Tour de France #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 5:03:18
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
5 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:00
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
7 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
10 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
11 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
14 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
15 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
16 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:00:00
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
18 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
19 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
20 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
21 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
23 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
24 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:00
25 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
26 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:00
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
28 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
29 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
30 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
32 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:00
33 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
34 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
35 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
36 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
37 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
38 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
39 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
40 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
41 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
42 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
45 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
46 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
47 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
48 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
49 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
50 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
51 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
52 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
54 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
55 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
56 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
57 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:00
58 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
59 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
60 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
61 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
62 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
63 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
64 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
65 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
66 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
67 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
68 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
69 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
70 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
71 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
72 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
73 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
74 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
75 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
76 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
77 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
78 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
79 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
80 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
82 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
83 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
84 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:00:00
85 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
86 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
88 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
89 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
90 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
91 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
92 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
93 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
94 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
95 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
96 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
98 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
100 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:00
101 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
102 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
103 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
104 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
105 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
106 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
107 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
108 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
109 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
110 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:00
111 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
112 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
113 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
114 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
115 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
116 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
117 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
118 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
119 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
120 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
121 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
122 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
123 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
124 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
125 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:19
126 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:20
127 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:20
128 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:20
129 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:00:20
130 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:20
131 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:20
132 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:20
133 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:00:25
134 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
135 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:28
136 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
137 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:28
138 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:32
139 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:36
140 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:36
141 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:36
142 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:00:36
143 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:36
144 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:36
145 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:44
146 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:52
147 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:52
148 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:52
149 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
150 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:58
151 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:00
152 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:01:12
153 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:14
154 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:20
155 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:01:20
156 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:23
157 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:01:30
158 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:36
159 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:36
160 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:41
161 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:41
162 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:41
163 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:41
164 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:41
165 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:47
166 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52
167 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:01
168 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:02:01
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:02:01
170 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:01
171 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:02:01
172 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:01
173 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:01
174 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:01
175 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
176 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:02:01
177 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:02:01
178 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:01
179 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:01
180 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:02:01
181 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:02:01
182 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:01
183 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
184 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:01
185 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
186 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:02:01
187 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
188 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:19
189 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:19
190 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:28
191 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:33
192 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:04:15
193 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 0:04:15

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 28:47:51
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
4 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:25
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:39
6 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:43
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:47
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:52
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:54
10 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:01
11 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:01
12 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07
13 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:24
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:29
15 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:33
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:47
17 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:01:51
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:56
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
20 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:00
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:14
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:27
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:02:30
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:32
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:02:34
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
27 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:02:36
28 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:02:41
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:42
30 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:02:44
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:03:03
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:17
33 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:32
34 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:47
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:09
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:04:10
38 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:24
39 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:04:33
40 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:36
41 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:57
42 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:04
43 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:23
44 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:42
45 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:06:06
46 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:06:16
47 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:06:52
48 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:07:03
49 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:07:06
50 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
51 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:07:24
52 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:07:32
53 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:07:56
54 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:08:05
55 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:08:24
56 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:08:29
57 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:08:45
58 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:08:48
59 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:09:16
60 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:09:24
61 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:09:38
62 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:09:47
63 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:10:24
64 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:10:30
65 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:39
66 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:41
67 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:10:51
68 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:11:08
69 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:09
70 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:11:20
71 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:11:30
72 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:11:35
73 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:11:38
74 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:11:53
75 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:03
76 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:12:28
77 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:46
78 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:12:55
79 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:08
80 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:18
81 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:18
82 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:13:21
83 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:13:30
84 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:13:53
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:13:57
86 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:14:11
87 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:14:17
88 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:14:18
89 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:14:23
90 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:14:27
91 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:14:29
92 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:14:40
93 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:47
94 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:14:52
95 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:14:53
96 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:54
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:14:56
98 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:15:00
99 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:17
100 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:15:20
101 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:15:24
102 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:29
103 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:15:29
104 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:15:32
105 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:15:34
106 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:15:43
107 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:16:05
108 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:16:17
109 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:18
110 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:16:24
111 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:16:31
112 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:35
113 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:16:41
114 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:16:46
115 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:16:51
116 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:17:07
117 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:17:07
118 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:17:09
119 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:17:11
120 Marcel Kittel (GER) Quick-Step Floors 0:17:55
121 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:18:05
122 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:18:07
123 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:18:09
124 Christian Knees (GER) Team Sky 0:18:16
125 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:27
126 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:38
127 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:18:43
128 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:18:44
129 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:19:03
130 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:19:18
131 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:19:22
132 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:19:43
133 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:19:48
134 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:19:49
135 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:19:58
136 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:06
137 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:19
138 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:20:22
139 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:20:44
140 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:20:50
141 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:20:55
142 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:07
143 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:21:09
144 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:21:20
145 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:21:28
146 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:21:31
147 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:21:59
148 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:22:03
149 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:04
150 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:22:41
151 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:22:44
152 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:22:50
153 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:23:22
154 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:23:27
155 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:23:34
156 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:23:49
157 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:10
158 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:24:14
159 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:24:29
160 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:10
161 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:21
162 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:25:24
163 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:25:31
164 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:25:58
165 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:26:00
166 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:26:04
167 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:26:23
168 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:26:41
169 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:26:46
170 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:49
171 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:26:50
172 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:26:51
173 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:26:59
174 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:26:59
175 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:27:19
176 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:27:23
177 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:27:27
178 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:28:34
179 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:47
180 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:30:11
181 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 0:30:21
182 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:22
183 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:32:37
184 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:32:56
185 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:33:29
186 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:33:31
187 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:35:35
188 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:36:29
189 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:37:16
190 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:40:05
191 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:41:47
192 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:43:25
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:58:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 7