Tour de France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MIKE TEUNISSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 4:22:47
2 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
3 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
4 GIACOMO NIZZOLO (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
5 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
6 MICHAEL MATTHEWS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
7 MATTEO TRENTIN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
8 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
9 ELIA VIVIANI (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
10 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
11 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:00
12 ALBERTO BETTIOL (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
13 ANDREA PASQUALON (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
14 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
15 AMUND JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
16 JULIEN SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
17 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
18 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
19 ANDRÉ GREIPEL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
20 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
21 GUILLAUME MARTIN (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
22 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
23 YOANN OFFREDO (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
24 SIMON CLARKE (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
25 VINCENZO NIBALI (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
26 PATRICK BEVIN (CCC TEAM) 0:00:00
27 XANDRO MEURISSE (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
28 SEBASTIAN LANGEVELD (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
29 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
30 MAXIMILIANO RICHEZE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
31 JENS DEBUSSCHERE (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
32 EDVALD BOASSON HAGEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
33 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
34 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
35 IVAN GARCIA CORTINA (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
36 MARCUS BURGHARDT (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
37 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
38 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
39 JAN TRATNIK (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
40 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:00
41 RICK ZABEL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
42 PATRICK KONRAD (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
43 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
44 JENS KEUKELEIRE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
45 MICHAEL HEPBURN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
46 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
47 ROMAN KREUZIGER (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
48 DYLAN TEUNS (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
49 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
50 YVES LAMPAERT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
51 ENRIC MAS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
52 TIESJ BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
53 NAIRO QUINTANA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
54 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
55 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
56 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
57 ANDREY AMADOR (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
58 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
59 NILS POLITT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
60 GIULIO CICCONE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
61 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
62 ODD CHRISTIAN EIKING (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
63 FREDERIK BACKAERT (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
64 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
65 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
66 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
67 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
68 MICHAEL VALGREN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
69 FABIO FELLINE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
70 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
71 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
72 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
73 WILCO KELDERMAN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
74 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
75 TEJAY VAN GARDEREN (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
76 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
77 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
78 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
79 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
80 GIANNI MOSCON (TEAM INEOS) 0:00:00
81 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 0:00:00
82 RIGOBERTO URAN (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
83 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
84 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
85 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
86 LENNARD KÄMNA (TEAM SUNWEB) 0:00:00
87 MICHAEL WOODS (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
88 MIKEL LANDA MEANA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
89 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
90 LAURENS DE PLUS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
91 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
92 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
93 JAKOB FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
94 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
95 PAUL OURSELIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
96 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
97 OMAR FRAILE MATARRANZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
98 MADS WÜRTZ (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
99 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
100 NATNAEL BERHANE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
101 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
102 JOSÉ GONÇALVES (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
103 ILNUR ZAKARIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
104 LUKE DURBRIDGE (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
105 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
106 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
107 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
108 REIN TAARAMÄE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
109 TANEL KANGERT (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
110 ALEX DOWSETT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
111 GERAINT THOMAS (TEAM INEOS) 0:00:00
112 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:00
113 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
114 JOSEPH ROSSKOPF (CCC TEAM) 0:00:00
115 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:00:00
116 KOEN DE KORT (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
117 JULIEN BERNARD (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
118 NICOLAS EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
119 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:00:00
120 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
121 DANIEL MARTIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
122 KEVIN VAN MELSEN (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
123 WOUT POELS (TEAM INEOS) 0:00:00
124 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
125 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
126 AMAEL MOINARD (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
127 ANTHONY DELAPLACE (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
128 AIME DE GENDT (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
129 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
130 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
131 MAXIME MONFORT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
132 BENJAMIN KING (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
133 ANTHONY ROUX (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
134 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
135 MATHIAS FRANK (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
136 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
137 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
138 LARS BAK YTTING (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
139 MAXIME BOUET (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
140 TOM SCULLY (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
141 JESUS HERRADA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
142 STEPHEN CUMMINGS (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
143 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
144 ANTHONY PEREZ (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
145 CHAD HAGA (TEAM SUNWEB) 0:00:00
146 SIMON YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
147 JACK HAIG (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
148 FLORIAN VACHON (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
149 KEVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
150 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
151 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:00:00
152 SERGE PAUWELS (CCC TEAM) 0:00:00
153 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
154 DYLAN VAN BAARLE (TEAM INEOS) 0:00:00
155 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
156 ALEXIS GOUGEARD (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
157 NIKI TERPSTRA (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
158 ROHAN DENNIS (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
159 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:00
160 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM INEOS) 0:00:00
161 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
162 LUKE ROWE (TEAM INEOS) 0:00:00
163 STÉPHANE ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:03:06
164 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
165 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:03:32
166 CARLOS VERONA QUINTANILLA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
167 MARCO HALLER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
168 ELIE GESBERT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:11
169 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:04:11
170 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:00:00
171 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM INEOS) 0:04:11
172 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
173 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
174 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:04:36
175 DYLAN GROENEWEGEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
176 BENOÎT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00

Classement général


1 MIKE TEUNISSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 4:22:37
2 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:04
3 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:00:06
4 GIACOMO NIZZOLO (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
5 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
6 MICHAEL MATTHEWS (TEAM SUNWEB) 0:00:10
7 MATTEO TRENTIN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
8 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
9 ELIA VIVIANI (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
10 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
11 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:10
12 ALBERTO BETTIOL (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
13 ANDREA PASQUALON (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
14 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
15 AMUND JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
16 JULIEN SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
17 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
18 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
19 ANDRÉ GREIPEL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
20 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
21 GUILLAUME MARTIN (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
22 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
23 YOANN OFFREDO (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
24 SIMON CLARKE (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
25 VINCENZO NIBALI (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
26 PATRICK BEVIN (CCC TEAM) 0:00:10
27 XANDRO MEURISSE (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
28 SEBASTIAN LANGEVELD (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
29 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
30 MAXIMILIANO RICHEZE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
31 JENS DEBUSSCHERE (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
32 EDVALD BOASSON HAGEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
33 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
34 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:10
35 IVAN GARCIA CORTINA (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
36 MARCUS BURGHARDT (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
37 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
38 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
39 JAN TRATNIK (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
40 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:10
41 RICK ZABEL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
42 PATRICK KONRAD (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
43 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
44 JENS KEUKELEIRE (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
45 MICHAEL HEPBURN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
46 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
47 ROMAN KREUZIGER (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
48 DYLAN TEUNS (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
49 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
50 YVES LAMPAERT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
51 ENRIC MAS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
52 TIESJ BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
53 NAIRO QUINTANA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
54 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
55 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
56 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
57 ANDREY AMADOR (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
58 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
59 NILS POLITT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
60 GIULIO CICCONE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
61 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
62 ODD CHRISTIAN EIKING (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
63 FREDERIK BACKAERT (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
64 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
65 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
66 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
67 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
68 MICHAEL VALGREN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
69 FABIO FELLINE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
70 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
71 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
72 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
73 WILCO KELDERMAN (TEAM SUNWEB) 0:00:10
74 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
75 TEJAY VAN GARDEREN (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
76 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
77 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
78 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
79 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
80 GIANNI MOSCON (TEAM INEOS) 0:00:10
81 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 0:00:10
82 RIGOBERTO URAN (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
83 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
84 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
85 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
86 LENNARD KÄMNA (TEAM SUNWEB) 0:00:10
87 MICHAEL WOODS (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
88 MIKEL LANDA MEANA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
89 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
90 LAURENS DE PLUS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
91 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
92 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
93 JAKOB FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
94 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
95 PAUL OURSELIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
96 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
97 OMAR FRAILE MATARRANZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
98 MADS WÜRTZ (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
99 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
100 NATNAEL BERHANE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
101 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
102 JOSÉ GONÇALVES (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
103 ILNUR ZAKARIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
104 LUKE DURBRIDGE (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
105 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
106 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
107 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:10
108 REIN TAARAMÄE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
109 TANEL KANGERT (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
110 ALEX DOWSETT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
111 GERAINT THOMAS (TEAM INEOS) 0:00:10
112 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:10
113 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
114 JOSEPH ROSSKOPF (CCC TEAM) 0:00:10
115 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:00:10
116 KOEN DE KORT (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
117 JULIEN BERNARD (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
118 NICOLAS EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
119 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:00:10
120 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
121 DANIEL MARTIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
122 KEVIN VAN MELSEN (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
123 WOUT POELS (TEAM INEOS) 0:00:10
124 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
125 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
126 AMAEL MOINARD (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
127 ANTHONY DELAPLACE (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
128 AIME DE GENDT (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
129 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
130 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
131 MAXIME MONFORT (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
132 BENJAMIN KING (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
133 ANTHONY ROUX (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
134 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
135 MATHIAS FRANK (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
136 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
137 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
138 LARS BAK YTTING (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
139 MAXIME BOUET (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
140 TOM SCULLY (EF EDUCATION FIRST) 0:00:10
141 JESUS HERRADA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
142 STEPHEN CUMMINGS (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
143 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
144 ANTHONY PEREZ (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
145 CHAD HAGA (TEAM SUNWEB) 0:00:10
146 SIMON YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
147 JACK HAIG (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
148 FLORIAN VACHON (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
149 KEVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
150 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
151 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:00:10
152 SERGE PAUWELS (CCC TEAM) 0:00:10
153 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
154 DYLAN VAN BAARLE (TEAM INEOS) 0:00:10
155 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
156 ALEXIS GOUGEARD (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
157 NIKI TERPSTRA (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
158 ROHAN DENNIS (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
159 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MERIDA) 0:00:10
160 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM INEOS) 0:00:10
161 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
162 LUKE ROWE (TEAM INEOS) 0:00:10
163 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
164 CARLOS VERONA QUINTANILLA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
165 MARCO HALLER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
166 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:00:10
167 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
168 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
169 DYLAN GROENEWEGEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
170 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
171 STÉPHANE ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:03:16
172 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:03:42
173 ELIE GESBERT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:21
174 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:04:21
175 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM INEOS) 0:04:21
176 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:04:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =