Tour de France #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 KITTEL MARCEL (QUICK-STEP FLOORS) 4:37:06
2 DEMARE ARNAUD (FDJ) 0:00:00
3 GREIPEL ANDRÉ (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
4 CAVENDISH MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
5 GROENEWEGEN DYLAN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
6 COLBRELLI SONNY (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
7 SWIFT BEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
8 BOUHANNI NACER (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
9 MATTHEWS MICHAEL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
10 SAGAN PETER (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
11 PASQUALON ANDREA (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
12 VANSPEYBROUCK PIETER (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
13 DEGENKOLB JOHN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
14 MC LAY DANIEL (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:00
15 KRISTOFF ALEXANDER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
16 TRENTIN MATTEO (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
17 SMITH DION (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
18 TULIK ANGÉLO (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
19 BOASSON HAGEN EDVALD (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
20 LUTSENKO ALEXEY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
21 KIRYIENKA VASILI (TEAM SKY) 0:00:00
22 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
23 ARASHIRO YUKIYA (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
24 SABATINI FABIO (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
25 MARTIN GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
26 MC CARTHY JAY (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
27 ZABEL RICK (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
28 CHAVANEL SYLVAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
29 PERICHON PIERRE-LUC (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:00
30 HAYMAN MATHEW (ORICA-SCOTT) 0:00:00
31 YATES SIMON (ORICA-SCOTT) 0:00:00
32 KWIATKOWSKI MICHAL (TEAM SKY) 0:00:00
33 PETIT ADRIEN (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
34 FUGLSANG JAKOB (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
35 THOMAS GERAINT (TEAM SKY) 0:00:00
36 LAPORTE CHRISTOPHE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
37 FROOME CHRISTOPHER (TEAM SKY) 0:00:00
38 CALMEJANE LILIAN (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
39 BACKAERT FREDERIK (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
40 BENNATI DANIELE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
41 ULISSI DIEGO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
42 BETANCUR CARLOS ALBERTO (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
43 QUINTANA NAIRO (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
44 CHAVES JOHAN ESTEBAN (ORICA-SCOTT) 0:00:00
45 MEINTJES LOUIS (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
46 PORTE RICHIE (BMC RACING TEAM) 0:00:00
47 WYSS DANILO (BMC RACING TEAM) 0:00:00
48 MARCATO MARCO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
49 ALBASINI MICHAEL (ORICA-SCOTT) 0:00:00
50 ROELANDTS JURGEN (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
51 GRIVKO ANDRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
52 VAN AVERMAET GREG (BMC RACING TEAM) 0:00:00
53 SELIG RÜDIGER (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
54 MARTENS PAUL (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
55 BENOOT TIESJ (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
56 SIMON JULIEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
57 POLJANSKI PAWEL (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
58 MAJKA RAFAL (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
59 KREUZIGER ROMAN (ORICA-SCOTT) 0:00:00
60 ARU FABIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
61 TALANSKY ANDREW (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
62 ERVITI IMANOL (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
63 KEUKELEIRE JENS (ORICA-SCOTT) 0:00:00
64 DEGAND THOMAS (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
65 SÜTTERLIN JASHA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
66 GUARNIERI JACOPO (FDJ) 0:00:00
67 IMPEY DARYL (ORICA-SCOTT) 0:00:00
68 WELLENS TIM (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
69 DE KORT KOEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
70 FELLINE FABIO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
71 CONTADOR ALBERTO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
72 STYBAR ZDENEK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
73 GOGL MICHAEL (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
74 VAN EMDEN JOS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
75 SENECHAL FLORIAN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
76 FEILLU BRICE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:00
77 LATOUR PIERRE-ROGER (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
78 NAESEN OLIVER (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
79 BETTIOL ALBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
80 CURVERS ROY (TEAM SUNWEB) 0:00:00
81 GILBERT PHILIPPE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
82 URAN RIGOBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
83 ROOSEN TIMO (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
84 CARUSO DAMIANO (BMC RACING TEAM) 0:00:00
85 HENAO SERGIO LUIS (TEAM SKY) 0:00:00
86 BURGHARDT MARCUS (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
87 GAUTIER CYRIL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
88 BARDET ROMAIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
89 VUILLERMOZ ALEXIS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
90 BENNETT GEORGE (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
91 SAGAN JURAJ (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
92 SEPULVEDA EDUARDO (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:00
93 BAKELANTS JAN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
94 BAUER JACK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
95 FRANK MATHIAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
96 CLARKE SIMON (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
97 KUENG STEFAN (BMC RACING TEAM) 0:00:00
98 LANDA MIKEL (TEAM SKY) 0:00:00
99 ROCHE NICOLAS (BMC RACING TEAM) 0:00:00
100 VALGREN ANDERSEN MICHAEL (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
101 SINKELDAM RAMON (TEAM SUNWEB) 0:00:00
102 GASTAUER BEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
103 POLITT NILS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
104 BODNAR MACIEJ (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
105 TEN DAM LAURENS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
106 KISERLOVSKI ROBERT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
107 MOINARD AMAËL (BMC RACING TEAM) 0:00:00
108 ARNDT NIKIAS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
109 MATE MARDONES LUIS ANGEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
110 HARDY ROMAIN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:00
111 BUCHMANN EMANUEL (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
112 RENSHAW MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
113 MARTIN DANIEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
114 CASTROVIEJO JONATHAN (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
115 GESCHKE SIMON (TEAM SUNWEB) 0:00:00
116 BOUET MAXIME (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:00
117 PAUWELS SERGE (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
118 LAENGEN VEGARD STAKE (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
119 BARGUIL WARREN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
120 HOWSON DAMIEN (ORICA-SCOTT) 0:00:00
121 ROGLIC PRIMOZ (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
122 BRAJKOVIC JANEZ (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
123 NIEVE MIKEL (TEAM SKY) 0:00:00
124 ZUBELDIA HAIMAR (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
125 PANTANO JARLINSON (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
126 MACHADO TIAGO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
127 BEVIN PATRICK (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
128 QUEMENEUR PERRIG (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
129 MINNAARD MARCO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
130 ROLLAND PIERRE (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
131 GESINK ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
132 JANSE VAN RENSBURG REINARDT (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
133 GENE YOHANN (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
134 ATAPUMA JOHN DARWIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
135 MOLARD RUDY (FDJ) 0:00:00
136 ZEITS ANDREY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
137 CATALDO DARIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
138 IRIZAR MARKEL (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
139 SICARD ROMAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
140 BRAMBILLA GIANLUCA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
141 BAK LARS YTTING (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
142 VICHOT ARTHUR (FDJ) 0:00:00
143 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
144 CINK ONDREJ (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
145 DURASEK KRISTIJAN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
146 PHINNEY TAYLOR (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
147 KNEES CHRISTIAN (TEAM SKY) 0:00:00
148 OFFREDO YOANN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
149 SIEBERG MARCEL (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
150 BROWN NATHAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
151 EDET NICOLAS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
152 HERRADA JESÚS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
153 TEUNISSEN MIKE (TEAM SUNWEB) 0:00:00
154 PINOT THIBAUT (FDJ) 0:00:00
155 EISEL BERNHARD (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
156 WAGNER ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
157 DE MARCHI ALESSANDRO (BMC RACING TEAM) 0:00:00
158 MORI MANUELE (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
159 BOLE GREGA (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
160 NAVARRO DANIEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
161 CUMMINGS STEPHEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
162 THWAITES SCOTT (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:26
163 BOZIC BORUT (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:51
164 CIMOLAI DAVIDE (FDJ) 0:00:53
165 VERMOTE JULIEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:00
166 DE GENDT THOMAS (LOTTO SOUDAL) 0:01:00
167 HANSEN ADAM (LOTTO SOUDAL) 0:01:00
168 GRUZDEV DMITRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:01:00
169 TIMMER ALBERT (TEAM SUNWEB) 0:01:00
170 GESBERT ELIE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:00
171 VACHON FLORIAN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:00
172 BOUDAT THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:01:23
173 KONOVALOVAS IGNATAS (FDJ) 0:01:31
174 VOECKLER THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:01:31
175 VENTER JACOBUS (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:31
176 LE GAC OLIVIER (FDJ) 0:01:46
177 GALLOPIN TONY (LOTTO SOUDAL) 0:02:49
178 MOLLEMA BAUKE (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
179 PICHON LAURENT (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:05:12
180 VAN BAARLE DYLAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:05:47
181 SCHÄR MICHAEL (BMC RACING TEAM) 0:05:47
182 MORENO BAZAN JAVIER (BAHRAIN-MERIDA) 0:05:47
183 KOZHATAYEV BAKHTIYAR (ASTANA PRO TEAM) 0:05:47
184 LEMOINE CYRIL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:09:46
185 LAMMERTINK MAURITS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:09:46
186 HALLER MARCO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:09:46
187 MARTIN TONY (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:09:46
188 AMADOR ANDREY (MOVISTAR TEAM) 0:09:46
189 BONO MATTEO (UAE TEAM EMIRATES) 0:09:46
190 DOMONT AXEL (AG2R LA MONDIALE) 0:09:46
191 CLAEYS DIMITRI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:09:49
192 DELAGE MICKAËL (FDJ) 0:09:53
193 ROWE LUKE (TEAM SKY) 0:13:55
194 HOLLENSTEIN RETO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:15:26
195 LEEZER TOM (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:15:26
DNF DURBRIDGE LUKE (ORICA-SCOTT)

Classement général :


1 THOMAS GERAINT (TEAM SKY) 4:53:10
2 KUENG STEFAN (BMC RACING TEAM) 0:00:05
3 KITTEL MARCEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:06
4 KIRYIENKA VASILI (TEAM SKY) 0:00:07
5 TRENTIN MATTEO (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
6 FROOME CHRISTOPHER (TEAM SKY) 0:00:12
7 VAN EMDEN JOS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:15
8 KWIATKOWSKI MICHAL (TEAM SKY) 0:00:15
9 BOASSON HAGEN EDVALD (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:16
10 ARNDT NIKIAS (TEAM SUNWEB) 0:00:16
11 PHINNEY TAYLOR (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:17
12 GRIVKO ANDRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
13 IMPEY DARYL (ORICA-SCOTT) 0:00:19
14 CASTROVIEJO JONATHAN (MOVISTAR TEAM) 0:00:20
15 MATTHEWS MICHAEL (TEAM SUNWEB) 0:00:20
16 LATOUR PIERRE-ROGER (AG2R LA MONDIALE) 0:00:25
17 SAGAN PETER (BORA-HANSGROHE) 0:00:25
18 LUTSENKO ALEXEY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:29
19 GILBERT PHILIPPE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:30
20 GESINK ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:31
21 COLBRELLI SONNY (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:32
22 WELLENS TIM (LOTTO SOUDAL) 0:00:32
23 BODNAR MACIEJ (BORA-HANSGROHE) 0:00:33
24 ROOSEN TIMO (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:34
25 KRISTOFF ALEXANDER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:36
26 YATES SIMON (ORICA-SCOTT) 0:00:37
27 FELLINE FABIO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:37
28 STYBAR ZDENEK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:39
29 DE MARCHI ALESSANDRO (BMC RACING TEAM) 0:00:39
30 BUCHMANN EMANUEL (BORA-HANSGROHE) 0:00:40
31 MARTENS PAUL (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:40
32 HERRADA JESÚS (MOVISTAR TEAM) 0:00:40
33 SÜTTERLIN JASHA (MOVISTAR TEAM) 0:00:41
34 TEUNISSEN MIKE (TEAM SUNWEB) 0:00:41
35 POLITT NILS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:41
36 VAN AVERMAET GREG (BMC RACING TEAM) 0:00:42
37 ALBASINI MICHAEL (ORICA-SCOTT) 0:00:42
38 HOWSON DAMIEN (ORICA-SCOTT) 0:00:43
39 ULISSI DIEGO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:43
40 DEMARE ARNAUD (FDJ) 0:00:43
41 WAGNER ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:45
42 GESCHKE SIMON (TEAM SUNWEB) 0:00:46
43 CARUSO DAMIANO (BMC RACING TEAM) 0:00:47
44 PORTE RICHIE (BMC RACING TEAM) 0:00:47
45 CHAVANEL SYLVAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:48
46 ERVITI IMANOL (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
47 PANTANO JARLINSON (TREK-SEGAFREDO) 0:00:48
48 QUINTANA NAIRO (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
49 MAJKA RAFAL (BORA-HANSGROHE) 0:00:49
50 TALANSKY ANDREW (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:49
51 BAUER JACK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:49
52 MARTIN DANIEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:49
53 DEGENKOLB JOHN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:49
54 PINOT THIBAUT (FDJ) 0:00:50
55 SICARD ROMAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:50
56 BARDET ROMAIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:51
57 BETTIOL ALBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:52
58 ROGLIC PRIMOZ (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:52
59 ARU FABIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52
60 CALMEJANE LILIAN (DIRECT ENERGIE) 0:00:53
61 GREIPEL ANDRÉ (LOTTO SOUDAL) 0:00:53
62 CONTADOR ALBERTO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:54
63 BETANCUR CARLOS ALBERTO (MOVISTAR TEAM) 0:00:54
64 FUGLSANG JAKOB (ASTANA PRO TEAM) 0:00:54
65 DE KORT KOEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:54
66 VALGREN ANDERSEN MICHAEL (ASTANA PRO TEAM) 0:00:55
67 CATALDO DARIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:55
68 CUMMINGS STEPHEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:56
69 BENNATI DANIELE (MOVISTAR TEAM) 0:00:56
70 KNEES CHRISTIAN (TEAM SKY) 0:00:56
71 KREUZIGER ROMAN (ORICA-SCOTT) 0:00:56
72 BARGUIL WARREN (TEAM SUNWEB) 0:00:59
73 MOLARD RUDY (FDJ) 0:00:59
74 PERICHON PIERRE-LUC (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:59
75 BAK LARS YTTING (LOTTO SOUDAL) 0:00:59
76 ROELANDTS JURGEN (LOTTO SOUDAL) 0:01:00
77 WYSS DANILO (BMC RACING TEAM) 0:01:00
78 EDET NICOLAS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:00
79 HAYMAN MATHEW (ORICA-SCOTT) 0:01:01
80 VUILLERMOZ ALEXIS (AG2R LA MONDIALE) 0:01:02
81 CLARKE SIMON (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:02
82 IRIZAR MARKEL (TREK-SEGAFREDO) 0:01:02
83 TEN DAM LAURENS (TEAM SUNWEB) 0:01:03
84 URAN RIGOBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:03
85 KEUKELEIRE JENS (ORICA-SCOTT) 0:01:04
86 BOUET MAXIME (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:04
87 MACHADO TIAGO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:04
88 BAKELANTS JAN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:05
89 ZUBELDIA HAIMAR (TREK-SEGAFREDO) 0:01:06
90 BROWN NATHAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:06
91 LANDA MIKEL (TEAM SKY) 0:01:08
92 SWIFT BEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:08
93 FRANK MATHIAS (AG2R LA MONDIALE) 0:01:09
94 SEPULVEDA EDUARDO (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:09
95 JANSE VAN RENSBURG REINARDT (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:09
96 PAUWELS SERGE (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:10
97 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:10
98 MC CARTHY JAY (BORA-HANSGROHE) 0:01:10
99 GOGL MICHAEL (TREK-SEGAFREDO) 0:01:10
100 SIEBERG MARCEL (LOTTO SOUDAL) 0:01:11
101 LAENGEN VEGARD STAKE (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:11
102 MEINTJES LOUIS (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
103 MC LAY DANIEL (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:12
104 MORI MANUELE (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
105 CHAVES JOHAN ESTEBAN (ORICA-SCOTT) 0:01:13
106 CINK ONDREJ (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:13
107 SINKELDAM RAMON (TEAM SUNWEB) 0:01:13
108 GASTAUER BEN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:13
109 LAPORTE CHRISTOPHE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:14
110 SABATINI FABIO (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:14
111 ROCHE NICOLAS (BMC RACING TEAM) 0:01:14
112 BENOOT TIESJ (LOTTO SOUDAL) 0:01:15
113 ROLLAND PIERRE (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:16
114 HENAO SERGIO LUIS (TEAM SKY) 0:01:16
115 NAESEN OLIVER (AG2R LA MONDIALE) 0:01:16
116 BRAMBILLA GIANLUCA (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:16
117 BACKAERT FREDERIK (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:17
118 MOLLEMA BAUKE (TREK-SEGAFREDO) 0:01:18
119 NIEVE MIKEL (TEAM SKY) 0:01:20
120 BOLE GREGA (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
121 BRAJKOVIC JANEZ (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
122 MARCATO MARCO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:21
123 PASQUALON ANDREA (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:23
124 SENECHAL FLORIAN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:24
125 MOINARD AMAËL (BMC RACING TEAM) 0:01:25
126 FEILLU BRICE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:25
127 GENE YOHANN (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
128 TULIK ANGÉLO (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
129 SIMON JULIEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:29
130 OFFREDO YOANN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:29
131 VICHOT ARTHUR (FDJ) 0:01:29
132 DEGAND THOMAS (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:29
133 POLJANSKI PAWEL (BORA-HANSGROHE) 0:01:32
134 VANSPEYBROUCK PIETER (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:36
135 SAGAN JURAJ (BORA-HANSGROHE) 0:01:37
136 BENNETT GEORGE (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:37
137 SELIG RÜDIGER (BORA-HANSGROHE) 0:01:41
138 MARTIN GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:42
139 EISEL BERNHARD (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:42
140 GAUTIER CYRIL (AG2R LA MONDIALE) 0:01:43
141 ZEITS ANDREY (ASTANA PRO TEAM) 0:01:43
142 MINNAARD MARCO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:43
143 BURGHARDT MARCUS (BORA-HANSGROHE) 0:01:43
144 HARDY ROMAIN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:45
145 PETIT ADRIEN (DIRECT ENERGIE) 0:01:45
146 ARASHIRO YUKIYA (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:46
147 CAVENDISH MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:46
148 QUEMENEUR PERRIG (DIRECT ENERGIE) 0:01:47
149 SMITH DION (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:47
150 GUARNIERI JACOPO (FDJ) 0:01:48
151 BEVIN PATRICK (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:48
152 RENSHAW MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:50
153 TIMMER ALBERT (TEAM SUNWEB) 0:01:51
154 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:54
155 GRUZDEV DMITRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:01:54
156 GROENEWEGEN DYLAN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:55
157 NAVARRO DANIEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:57
158 DURASEK KRISTIJAN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:57
159 VERMOTE JULIEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:58
160 CURVERS ROY (TEAM SUNWEB) 0:02:12
161 ZABEL RICK (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:12
162 KISERLOVSKI ROBERT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:13
163 MATE MARDONES LUIS ANGEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:13
164 THWAITES SCOTT (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:16
165 KONOVALOVAS IGNATAS (FDJ) 0:02:17
166 VACHON FLORIAN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:02:17
167 DE GENDT THOMAS (LOTTO SOUDAL) 0:02:17
168 GESBERT ELIE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:02:20
169 BOUHANNI NACER (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:23
170 ATAPUMA JOHN DARWIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:26
171 BOZIC BORUT (BAHRAIN-MERIDA) 0:02:31
172 CIMOLAI DAVIDE (FDJ) 0:02:33
173 BOUDAT THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:02:50
174 VENTER JACOBUS (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:51
175 HANSEN ADAM (LOTTO SOUDAL) 0:02:59
176 VOECKLER THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:03:03
177 LE GAC OLIVIER (FDJ) 0:03:06
178 GALLOPIN TONY (LOTTO SOUDAL) 0:05:52
179 SCHÄR MICHAEL (BMC RACING TEAM) 0:06:31
180 VAN BAARLE DYLAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:06:31
181 PICHON LAURENT (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:06:51
182 MORENO BAZAN JAVIER (BAHRAIN-MERIDA) 0:07:07
183 KOZHATAYEV BAKHTIYAR (ASTANA PRO TEAM) 0:07:15
184 MARTIN TONY (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:09:54
185 AMADOR ANDREY (MOVISTAR TEAM) 0:10:13
186 LEMOINE CYRIL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:10:47
187 LAMMERTINK MAURITS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:10:49
188 DOMONT AXEL (AG2R LA MONDIALE) 0:11:02
189 BONO MATTEO (UAE TEAM EMIRATES) 0:11:06
190 CLAEYS DIMITRI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:11:09
191 HALLER MARCO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:11:15
192 DELAGE MICKAËL (FDJ) 0:11:16
193 ROWE LUKE (TEAM SKY) 0:15:45
194 HOLLENSTEIN RETO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:16:02
195 LEEZER TOM (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:16:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 13