Tour de France #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Marcel Kittel (Ger) Quick Step Floors 5:05:34
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
3 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
9 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
10 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
11 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
14 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
15 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
16 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
17 Michael Schär (Sui) BMC Racing Team 0:00:00
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
19 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
20 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
22 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
23 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
24 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
25 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
27 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
30 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
31 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
32 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
34 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
35 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:00
36 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
38 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:00
39 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
40 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
41 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
42 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
43 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
47 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
49 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
50 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
51 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
52 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
53 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
54 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
55 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
56 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
57 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:00
58 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
60 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
62 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:00
63 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
65 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
66 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
67 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
68 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
69 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
70 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
71 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
72 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
74 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
75 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
76 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
77 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
78 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
79 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
80 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
81 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
82 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
83 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
84 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
85 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
87 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
88 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
89 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
90 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
91 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
92 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
93 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
95 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
96 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
97 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
98 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
99 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
100 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
101 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
102 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
103 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
104 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
105 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
106 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
107 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
108 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
109 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
110 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
111 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
112 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
114 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
115 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
116 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
117 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
118 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
119 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
120 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
121 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:33
122 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
123 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
124 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:33
125 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:33
126 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
127 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
128 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:52
129 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:52
130 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:52
131 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:52
132 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:52
133 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:52
134 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:52
135 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
136 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:52
137 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:00:52
138 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:52
139 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:52
140 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:52
141 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:52
142 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:00:52
143 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:52
144 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:52
145 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
146 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:52
147 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
148 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
149 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:10
150 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:14
151 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:14
152 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:01:22
153 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:22
154 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:22
155 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
156 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:01:22
157 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:01:22
158 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:22
159 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:45
160 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:45
161 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:45
162 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:45
163 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:54
164 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:01:54
165 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
166 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:54
167 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:00
168 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:02:13
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:26
170 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:26
171 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:26
172 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:26
173 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:02:26
174 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:26
175 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
176 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:26
177 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
178 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
179 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:26
180 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:26
181 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
182 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:26
183 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
184 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:26
185 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:26
186 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:26
187 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:03:00
188 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:03:07
189 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:03:07
190 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:03:15
191 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:03:51
192 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:04:03
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:57

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 23:44:33
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
4 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:25
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:39
6 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:43
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:47
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:52
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:54
10 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:01
11 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:01
12 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07
13 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:24
14 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:29
15 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:33
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:47
17 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:01:51
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:56
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
20 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:00
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:14
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:27
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:02:30
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:32
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:02:34
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
27 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:36
28 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:02:41
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:42
30 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:02:44
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:03:03
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:17
33 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:32
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:33
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:47
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:09
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:04:10
38 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:24
39 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:04:33
40 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:36
41 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:04:57
42 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:04
43 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:05:22
44 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:23
45 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:05:23
46 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:42
47 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:06:06
48 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:06:16
49 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:06:28
50 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:06:44
51 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:06:46
52 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:06:52
53 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
54 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:07:32
55 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:07:56
56 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:08:04
57 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:08:05
58 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:08:12
59 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:08:24
60 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:09:10
61 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:09:16
62 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:09:38
63 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:09:39
64 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:46
65 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:09:53
66 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:10:04
67 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:30
68 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:39
69 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:41
70 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:11:08
71 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:09
72 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:11:16
73 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:11:30
74 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:11:33
75 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:03
76 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:12:19
77 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:12:28
78 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:12:38
79 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:46
80 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:46
81 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:59
82 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:08
83 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:16
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:18
85 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:18
86 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:13:21
87 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:13:33
88 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:13:50
89 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:13:57
90 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:13:57
91 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:14:03
92 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:14:11
93 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:14:16
94 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:14:17
95 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:14:17
96 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:14:18
97 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:14:29
98 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:32
99 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:14:34
100 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:14:40
101 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:14:52
102 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:14:53
103 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:54
104 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:14:54
105 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:14:56
106 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:20
107 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:15:20
108 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:15:23
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:29
110 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:15:29
111 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:15:32
112 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:16:05
113 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:16:08
114 Christian Knees (GER) Team Sky 0:16:15
115 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:16:24
116 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:16:26
117 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:16:31
118 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:16:31
119 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:16:37
120 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:16:41
121 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:16:46
122 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:16:51
123 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:17:07
124 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:17:09
125 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:17:11
126 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:17:30
127 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:18:05
128 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:18:27
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:18:43
130 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:18:44
131 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:18:54
132 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:19:09
133 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:19:18
134 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:19:19
135 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:19:41
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:19:43
137 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:19:48
138 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:19:58
139 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:20:02
140 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:06
141 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:19
142 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:20:21
143 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:20:44
144 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:20:50
145 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:07
146 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:21:09
147 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:12
148 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:21:27
149 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:21:31
150 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:21:59
151 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:22:13
152 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:22:44
153 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:22:50
154 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:23:09
155 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:23:20
156 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:23:22
157 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:23:27
158 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:23:34
159 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:23:45
160 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:23:59
161 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:10
162 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:24:14
163 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:24:28
164 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:24:40
165 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:24:45
166 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:24:46
167 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:25:04
168 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:25:24
169 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:25:31
170 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:25:32
171 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:26:06
172 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:21
173 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:26:23
174 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:26:23
175 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:31
176 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:26:50
177 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:26:55
178 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:26:59
179 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:46
180 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:28:34
181 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:29:43
182 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:22
183 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:31:01
184 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:31:15
185 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:32:01
186 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:33:29
187 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:33:34
188 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:35:56
189 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:36:04
190 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:39:13
191 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:41:47
192 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:42:25
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:57:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 72