
112 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:15:35
113 Michael Cuming (GBr) JLT – Condor 0:20:48
DNS Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step

Classement général :

1 Juan José Lobato (Esp) Movistar Team 18:50:12
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:00:06
3 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:12
4 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:13
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:13
6 Owain Doull (GBr) Team Wiggins 0:00:14
7 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:00:14
8 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:14
9 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:14
10 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:20
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:22
13 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:22
14 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:22
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:22
16 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff – Saxo 0:00:22
17 Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
18 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:22
19 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:22
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:22
21 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:22
22 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:22
23 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:22
24 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:22
25 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:22
26 Ian Bibby (GBr) NFTO 0:00:22
27 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:26
28 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:26
29 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:34
30 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:34
31 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:35
32 Alex Peters (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:43
33 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:43
34 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:45
35 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:47
36 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:01:01
37 Richard Handley (GBr) JLT – Condor 0:01:01
38 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:13
39 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:13
40 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:19
41 Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction 0:01:51
42 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:59
43 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:02:13
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:22
45 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:02:53
46 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:04:59
47 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:05:00
48 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:00
49 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:05:03
50 Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:06:34
51 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:17
52 Mark McNally (GBr) Madison – Genesis 0:07:43
53 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:08:18
54 Fernando Gaviria (Col) Etixx – Quick Step 0:10:11
55 Dale Appleby (GBr) NFTO 0:10:29
56 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:13:21
57 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:14:14
58 Jonathan McEvoy (GBr) NFTO 0:14:26
59 Hugh Carthy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:14:47
60 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:17:09
61 Karol Domagalski (Pol) Team Raleigh – GAC 0:21:01
62 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:21:38
63 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 0:21:52
64 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:22:06
65 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:22:06
66 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:22:06
67 Ryan Mullen (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:22:19
68 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:22:22
69 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:22:30
70 Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh – GAC 0:22:35
71 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:22:43
72 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:22:43
73 James Lowsley-Williams (GBr) NFTO 0:22:47
74 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:23:07
75 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:23:08
76 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 0:23:18
77 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:23:40
78 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:23:59
79 Eddie Dunbar (Irl) NFTO 0:24:36
80 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:24:39
81 Kristian House (GBr) JLT – Condor 0:24:40
82 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:25:03
83 Mathew Cronshaw (GBr) Madison – Genesis 0:25:31
84 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:26:23
85 Steven Lampier (GBr) Team Raleigh – GAC 0:26:25
86 Thomas Scully (NZl) Madison – Genesis 0:26:25
87 Thomas Stewart (GBr) Madison – Genesis 0:26:35
88 Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins 0:26:36
89 Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis 0:27:46
90 Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins 0:28:10
91 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:28:29
92 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:16
93 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:29:24
94 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh – GAC 0:29:39
95 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:29:39
96 Andrew Hawdon (GBr) Team Raleigh – GAC 0:29:52
97 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction 0:30:19
98 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:30:52
99 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:53
100 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:30:55
101 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:30:59
102 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:31:33
103 George Pym (GBr) Team Raleigh – GAC 0:31:45
104 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:32:20
105 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:32:25
106 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:32:39
107 Robert Partridge (GBr) NFTO 0:33:04
108 Michael Cuming (GBr) JLT – Condor 0:33:42
109 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:34:53
110 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:37:01
111 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:39:01
112 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:41:16
113 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:43:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 34