Tour de France #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 4:25:27
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain Merida 0:01:34
3 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:40
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:44
5 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:44
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:24
7 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:03:23
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:03:23
9 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:03:23
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:03:23
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:23
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:23
13 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:03:23
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:23
15 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:23
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:03:23
17 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:23
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:23
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:03:23
20 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:23
21 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:03:23
22 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:23
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:03:28
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:03:38
25 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:55
26 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:04:14
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:14
28 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:04:14
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:04:14
30 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:04:14
31 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:14
32 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:14
33 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:26
34 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:05:59
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:14
36 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:14
37 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:09:47
38 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:10:52
39 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:10:52
40 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:10:52
41 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:10:52
42 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:10:52
43 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:10:52
44 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:10:52
45 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain Merida 0:10:52
46 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:10:57
47 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:25
48 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:11:25
49 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:12:11
50 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:12:11
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:12:11
52 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:12:11
53 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:14:54
54 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:15:02
55 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:15:03
56 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:17:42
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:17:47
58 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:25
59 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:18:52
60 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:18:52
61 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:18:52
62 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:18:52
63 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:18:52
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:18:52
65 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:18:52
66 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:52
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:18:52
68 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:18:52
69 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:18:52
70 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:18:52
71 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:52
72 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:18:52
73 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:18:52
74 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:52
75 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:18:52
76 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:18:52
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:18:52
78 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:21:28
79 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:21:28
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:21:28
81 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:21:28
82 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:21:28
83 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:21:28
84 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:21:33
85 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:22:36
86 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:22:36
87 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:22:36
88 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:24:28
89 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:25:03
90 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:25:03
91 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:25:03
92 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:25:03
93 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:25:03
94 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:25:03
95 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:25:03
96 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:25:03
97 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:25:03
98 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:25:03
99 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:25:03
100 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:25:03
101 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:25:03
102 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:25:03
103 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:25:03
104 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:25:03
105 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:25:03
106 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis 0:25:03
107 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:25:03
108 Julien Simon (Fra) Cofidis 0:25:03
109 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:25:03
110 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:25:03
111 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:03
112 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:25:03
113 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:25:23
114 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:25:23
115 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:26:29
116 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:26:29
117 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:27:50
118 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:27:50
119 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:27:50
120 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:27:50
121 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:27:50
122 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:27:50
123 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:27:50
124 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:27:50
125 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:27:50
126 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:27:50
127 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:27:50
128 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:27:50
129 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:27:50
130 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:27:50
131 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:27:50
132 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:27:50
133 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:27:50
134 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:27:50
135 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:27:50
136 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:27:50
137 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:27:50
138 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:27:50
139 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:27:50
140 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:27:50
141 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:27:50
142 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:27:50
143 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:27:50
144 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:27:50
145 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:27:50
146 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:27:50
147 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:27:50
148 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:27:50
149 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:27:50
150 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:27:50
151 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:27:50
152 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:27:50
153 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:27:50
154 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:29:56
155 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:34:02
156 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:34:02
157 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:34:02
158 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:34:02
159 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:34:02
160 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:02
161 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:34:02
162 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:34:02
163 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:34:02
164 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:02
165 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:34:02
DNS Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
DNS Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal

Classement général


1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 40:34:28
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:22
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:10
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:12
5 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:03:20
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:21
7 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:03:21
8 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:21
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:03:27
10 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:03:36
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:03:42
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:45
13 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:02
14 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:11
15 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:04:28
16 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:29
17 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:05:01
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:05:12
19 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:05:12
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:05:18
21 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:05:41
22 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:07:08
23 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:07:11
24 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain Merida 0:08:06
25 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:59
26 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:11:50
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:11:51
28 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:12:05
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:12:53
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:09
31 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:15:01
32 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:15:13
33 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:17:27
34 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:19:33
35 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:19:46
36 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:19:58
37 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:21:21
38 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:21:29
39 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:21:36
40 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:21:50
41 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:22:56
42 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:23:33
43 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:24:02
44 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:24:03
45 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:25:49
46 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:26:41
47 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:27:23
48 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:27:46
49 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:27:53
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:29:08
51 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:30:30
52 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:30:58
53 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:32:06
54 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:32:11
55 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:14
56 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:32:55
57 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:33:38
58 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain Merida 0:33:55
59 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:34:35
60 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:34:49
61 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:34:58
62 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:34:59
63 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:35:39
64 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:37:46
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:37:54
66 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:38:25
67 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:38:41
68 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:40:05
69 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:40:19
70 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:40:31
71 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:41:38
72 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:41:50
73 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:41:54
74 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:42:22
75 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:43:38
76 Julien Simon (Fra) Cofidis 0:43:48
77 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:43:55
78 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:44:14
79 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:44:20
80 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:44:22
81 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:45:00
82 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:45:09
83 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:45:31
84 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:46:22
85 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:46:35
86 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:46:39
87 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:47:03
88 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:47:25
89 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:47:39
90 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:48:03
91 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:48:46
92 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:48:55
93 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:49:12
94 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:49:20
95 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:49:52
96 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:50:07
97 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:50:17
98 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:50:29
99 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:50:31
100 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:50:31
101 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:50:50
102 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:50:54
103 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:50:55
104 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:51:10
105 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:51:35
106 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:51:40
107 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:52:37
108 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:52:37
109 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:53:54
110 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:54:14
111 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:54:34
112 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:54:38
113 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:54:41
114 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:55:32
115 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:55:59
116 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:56:09
117 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:56:20
118 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:58:31
119 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:59:29
120 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 1:00:22
121 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 1:00:23
122 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 1:01:34
123 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:01:37
124 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:01:42
125 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:01:59
126 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 1:02:10
127 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:02:12
128 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 1:02:21
129 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 1:02:30
130 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:02:54
131 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 1:02:55
132 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:02:56
133 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 1:03:30
134 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 1:03:34
135 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 1:04:42
136 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 1:04:56
137 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 1:05:26
138 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:05:46
139 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:06:11
140 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:07:08
141 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:07:15
142 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:08:03
143 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis 1:08:22
144 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 1:09:00
145 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 1:09:25
146 Anthony Perez (Fra) Cofidis 1:09:28
147 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 1:09:49
148 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1:11:00
149 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:11:19
150 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:11:19
151 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 1:11:39
152 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 1:12:01
153 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1:15:49
154 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 1:16:17
155 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 1:16:23
156 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 1:19:26
157 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 1:20:46
158 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 1:21:24
159 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:24:49
160 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:28:09
161 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 1:28:35
162 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 1:29:24
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:29:30
164 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha-Alpecin 1:32:16
165 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:46:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 47