Tour de France #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 5:07:19
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
3 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
5 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:02
7 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:02
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:02
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:02
10 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:02
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
13 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:02
14 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:02
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:02
16 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
18 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:02
19 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
20 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:02
21 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
22 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:02
23 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:02
24 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:02
25 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:02
26 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:02
27 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:02
28 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:02
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
30 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
31 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
32 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:10
33 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
34 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:10
35 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:10
36 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:10
37 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
38 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:10
39 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:15
40 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:15
41 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:19
42 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:19
43 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:20
44 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
45 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:20
46 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:20
47 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:20
48 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
49 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:25
50 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:25
51 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:28
52 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:28
53 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:28
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:28
55 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:28
56 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
57 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:35
58 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
59 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:35
60 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:35
61 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39
62 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:51
63 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:58
64 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:58
65 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:01:05
66 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
67 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
68 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
69 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:05
70 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:01:05
71 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:05
72 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:29
73 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:37
74 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:37
75 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:37
76 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:37
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
78 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:01:37
79 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:01:37
80 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:01:37
81 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
82 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:01:42
83 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:49
84 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:01:49
85 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
86 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:01:49
87 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:01:49
88 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:01:49
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:49
90 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:01:49
91 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:49
92 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:49
93 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:49
94 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:01:49
95 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:49
96 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:01:49
97 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:01:49
98 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:01:49
99 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:49
100 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:49
101 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:49
102 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:49
103 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:01:49
104 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
105 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:01:49
106 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
107 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:01:49
108 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:49
109 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:01:49
110 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:01:49
111 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:49
112 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:05
113 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:05
114 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:02:36
115 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:02:52
116 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:02:52
117 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:52
118 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:02:52
119 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:02:52
120 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:52
121 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:52
122 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:52
123 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:02:52
124 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:52
125 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:52
126 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:02:52
127 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:52
128 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:02:52
129 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:02:52
130 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:02:52
131 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:52
132 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:02:52
133 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:52
134 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:52
135 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:52
136 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:52
137 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:52
138 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
139 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:52
140 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
141 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
142 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
143 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:03:02
144 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:03:02
145 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:02
146 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:02
147 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
148 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:02
149 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:07
150 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:07
151 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:07
152 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:03:12
153 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:16
154 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:16
155 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16
156 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:03:16
157 Christian Knees (GER) Team Sky 0:03:24
158 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:03:26
159 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:03:26
160 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:03:26
161 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:26
162 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:03:26
163 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:46
164 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:03:49
165 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:49
166 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:53
167 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:53
168 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
169 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
170 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:03:58
171 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:03:58
172 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:06
173 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:04:14
174 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:04:14
175 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:14
176 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:19
177 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:04:26
178 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:04:26
179 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:04:46
180 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:05:28
181 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:05:42
182 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:05:42
183 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:06:23
184 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:28
185 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:09:28
186 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:11:46
187 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:11:46
188 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:11:54
189 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:54
190 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:11:54
191 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:12:29
192 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:12:29
193 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:12:29
194 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:12:29
195 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:24:10

Classement général :


1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10:00:31
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:12
4 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:13
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:16
6 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
7 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:30
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:32
9 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:32
10 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:34
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
12 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:38
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:40
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
15 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:43
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
17 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:43
18 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:45
19 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:45
20 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:47
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
22 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:48
23 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:49
24 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51
25 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
26 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
27 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:54
28 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:54
29 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:54
30 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:56
31 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:03
32 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:04
33 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:05
34 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:05
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:07
36 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:08
37 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:01:08
38 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:09
39 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
40 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:10
41 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:12
42 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:12
43 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
44 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:01:13
45 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:15
46 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:17
47 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:18
48 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:23
49 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:24
50 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:27
51 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:30
52 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:35
53 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:37
54 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:42
55 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:42
56 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:43
57 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:50
58 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:51
59 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:01:52
60 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:53
61 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:55
62 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:58
63 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:00
64 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:02
65 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:02
66 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:03
67 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:04
68 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:02:09
69 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:02:12
70 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:13
71 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:02:15
72 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:02:16
73 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:23
74 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:02:24
75 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:28
76 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:02:28
77 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:02:30
78 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:32
79 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
80 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:33
81 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:02:39
82 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:02:41
83 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:02:45
84 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:02:46
85 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:02:47
86 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:47
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47
88 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:51
89 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:02:51
90 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:52
91 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:02:53
92 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:55
93 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:02:56
94 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
95 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:02:57
96 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:03:00
97 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:00
98 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:03:07
99 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:03:09
100 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:10
101 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:03:10
102 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:16
103 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:19
104 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:03:21
105 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:03:22
106 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:23
107 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:24
108 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:30
109 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:30
110 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:32
111 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:03:32
112 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:35
113 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:03:38
114 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:41
115 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:43
116 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:03:43
117 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:45
118 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:45
119 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:03:46
120 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:49
121 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:52
122 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:53
123 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:55
124 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:03:59
125 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:04:01
126 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:04:02
127 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:04:02
128 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:04:03
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:04
130 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:04:04
131 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:04:05
132 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:08
133 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:04:09
134 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:04:11
135 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:17
136 Christian Knees (GER) Team Sky 0:04:18
137 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:04:19
138 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
139 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:04:25
140 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:04:32
141 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:37
142 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:43
143 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:04:47
144 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:04:47
145 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:54
146 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:56
147 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:00
148 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:01
149 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:02
150 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:05:07
151 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:07
152 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:05:07
153 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:09
154 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:05:12
155 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:13
156 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:23
157 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:26
158 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:05:42
159 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:05:53
160 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:06:12
161 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:06:15
162 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:06:57
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:07:16
164 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:07:31
165 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:34
166 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:07:57
167 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:09:31
168 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:09:41
169 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:45
170 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:10:04
171 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:20
172 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:11:19
173 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:11:57
174 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:12:36
175 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:12:42
176 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:12:44
177 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:58
178 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:03
179 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:13:08
180 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:09
181 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:13:35
182 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:14:04
183 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:14:08
184 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:09
185 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:14:20
186 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:14:25
187 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:14:43
188 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:51
189 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:15:03
190 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:14
191 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:16:55
192 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:19:26
193 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:36
194 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:12
195 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:27:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 92