Tour de France #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 4:53:54
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
8 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
13 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:00
14 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
15 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
17 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
19 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
20 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
22 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
23 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
24 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
25 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
26 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
27 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
29 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
30 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
31 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
35 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:00
36 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
37 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
38 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:00
39 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
40 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
41 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
42 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
44 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
45 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
46 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:00
47 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
48 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
49 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
50 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
51 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
52 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
54 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
55 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
56 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
58 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
59 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
60 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
61 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
62 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
63 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
64 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
65 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
66 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
67 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
68 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
69 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
70 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
71 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
72 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
73 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
74 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
75 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
76 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
77 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
78 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
79 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
80 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
82 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
83 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
84 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
85 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
87 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
88 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
89 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
90 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
91 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
92 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
93 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
94 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
95 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
96 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
97 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
98 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
99 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
100 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
101 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
102 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:00:00
103 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
104 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
106 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
107 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
108 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
109 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
110 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:00
111 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
112 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
113 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
114 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
115 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:01:53
116 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
117 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
118 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:00
119 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:00
120 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
121 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
122 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
123 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:02:11
124 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:11
125 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:02:11
126 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
127 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:00
128 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:02:15
129 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
130 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
131 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
132 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
133 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
134 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
135 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
136 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
137 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:02:15
138 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
139 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:02:15
140 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
141 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
142 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
143 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
144 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
145 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
146 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
147 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
148 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
149 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
150 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
151 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
152 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
153 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
154 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
155 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
156 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
157 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:00
158 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
159 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:02:56
160 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
161 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
162 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:09
163 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:12
164 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
165 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
166 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
167 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:03:12
168 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
169 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
170 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
171 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:30
172 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:03:30
173 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:03:30
174 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:30
175 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
176 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:48
177 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
178 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
179 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:57
180 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
181 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:03:57
182 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:57
183 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:03:57
184 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:57
185 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
186 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
187 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:57
188 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:57
189 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
190 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:00
191 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
192 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
193 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
194 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:05:22
DSQ Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe

Classement général :


1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 14:54:25
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:12
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:16
5 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
6 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:30
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:32
8 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:32
9 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:33
10 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:34
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
12 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:38
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:40
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
15 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:43
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
17 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:45
18 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:45
19 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:47
20 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
21 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:48
22 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:49
23 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51
24 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
25 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
26 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:54
27 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:54
28 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:54
29 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:56
30 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:03
31 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:04
32 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:05
33 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:05
34 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:07
35 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:08
36 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:01:08
37 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:09
38 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
39 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:10
40 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:12
41 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:12
42 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
43 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:01:13
44 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:15
45 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:17
46 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:18
47 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:23
48 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:24
49 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:27
50 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:30
51 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:35
52 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:37
53 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:42
54 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:42
55 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:43
56 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:50
57 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:51
58 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:01:52
59 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:53
60 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:55
61 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:58
62 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:00
63 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:02
64 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:02
65 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:03
66 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:04
67 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:02:09
68 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:02:10
69 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:02:12
70 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:13
71 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:02:15
72 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:23
73 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:02:24
74 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:28
75 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:02:28
76 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:32
77 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
78 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:33
79 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:02:39
80 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:02:41
81 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:02:45
82 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:02:46
83 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:02:47
84 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:47
85 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47
86 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:51
87 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:02:51
88 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:52
89 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:02:53
90 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:55
91 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:02:56
92 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
93 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:03:00
94 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:00
95 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:03:07
96 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:03:09
97 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:10
98 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:03:10
99 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:16
100 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:03:21
101 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:03:22
102 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:23
103 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:24
104 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:30
105 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:30
106 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:03:32
107 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:35
108 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:03:38
109 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:03:39
110 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:45
111 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:45
112 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:03:46
113 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:49
114 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:52
115 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:53
116 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:55
117 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:03:59
118 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:04:01
119 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:04:02
120 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:04:02
121 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:04:03
122 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:04
123 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:04:04
124 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:04:05
125 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:08
126 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:04:09
127 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:04:11
128 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:17
129 Christian Knees (GER) Team Sky 0:04:18
130 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:04:19
131 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:04:25
132 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:04:32
133 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:37
134 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:43
135 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:04:47
136 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:56
137 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:00
138 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:01
139 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:02
140 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:05:07
141 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:05:07
142 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:09
143 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:13
144 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:23
145 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:26
146 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:05:42
147 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:05:42
148 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:06:12
149 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:06:27
150 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:06:44
151 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:06:57
152 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:09
153 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:07:16
154 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:16
155 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:07:27
156 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:07:31
157 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:33
158 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:34
159 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:38
160 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:07:40
161 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:08:04
162 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:08:35
163 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:37
164 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:09:31
165 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:09:41
166 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:45
167 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:10:08
168 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:10:12
169 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:11:57
170 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:12:15
171 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:12:42
172 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:58
173 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:03
174 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:13:08
175 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:09
176 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:50
177 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:14:08
178 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:09
179 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:14:25
180 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:14:29
181 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:14:43
182 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:14:49
183 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:51
184 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:15:40
185 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:15:50
186 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:16:55
187 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:17:16
188 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:18:01
189 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:44
190 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:19:00
191 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:21:41
192 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:23:33
193 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:12
194 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:32:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 43