Tour de France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 FERNANDO GAVIRIA (QUICK-STEP FLOORS) 4:23:32
2 PETER SAGAN (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
3 MARCEL KITTEL (KATUSHA-ALPECIN) 0:00:00
4 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
5 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
6 DYLAN GROENEWEGEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
7 MICHAEL MATTHEWS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
8 JOHN DEGENKOLB (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
9 JAKOB FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
10 RAFAL MAJKA (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
11 VINCENZO NIBALI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
12 TIMOTHY DUPONT (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
13 THOMAS BOUDAT (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
14 GERAINT THOMAS (TEAM SKY) 0:00:00
15 BOB JUNGELS (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
16 MICHAEL VALGREN ANDERSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
17 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
18 PHILIPPE GILBERT (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
19 EDVALD BOASSON HAGEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
20 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
21 JASPER STUYVEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
22 ANDREA PASQUALON (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
23 JULIAN ALAPHILIPPE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
24 GREG VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 0:00:00
25 DMITRIY GRUZDEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
26 ANDRÉ GREIPEL (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
27 TOM DUMOULIN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
28 WARREN BARGUIL (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
29 TIESJ BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
30 KRISTIJAN KOREN (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
31 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
32 MIKEL LANDA MEANA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
33 YVES LAMPAERT (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
34 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
35 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
36 MARK CAVENDISH (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
37 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
38 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
39 RICK ZABEL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
40 BAUKE MOLLEMA (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
41 RUDY MOLARD (GROUPAMA-FDJ) 0:00:00
42 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
43 ILNUR ZAKARIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
44 RIGOBERTO URAN (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
45 DANIEL OSS (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
46 LILIAN CALMEJANE (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
47 JULIEN SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
48 ANTHONY TURGIS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
49 DION SMITH (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
50 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
51 NILS POLITT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
52 DANIEL MARTIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
53 LAURENT PICHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
54 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
55 TEJAY VAN GARDEREN (BMC RACING TEAM) 0:00:00
56 TAYLOR PHINNEY (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
57 SYLVAIN CHAVANEL (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
58 ROMAIN HARDY (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
59 RAMON SINKELDAM (GROUPAMA-FDJ) 0:00:00
60 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
61 MARCEL SIEBERG (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
62 JENS KEUKELEIRE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
63 EDWARD THEUNS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
64 HEINRICH HAUSSLER (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:22
65 AXEL DOMONT (AG2R LA MONDIALE) 0:00:24
66 TOMS SKUJINS (TREK-SEGAFREDO) 0:00:24
67 OLIVIERO TROIA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:32
68 NIKI TERPSTRA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:33
69 TIMO ROOSEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:34
70 TOM SCULLY (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:34
71 PAVEL KOCHETKOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:40
72 OMAR FRAILE MATARRANZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:42
73 JULIEN VERMOTE (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:42
74 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:42
75 FLORIAN VACHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:42
76 MARCUS BURGHARDT (BORA-HANSGROHE) 0:00:42
77 MACIEJ BODNAR (BORA-HANSGROHE) 0:00:42
78 AMAEL MOINARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:42
79 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA-HANSGROHE) 0:00:42
80 MICHAEL GOGL (TREK-SEGAFREDO) 0:00:42
81 SIMON CLARKE (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:42
82 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:42
83 RICHIE PORTE (BMC RACING TEAM) 0:00:51
84 ADAM YATES (MITCHELTON-SCOTT) 0:00:51
85 PIERRE ROLLAND (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:51
86 ARTHUR VICHOT (GROUPAMA-FDJ) 0:00:51
87 MARCO MINNAARD (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:51
88 JON IZAGUIRRE INSAUSTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:51
89 ANTWAN TOLHOEK (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:51
90 KOEN DE KORT (TREK-SEGAFREDO) 0:00:51
91 CHRIS FROOME (TEAM SKY) 0:00:51
92 JULIEN BERNARD (TREK-SEGAFREDO) 0:00:51
93 LAURENS TEN DAM (TEAM SUNWEB) 0:00:51
94 DOMENICO POZZOVIVO (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:51
95 REIN TAARAMÄE (DIRECT ENERGIE) 0:00:51
96 ROBERT KIŠERLOVSKI (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:51
97 TANEL KANGERT (ASTANA PRO TEAM) 0:00:51
98 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:51
99 KRISTIJAN ÐURASEK (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:51
100 MAXIME BOUET (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:51
101 NICOLAS EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:51
102 DARYL IMPEY (MITCHELTON-SCOTT) 0:00:51
103 GUILLAUME MARTIN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:51
104 ROBERTO FERRARI (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:02
105 SERGE PAUWELS (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:04
106 MARK RENSHAW (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:04
107 MATHIAS FRANK (AG2R LA MONDIALE) 0:01:04
108 THOMAS DEGAND (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:12
109 ROMAIN SICARD (DIRECT ENERGIE) 0:01:12
110 MIKEL NIEVE ITURRALDE (MITCHELTON-SCOTT) 0:01:14
111 ANDREY AMADOR (MOVISTAR TEAM) 0:01:15
112 NAIRO QUINTANA (MOVISTAR TEAM) 0:01:15
113 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (TEAM SKY) 0:01:15
114 DANIELE BENNATI (MOVISTAR TEAM) 0:01:17
115 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:18
116 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:01:18
117 PAUL MARTENS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:18
118 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:18
119 JEROME COUSIN (DIRECT ENERGIE) 0:01:18
120 SIMON GESCHKE (TEAM SUNWEB) 0:01:22
121 DIMITRI CLAEYS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:22
122 MICHAEL SCHÄR (BMC RACING TEAM) 0:01:27
123 ELIE GESBERT (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:01:27
124 GREGOR MÜHLBERGER (BORA-HANSGROHE) 0:01:30
125 JACOPO GUARNIERI (GROUPAMA-FDJ) 0:01:30
126 CHAD HAGA (TEAM SUNWEB) 0:01:30
127 GIANNI MOSCON (TEAM SKY) 0:01:38
128 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:01:52
129 TONY MARTIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:00
130 PIERRE ROGER LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:02:11
131 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:02:16
132 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:02:16
133 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:02:19
134 SEP VANMARCKE (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:02:19
135 TOM-JELTE SLAGTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:24
136 FABIEN GRELLIER (DIRECT ENERGIE) 0:02:24
137 TIM DECLERCQ (QUICK-STEP FLOORS) 0:02:24
138 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (TREK-SEGAFREDO) 0:02:24
139 DAVID GAUDU (GROUPAMA-FDJ) 0:02:24
140 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:02:24
141 JESUS HERRADA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:24
142 DAMIEN GAUDIN (DIRECT ENERGIE) 0:02:24
143 STEFAN KÜNG (BMC RACING TEAM) 0:02:24
144 FRANCO PELLIZOTTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:02:24
145 PAWEL POLJANSKI (BORA-HANSGROHE) 0:02:24
146 ANTHONY PEREZ (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:24
147 RORY SUTHERLAND (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:24
148 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM SKY) 0:02:24
149 DANIEL NAVARRO GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:24
150 LUKE ROWE (TEAM SKY) 0:02:24
151 PATRICK BEVIN (BMC RACING TEAM) 0:02:42
152 WOUT POELS (TEAM SKY) 0:02:44
153 IAN BOSWELL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:44
154 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:02:44
155 SILVAN DILLIER (AG2R LA MONDIALE) 0:02:48
156 LUKE DURBRIDGE (MITCHELTON-SCOTT) 0:03:00
157 YOANN OFFREDO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:03:02
158 JACK BAUER (MITCHELTON-SCOTT) 0:03:02
159 DAMIANO CARUSO (BMC RACING TEAM) 0:03:02
160 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:03:02
161 JELLE VANENDERT (LOTTO SOUDAL) 0:03:02
162 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:03:02
163 KEVIN LEDANOIS (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:03:02
164 TOMASZ MARCZYNSKI (LOTTO SOUDAL) 0:03:12
165 SIMON GERRANS (BMC RACING TEAM) 0:04:04
166 MATHEW HAYMAN (MITCHELTON-SCOTT) 0:04:04
167 MICHAEL HEPBURN (MITCHELTON-SCOTT) 0:04:04
168 DAMIEN HOWSON (MITCHELTON-SCOTT) 0:04:04
169 JAY ROBERT THOMSON (TEAM DIMENSION DATA) 0:04:04
170 JESPER HANSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:04:04
171 ROBERT GESINK (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:04:04
172 TOBIAS LUDVIGSSON (GROUPAMA-FDJ) 0:06:23
173 ARNAUD DEMARE (GROUPAMA-FDJ) 0:06:23
174 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA-FDJ) 0:06:23
175 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM SKY) 0:07:48
176 LAWSON CRADDOCK (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:07:50

Classement général


1 FERNANDO GAVIRIA (QUICK-STEP FLOORS) 4:23:22
2 PETER SAGAN (BORA-HANSGROHE) 0:00:04
3 MARCEL KITTEL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:06
4 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:09
5 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
6 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
7 DYLAN GROENEWEGEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:10
8 MICHAEL MATTHEWS (TEAM SUNWEB) 0:00:10
9 JOHN DEGENKOLB (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
10 JAKOB FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
11 RAFAL MAJKA (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
12 VINCENZO NIBALI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
13 TIMOTHY DUPONT (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
14 THOMAS BOUDAT (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
15 GERAINT THOMAS (TEAM SKY) 0:00:10
16 BOB JUNGELS (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
17 MICHAEL VALGREN ANDERSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
18 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
19 PHILIPPE GILBERT (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
20 EDVALD BOASSON HAGEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
21 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
22 JASPER STUYVEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
23 ANDREA PASQUALON (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
24 JULIAN ALAPHILIPPE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
25 GREG VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 0:00:10
26 DMITRIY GRUZDEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
27 ANDRÉ GREIPEL (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
28 TOM DUMOULIN (TEAM SUNWEB) 0:00:10
29 WARREN BARGUIL (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
30 TIESJ BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
31 KRISTIJAN KOREN (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
32 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
33 MIKEL LANDA MEANA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
34 YVES LAMPAERT (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
35 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
36 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
37 MARK CAVENDISH (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
38 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
39 RICK ZABEL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
40 BAUKE MOLLEMA (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
41 RUDY MOLARD (GROUPAMA-FDJ) 0:00:10
42 STEVEN KRUIJSWIJK (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:10
43 ILNUR ZAKARIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
44 RIGOBERTO URAN (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
45 DANIEL OSS (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
46 LILIAN CALMEJANE (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
47 JULIEN SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
48 ANTHONY TURGIS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
49 DION SMITH (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
50 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
51 NILS POLITT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
52 DANIEL MARTIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
53 LAURENT PICHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
54 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:10
55 TEJAY VAN GARDEREN (BMC RACING TEAM) 0:00:10
56 TAYLOR PHINNEY (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
57 SYLVAIN CHAVANEL (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
58 ROMAIN HARDY (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
59 RAMON SINKELDAM (GROUPAMA-FDJ) 0:00:10
60 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:10
61 MARCEL SIEBERG (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
62 JENS KEUKELEIRE (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
63 EDWARD THEUNS (TEAM SUNWEB) 0:00:10
64 HEINRICH HAUSSLER (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:32
65 AXEL DOMONT (AG2R LA MONDIALE) 0:00:34
66 TOMS SKUJINS (TREK-SEGAFREDO) 0:00:34
67 OLIVIERO TROIA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:42
68 NIKI TERPSTRA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:43
69 TIMO ROOSEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:44
70 TOM SCULLY (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:44
71 PAVEL KOCHETKOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:50
72 OMAR FRAILE MATARRANZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52
73 JULIEN VERMOTE (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:52
74 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52
75 FLORIAN VACHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:52
76 MARCUS BURGHARDT (BORA-HANSGROHE) 0:00:52
77 MACIEJ BODNAR (BORA-HANSGROHE) 0:00:52
78 AMAEL MOINARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:52
79 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA-HANSGROHE) 0:00:52
80 MICHAEL GOGL (TREK-SEGAFREDO) 0:00:52
81 SIMON CLARKE (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:52
82 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:52
83 RICHIE PORTE (BMC RACING TEAM) 0:01:01
84 ADAM YATES (MITCHELTON-SCOTT) 0:01:01
85 PIERRE ROLLAND (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:01:01
86 ARTHUR VICHOT (GROUPAMA-FDJ) 0:01:01
87 MARCO MINNAARD (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:01
88 JON IZAGUIRRE INSAUSTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:01
89 ANTWAN TOLHOEK (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:01
90 KOEN DE KORT (TREK-SEGAFREDO) 0:01:01
91 CHRIS FROOME (TEAM SKY) 0:01:01
92 JULIEN BERNARD (TREK-SEGAFREDO) 0:01:01
93 LAURENS TEN DAM (TEAM SUNWEB) 0:01:01
94 DOMENICO POZZOVIVO (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:01
95 REIN TAARAMÄE (DIRECT ENERGIE) 0:01:01
96 ROBERT KIŠERLOVSKI (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:01
97 TANEL KANGERT (ASTANA PRO TEAM) 0:01:01
98 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:01
99 KRISTIJAN ÐURASEK (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:01
100 MAXIME BOUET (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:01:01
101 NICOLAS EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:01
102 DARYL IMPEY (MITCHELTON-SCOTT) 0:01:01
103 GUILLAUME MARTIN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:01
104 ROBERTO FERRARI (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
105 SERGE PAUWELS (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:14
106 MARK RENSHAW (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:14
107 MATHIAS FRANK (AG2R LA MONDIALE) 0:01:14
108 THOMAS DEGAND (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:22
109 ROMAIN SICARD (DIRECT ENERGIE) 0:01:22
110 MIKEL NIEVE ITURRALDE (MITCHELTON-SCOTT) 0:01:24
111 ANDREY AMADOR (MOVISTAR TEAM) 0:01:25
112 NAIRO QUINTANA (MOVISTAR TEAM) 0:01:25
113 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ (TEAM SKY) 0:01:25
114 JEROME COUSIN (DIRECT ENERGIE) 0:01:25
115 DANIELE BENNATI (MOVISTAR TEAM) 0:01:27
116 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:28
117 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:01:28
118 PAUL MARTENS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:28
119 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:28
120 SIMON GESCHKE (TEAM SUNWEB) 0:01:32
121 DIMITRI CLAEYS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:32
122 MICHAEL SCHÄR (BMC RACING TEAM) 0:01:37
123 ELIE GESBERT (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:01:37
124 GREGOR MÜHLBERGER (BORA-HANSGROHE) 0:01:40
125 JACOPO GUARNIERI (GROUPAMA-FDJ) 0:01:40
126 CHAD HAGA (TEAM SUNWEB) 0:01:40
127 GIANNI MOSCON (TEAM SKY) 0:01:48
128 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:02:02
129 TONY MARTIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:10
130 PIERRE ROGER LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:02:21
131 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:02:26
132 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:02:26
133 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:02:29
134 SEP VANMARCKE (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:02:29
135 TOM-JELTE SLAGTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:34
136 FABIEN GRELLIER (DIRECT ENERGIE) 0:02:34
137 TIM DECLERCQ (QUICK-STEP FLOORS) 0:02:34
138 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (TREK-SEGAFREDO) 0:02:34
139 DAVID GAUDU (GROUPAMA-FDJ) 0:02:34
140 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:02:34
141 JESUS HERRADA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:34
142 DAMIEN GAUDIN (DIRECT ENERGIE) 0:02:34
143 STEFAN KÜNG (BMC RACING TEAM) 0:02:34
144 FRANCO PELLIZOTTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:02:34
145 PAWEL POLJANSKI (BORA-HANSGROHE) 0:02:34
146 ANTHONY PEREZ (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:34
147 RORY SUTHERLAND (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:34
148 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM SKY) 0:02:34
149 DANIEL NAVARRO GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:34
150 LUKE ROWE (TEAM SKY) 0:02:34
151 PATRICK BEVIN (BMC RACING TEAM) 0:02:52
152 WOUT POELS (TEAM SKY) 0:02:54
153 IAN BOSWELL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:54
154 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:02:54
155 SILVAN DILLIER (AG2R LA MONDIALE) 0:02:58
156 LUKE DURBRIDGE (MITCHELTON-SCOTT) 0:03:10
157 YOANN OFFREDO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:03:10
158 JACK BAUER (MITCHELTON-SCOTT) 0:03:12
159 DAMIANO CARUSO (BMC RACING TEAM) 0:03:12
160 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:03:12
161 JELLE VANENDERT (LOTTO SOUDAL) 0:03:12
162 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:03:12
163 KEVIN LEDANOIS (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:03:12
164 TOMASZ MARCZYNSKI (LOTTO SOUDAL) 0:03:22
165 SIMON GERRANS (BMC RACING TEAM) 0:04:14
166 MATHEW HAYMAN (MITCHELTON-SCOTT) 0:04:14
167 MICHAEL HEPBURN (MITCHELTON-SCOTT) 0:04:14
168 DAMIEN HOWSON (MITCHELTON-SCOTT) 0:04:14
169 JAY ROBERT THOMSON (TEAM DIMENSION DATA) 0:04:14
170 JESPER HANSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:04:14
171 ROBERT GESINK (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:04:14
172 TOBIAS LUDVIGSSON (GROUPAMA-FDJ) 0:06:33
173 ARNAUD DEMARE (GROUPAMA-FDJ) 0:06:33
174 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA-FDJ) 0:06:33
175 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM SKY) 0:07:58
176 LAWSON CRADDOCK (TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:08:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 43