Tour de Fuzhou : liste des partants

Du mercredi 16 au dimanche 20 novembre se dispute la 5e édition du Tour de Fuzhou, une épreuve chinoise classée en UCI Asia Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Minsk Cycling Club
BAZHKOU Stanislau
GOLOVASH Oleksandr
IVASHKIN Anton
KLIMIANKOU Kanstantsin
PAPOK Siarhei
SOBAL Yauhen

Pishgaman Giant
EMAMI Rahim
MOAZEMI Arvin
KOLAHDOZHAGH Amir
REZA Hossaini
POURHASHEMI Hamid
RAJABLOU Mohammad

Tabriz Shahrdari
MIZBANI Ghader
POURSEYEDI Mirsamad
SAFARZADEH Saeeid
SOHRABI Mehdi
KAZEMI Ahad
GHAFFARI Vahid

St. George Merida
DUTTON Jay
SHARPE Patrick
WOOD Nicholas
TALBOT Brodie
CAMERON Timothy
BERRY Josh

Astellas
AITCHESON Ryan
FEEHERY Brandon
GREEN Matthew
EAMON Lucas
MURFET Clay
SITLER Jacob

Parkhotel Valkenburg CT
VAN ENGELEN Adne
GRAZIATO Massimo
ZANOTTI Marco
SCHULTING Peter
VAN LUIJK Sven
VELTMAN Milan

Kenyan Riders Downunder
EKIRU Sanwel
KATHURIMA Ayub
COATES Thomas
SODEN Bradley
CHRISTIE Jason

Canada
WALSH Edward
ELLIOTT William
BOERSMA Willem
BURTNIK Evan
MACKINNON Sean
LAMOUREUX Jay

Malaysia
ZULKIFLI Nik Mohamad Azman
RUSLI Amir Bin
MOHD BAKRI Sofian Nabil
MOHD ZARIFF Muharnmad Nur Aiman
AZMAN Muhamad Zawawi

Aisan Racing
AYABE Takeaki
FUKUDA Shinpei
ITO Masakazu
KOMORI Ryohei
KUROEDA Shiki
NAKAJIMA Yasuharu

Seoul Cycling Team
KIM Ok Cheol
JUNG Ha Jeon
MIN Kyeongho
HAM Seok Hyun
CHOI Taeho
JOO Daeyoung

ISD-Jorbi Continental
KOSTYUK Denys
DEMENTYEV Yegor
MALEEV Tymur
UDOD Rinat
SHCHERBAKOV Oleksii
TARADAI Valerii

Rietumu-Delfin
BECIS Armands
BELEVICS Arturs
VOSEKALNS Andris
KANEPEJS Deins
LIEPINS Emils
PRUUS Peeter

Terengganu
MANAN Anuar
MOHD SHAIFUL ANUAR Aziz
ROSDI Mohd Nor Umardi
USOFF Yusrizal
CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Nazmi
NORIN Nur Imran

HKSI
HO Burr
FUNG Ka Hoo
CHOI Hiu Fung
CHIU Ho San
LAU Wan Yau
LAW Kwun Wan

RTS-Monton Racing
NIÑO Victor
ORTEGA Mauricio
KARIMOV Ruslan
COLORADO Francisco Jarley
OSPINA Carlos
DAVIDENOK Ilya

Attaque Team Gusto
BAYLY Cameron
HILL Benjamin
MARTZ Alder
PARKER Luke
LU Shao Hsuan
HUANG Wen Chung

Giant-Champion System
BAI Li Jun
BI Wenhui
SUN Xiaolong
SHAN Shuang
XUE Chao Hua
XUE Fuwen

Wisdom-Hengxiang
WANG Meiyin
RABOU Thomas
MA Guangtong
YEUNG Ronald
ZHAO Jingbiao
YAN Meng

Beijing XDS-Innova
HALMURATOV Muradjan
ABREKOV Yusup
SUNNATOV Akramjon
SIDDIKOV Dilmurdjon
AKPAROV Abdullojon
MEDVEDEV Sergey

Hy Sport-Look Continental
HUANG En
WANG Xin
NEMATI Ali
GHAREHBAGHI POURI Mohammad
BIEKEN Nazaerbieke
HOU Weijie

Qinghai Tianyoude
DONG Xiaoyong
ZHANG Jinde
ZHANG Zhishan
WANG Jiancai
WANG Ming Dong
VALADE Jayson

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =