Tour de France #14 : classements complets

Classement de l’étape 14

1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 3:10:20
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:06
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:06
4 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:08
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:08
6 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:14
7 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:30
8 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:00:36
9 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:38
10 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:53
11 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:58
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:58
13 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:01:19
14 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:02:05
15 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:02:26
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:02:54
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:24
18 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:03:29
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:33
20 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:03:48
21 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:04:10
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:21
23 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:04:48
24 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:05:35
25 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:06:42
26 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:07:12
27 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:09:34
28 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:09:59
29 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:09:59
30 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 0:10:56
31 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:11:15
32 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:11:15
33 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:11:21
34 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:11:22
35 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:11:39
36 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:11:39
37 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:12:04
38 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:20
39 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:12:39
40 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:12:39
41 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:50
42 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:14:10
43 Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto 0:15:19
44 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:15:29
45 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:15:36
46 Tiesj Benoot (Bel) Soudal Lotto 0:16:15
47 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:16:31
48 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:17:11
49 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:17:11
50 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:17:11
51 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:17:11
52 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:17:11
53 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:18:25
54 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:19
55 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:19
56 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:20:19
57 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:20:19
58 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:20:19
59 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:20:19
60 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:20:19
61 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:19
62 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:20:19
63 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:20:19
64 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:20:19
65 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:20:19
66 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:19
67 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:20:19
68 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:20:19
69 Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto 0:20:19
70 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:20:19
71 Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto 0:20:19
72 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:19
73 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:20:19
74 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:20:19
75 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:20:19
76 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:20:19
77 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:20:19
78 Jens Keukeleire (Bel) Soudal Lotto 0:20:19
79 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:20:19
80 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:20:19
81 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:20:19
82 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:20:19
83 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:20:19
84 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:20:19
85 Michael Woods (Can) EF Education First 0:20:19
86 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:20:19
87 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:19
88 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:20:19
89 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:20:19
90 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:20:19
91 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:20:19
92 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:20:33
93 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:20:33
94 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:20:36
95 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:20:39
96 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:20:39
97 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:20:53
98 Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto 0:21:04
99 Maxime Monfort (Bel) Soudal Lotto 0:21:04
100 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:04
101 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:21:13
102 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:21:15
103 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:21:34
104 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:21:39
105 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:21:51
106 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:21:55
107 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:22:15
108 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:22:15
109 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:22:15
110 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:22:15
111 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:22:21
112 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 0:22:28
113 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:22:59
114 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:23:11
115 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:23:21
116 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:23:27
117 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:23:35
118 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:23:52
119 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:24:02
120 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:24:02
121 Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto 0:24:07
122 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 0:24:15
123 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:24:18
124 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:24:18
125 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:24:18
126 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:24:18
127 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:24:18
128 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:24:24
129 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:24:24
130 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:24
131 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:24:24
132 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:24:24
133 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:24:24
134 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:24:24
135 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:24:24
136 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:24:24
137 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:24:24
138 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:24
139 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:24:24
140 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:24:24
141 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:24:24
142 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:24:39
143 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:25:42
144 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:25:47
145 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:25:47
146 Peter Sagan (Svk) BORA – hansgrohe 0:25:53
147 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:26:21
148 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:26:30
149 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:26:35
150 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:26:35
151 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:27:09
152 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:27:09
153 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:27:09
154 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:27:09
155 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:27:09
156 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:27:09
157 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:27:09
158 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:27:26
159 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:27:30
160 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:27:30
161 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:27:46
162 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:27:56
163 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:29:11
164 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 0:29:57
DNS Maximilian Schachmann (Ger) BORA – hansgrohe

Classement général

1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick Step 56:11:29
2 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:02:02
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:14
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:03:00
5 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:03:12
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:03:12
7 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:04:24
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:05:22
9 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:05:27
10 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:05:38
11 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:06:14
12 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:06:49
13 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:17
14 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:07:19
15 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:09:03
16 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:09:50
17 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:09:55
18 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:10:37
19 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:11:00
20 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:11:19
21 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:13:23
22 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:17:13
23 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:18:32
24 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:23:39
25 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:25:54
26 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:05
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:26:29
28 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:29:11
29 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:30:02
30 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:34:44
31 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:34:46
32 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:34:56
33 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:36:50
34 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:37:03
35 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:40:10
36 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:42:35
37 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:56
38 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:43:04
39 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:43:22
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:45:42
41 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:46:26
42 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:47:26
43 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:48:26
44 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:48:55
45 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:14
46 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:49:31
47 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:50:40
48 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:52:17
49 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:52:28
50 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:53:10
51 Tiesj Benoot (Bel) Soudal Lotto 0:54:59
52 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:55:19
53 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:55:23
54 Michael Woods (Can) EF Education First 0:56:08
55 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:56:22
56 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:58:20
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 1:00:19
58 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:01:13
59 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 1:02:00
60 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 1:02:16
61 Simon Clarke (Aus) EF Education First 1:02:57
62 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 1:03:48
63 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 1:05:28
64 Peter Sagan (Svk) BORA – hansgrohe 1:05:51
65 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 1:07:07
66 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1:07:13
67 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:08:21
68 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 1:09:03
69 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 1:10:07
70 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 1:10:19
71 Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto 1:11:48
72 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:14:59
73 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1:16:50
74 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 1:17:27
75 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 1:17:43
76 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:18:39
77 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 1:19:14
78 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 1:19:35
79 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 1:19:52
80 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 1:19:57
81 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 1:20:12
82 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 1:21:55
83 Simon Geschke (Ger) CCC Team 1:22:18
84 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 1:26:23
85 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 1:28:34
86 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 1:29:15
87 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 1:29:36
88 Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto 1:30:15
89 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:30:33
90 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 1:32:31
91 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 1:36:04
92 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:36:35
93 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:37:36
94 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 1:37:43
95 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 1:37:54
96 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 1:38:14
97 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 1:38:40
98 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:38:48
99 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:39:37
100 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 1:39:43
101 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 1:40:29
102 Michael Schär (Swi) CCC Team 1:40:58
103 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 1:41:41
104 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 1:41:56
105 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 1:43:20
106 Jens Keukeleire (Bel) Soudal Lotto 1:43:51
107 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 1:45:49
108 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 1:46:00
109 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 1:46:11
110 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 1:46:22
111 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 1:47:16
112 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 1:48:23
113 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 1:48:52
114 Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto 1:49:56
115 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 1:50:44
116 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:53:58
117 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 1:55:58
118 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1:56:06
119 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 1:57:48
120 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:58:58
121 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 2:02:35
122 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 2:02:48
123 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 2:03:36
124 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 2:05:07
125 Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto 2:05:47
126 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:06:15
127 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 2:06:31
128 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 2:06:34
129 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 2:06:37
130 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 2:06:51
131 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 2:07:05
132 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 2:08:06
133 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 2:08:17
134 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe 2:08:43
135 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 2:08:59
136 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 2:10:19
137 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 2:10:48
138 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 2:12:59
139 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 2:13:12
140 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 2:13:19
141 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 2:14:07
142 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 2:14:35
143 Maxime Monfort (Bel) Soudal Lotto 2:16:23
144 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 2:16:30
145 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 2:17:44
146 Chad Haga (USA) Team Sunweb 2:18:13
147 Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto 2:18:19
148 Tom Scully (NZl) EF Education First 2:18:24
149 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 2:18:35
150 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 2:19:41
151 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 2:19:51
152 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 2:19:51
153 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 2:20:00
154 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 2:20:15
155 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 2:20:49
156 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 2:21:22
157 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 2:21:31
158 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 2:21:44
159 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 2:22:09
160 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 2:22:14
161 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 2:26:34
162 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 2:33:00
163 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 2:35:21
164 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 2:46:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =