Tour de France #18 : classements complets

Classement de l’étape 18 :

1 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 4:40:33
2 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:20
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:20
5 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:22
6 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:32
7 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:37
8 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:39
9 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:59
10 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:01:09
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:18
12 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:22
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
14 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:01:37
15 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:54
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:15
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:54
18 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:01
19 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:01
20 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:03:04
21 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:17
22 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:03:23
23 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:34
24 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
25 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
26 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:54
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:03:58
28 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:04:08
29 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:13
30 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:15
31 Emanuel Buchmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:04:15
32 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:04:40
33 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:04:59
34 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:06:21
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:06:41
36 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:06:41
37 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:06:41
38 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:06:41
39 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:41
40 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:07:20
41 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:41
42 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:08:12
43 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:08:30
44 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:08:30
45 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:08:43
46 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:48
47 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:09:27
48 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:10:34
49 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:34
50 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:10:46
51 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:10:57
52 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:30
53 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:11:37
54 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:12:01
55 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:12:01
56 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:12:01
57 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:12:07
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:12:48
59 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:00
60 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:40
61 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:13:41
62 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:13:41
63 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:13:41
64 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:40
65 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:40
66 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:16:10
67 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:10
68 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:16:39
69 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:16:52
70 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:42
71 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:17:42
72 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:17:42
73 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:17:42
74 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:17:42
75 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:17:42
76 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:17:42
77 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:17:42
78 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:17:50
79 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:18:26
80 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:18:26
81 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:18:26
82 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:18:44
83 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:18:44
84 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:19:42
85 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:19:42
86 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:03
87 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:22:19
88 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:22:19
89 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:22:43
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:23:50
91 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:23:50
92 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:23:50
93 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:23:50
94 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:23:50
95 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:23:50
96 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:23:50
97 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:23:50
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:23:50
99 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:23:50
100 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:23:50
101 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:50
102 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:23:50
103 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:23:50
104 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:23:50
105 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:23:50
106 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:24:19
107 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:24:19
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:25:46
109 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:25:46
110 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:25:46
111 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:25:48
112 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:26:05
113 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:26:26
114 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:26:26
115 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:27:28
116 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:28:33
117 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:28:33
118 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:28:33
119 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 0:28:33
120 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:28:33
121 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:28:33
122 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:28:33
123 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:28:33
124 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:28:33
125 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:28:33
126 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:28:33
127 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:28:33
128 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:28:33
129 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:28:33
130 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:28:33
131 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:28:33
132 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:28:33
133 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:28:33
134 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:28:33
135 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:28:33
136 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:33
137 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 0:28:33
138 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:28:33
139 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:28:33
140 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:28:33
141 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:28:33
142 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:28:33
143 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:33
144 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:28:33
145 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:33
146 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:28:33
147 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:28:33
148 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:28:33
149 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:28:33
150 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:28:33
151 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:28:33
152 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:28:33
153 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:28:33
154 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:28:33
155 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:29:02
156 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:29:18
157 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:29:56
158 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:29:56
159 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:29:56
160 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 0:29:56
161 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:29:56
162 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:29:56
163 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:29:56
164 Marcus Burghardt (Ger) BORA-hansgrohe 0:30:43
165 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:31:40
166 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:53
167 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:53
168 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:53
169 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:57

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 78:08:19
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:23
3 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:29
4 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:36
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:55
6 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:02:56
7 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:04:46
8 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:06:52
9 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:08:22
10 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:08:34
11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:13:41
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:13:52
13 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:23:11
14 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:33
15 Emanuel Buchmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:31:01
16 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:35:06
17 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:36:25
18 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:37:31
19 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:40:49
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:47:03
21 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:50:53
22 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:52:39
23 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:57:45
24 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1:00:19
25 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 1:10:34
26 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:11:36
27 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 1:13:11
28 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 1:16:01
29 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 1:18:14
30 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:21:28
31 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:30:00
32 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:31:16
33 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:31:43
34 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 1:32:50
35 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:36:47
36 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 1:39:06
37 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:43:37
38 Rudy Molard (Fra) FDJ 1:44:07
39 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1:44:45
40 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 1:45:02
41 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:45:40
42 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:54:33
43 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 1:56:26
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:57:17
45 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 1:57:22
46 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 2:00:34
47 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:01:13
48 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 2:01:32
49 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 2:01:45
50 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 2:04:40
51 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 2:05:56
52 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:06:40
53 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 2:11:37
54 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:12:19
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 2:15:15
56 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 2:15:18
57 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 2:16:44
58 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2:17:53
59 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 2:20:07
60 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 2:21:24
61 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 2:23:29
62 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 2:23:32
63 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 2:24:27
64 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2:26:39
65 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 2:28:01
66 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 2:31:50
67 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 2:32:18
68 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 2:33:14
69 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 2:34:12
70 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 2:35:54
71 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:36:09
72 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 2:36:25
73 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 2:38:41
74 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 2:38:56
75 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 2:40:44
76 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 2:41:17
77 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:42:32
78 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:45:55
79 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 2:46:52
80 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 2:48:49
81 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 2:51:04
82 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 2:51:39
83 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:52:05
84 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:52:11
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:52:24
86 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 2:53:46
87 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 2:55:07
88 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:55:26
89 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 2:57:52
90 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:59:01
91 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 3:00:52
92 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 3:01:45
93 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 3:01:46
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3:02:41
95 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 3:02:51
96 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:03:48
97 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 3:03:51
98 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 3:05:13
99 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 3:07:00
100 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:07:11
101 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 3:08:05
102 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 3:08:07
103 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 3:11:05
104 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 3:11:09
105 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 3:12:32
106 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 3:14:38
107 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 3:14:42
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 3:15:17
109 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 3:16:43
110 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:17:17
111 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 3:17:35
112 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 3:18:39
113 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:19:46
114 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:20:14
115 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:22:21
116 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 3:22:35
117 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 3:23:10
118 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 3:25:04
119 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 3:27:09
120 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 3:27:34
121 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 3:29:21
122 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3:30:10
123 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 3:33:28
124 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 3:34:52
125 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 3:36:03
126 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 3:36:44
127 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:37:50
128 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3:37:51
129 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:38:31
130 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:41:04
131 Marcus Burghardt (Ger) BORA-hansgrohe 3:41:13
132 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 3:41:14
133 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:41:24
134 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3:43:09
135 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:43:59
136 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:44:12
137 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 3:44:15
138 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 3:44:48
139 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 3:44:54
140 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:47:12
141 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 3:47:58
142 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 3:48:29
143 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 3:49:21
144 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 3:49:41
145 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 3:51:58
146 Christian Knees (Ger) Team Sky 3:52:30
147 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 3:52:41
148 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3:55:48
149 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:56:50
150 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 3:59:16
151 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 3:59:44
152 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 4:00:10
153 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 4:01:19
154 Davide Cimolai (Ita) FDJ 4:02:49
155 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 4:05:11
156 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 4:07:41
157 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 4:09:58
158 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 4:11:50
159 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:12:31
160 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 4:12:53
161 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 4:14:02
162 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:14:18
163 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:14:52
164 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 4:15:09
165 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:17:15
166 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 4:22:00
167 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 4:23:42
168 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:25:58
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:33:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =