Tour de France #17 : classements complets

Classement de l’étape 17 :

1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 5:07:41
2 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:13
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:13
4 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:13
5 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:13
6 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:16
7 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:01:43
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:01:44
9 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:44
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:44
11 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:44
12 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:59
13 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:03:10
14 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:03:14
15 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:07
16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:05:07
17 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:05:07
18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:00
19 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:00
20 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:06:00
21 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:06:00
22 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:07:47
23 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:07:47
24 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:08:45
25 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:08:45
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:08:58
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:42
28 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:12:42
29 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:12:48
30 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:16:41
31 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:16:41
32 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:16:41
33 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:16:43
34 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:43
35 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:16:43
36 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:16:43
37 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:16:43
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:16:43
39 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:16:43
40 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:43
41 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:43
42 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:43
43 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:16:43
44 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:16:43
45 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:16:43
46 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:22:59
47 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:23:04
48 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:23:48
49 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:23:48
50 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:24:51
51 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:24:51
52 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:24:53
53 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:24:53
54 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:26:47
55 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:27:15
56 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:46
57 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:28:46
58 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:46
59 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:28:46
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:28:46
61 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:28:46
62 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:28:46
63 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:28:46
64 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:28:46
65 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:28:46
66 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:28:46
67 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:28:46
68 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:28:46
69 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:31:54
70 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:31:54
71 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:33:41
72 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:33:41
73 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:33:41
74 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:33:41
75 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:33:41
76 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:33:41
77 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
78 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:33:41
79 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:33:41
80 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:33:41
81 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:33:41
82 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:33:41
83 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:41
84 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:41
85 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:33:41
86 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:33:41
87 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:33:41
88 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:33:41
89 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:33:41
90 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:33:41
91 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:33:41
92 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:33:41
93 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:33:41
94 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:33:41
95 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:33:41
96 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:33:41
97 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:33:41
98 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:33:41
99 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:33:41
100 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:33:41
101 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:33:41
102 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:33:41
103 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:33:41
104 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:33:41
105 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:33:41
106 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:33:41
107 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:33:41
108 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:33:41
109 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:33:41
110 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
111 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:33:41
112 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:33:41
113 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
114 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:41
115 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:33:41
116 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:33:41
117 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:33:41
118 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:33:41
119 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:33:41
120 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:33:41
121 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:41
122 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:33:41
123 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:33:41
124 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
125 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
126 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:33:41
127 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:33:41
128 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
129 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 0:33:41
130 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:33:41
131 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
132 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:33:41
133 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:33:41
134 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:33:41
135 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:33:41
136 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:33:41
137 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:33:41
138 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:33:41
139 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 0:33:41
140 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:33:41
141 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:33:41
142 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:33:41
143 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:33:41
144 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:33:41
145 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:33:41
146 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:33:41
147 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:33:41
148 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:33:41
149 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:33:41
150 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:33:41
151 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:33:41
152 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:33:41
153 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:33:41
154 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:33:41
155 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:33:41
156 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:33:41
157 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:41
158 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:33:41
159 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:33:41
160 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:41
161 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:33:41
162 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:33:41
163 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:33:41
164 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 0:33:41
165 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:41
166 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:33:41
167 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:33:41
168 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:33:41
169 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:33:41
DNF Thibaut Pinot (Fra) FDJ
DNF Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors
DNF Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro
DNS Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 73:27:26
2 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27
4 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:53
5 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:24
6 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:02:37
7 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:04:07
8 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:06:35
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:07:45
10 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:08:52
11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:10:03
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:12:54
13 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:36
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:21:16
15 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:27:06
16 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:33:32
17 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:34:47
18 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:35:23
19 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:37:46
20 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:43:53
21 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:44:22
22 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:04
23 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:51:22
24 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:53:57
25 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:56:26
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 1:05:19
27 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 1:05:47
28 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:08:02
29 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 1:11:53
30 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 1:13:00
31 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:17:54
32 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1:21:15
33 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:24:22
34 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:25:30
35 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:26:05
36 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 1:26:29
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:26:37
38 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:32:10
39 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:35:09
40 Rudy Molard (Fra) FDJ 1:39:47
41 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 1:41:48
42 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 1:44:45
43 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:45:46
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:46:07
45 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:46:34
46 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 1:47:14
47 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 1:49:12
48 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 1:51:06
49 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1:51:54
50 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 1:52:59
51 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:53:31
52 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 1:55:24
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:57:59
54 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:58:20
55 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:58:32
56 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:00:19
57 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 2:01:30
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 2:02:47
59 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2:04:32
60 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 2:05:59
61 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 2:06:24
62 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 2:07:05
63 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 2:09:17
64 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 2:11:51
65 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 2:12:17
66 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2:14:52
67 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 2:14:56
68 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 2:15:52
69 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 2:18:32
70 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 2:21:40
71 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:22:25
72 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 2:22:43
73 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:22:51
74 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 2:23:55
75 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 2:25:35
76 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 2:28:04
77 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:28:12
78 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 2:28:15
79 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:28:18
80 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 2:28:46
81 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:28:54
82 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 2:29:39
83 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 2:32:21
84 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:33:35
85 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:33:41
86 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:35:31
87 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:35:38
88 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 2:36:16
89 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:36:21
90 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:36:56
91 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 2:38:15
92 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 2:38:16
93 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 2:38:22
94 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 2:38:47
95 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 2:38:52
96 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 2:39:17
97 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 2:41:25
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 2:43:41
99 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 2:44:19
100 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 2:47:07
101 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 2:47:35
102 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 2:48:30
103 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 2:49:22
104 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 2:50:26
105 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 2:51:08
106 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:51:33
107 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 2:51:46
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 2:51:47
109 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 2:51:47
110 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 2:52:43
111 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 2:54:46
112 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 2:54:57
113 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:56:44
114 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 2:56:51
115 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 2:57:23
116 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:58:56
117 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 2:59:45
118 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 2:59:55
119 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 3:02:08
120 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 3:02:52
121 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:06:17
122 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3:06:40
123 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 3:08:00
124 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3:08:15
125 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:09:31
126 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:09:41
127 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:10:18
128 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 3:10:50
129 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 3:11:38
130 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:12:22
131 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 3:12:33
132 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:13:11
133 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3:14:27
134 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 3:15:12
135 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:15:39
136 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:15:59
137 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 3:17:30
138 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 3:19:22
139 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 3:19:45
140 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 3:20:16
141 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 3:20:23
142 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 3:21:24
143 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 3:21:28
144 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 3:23:45
145 Christian Knees (Ger) Team Sky 3:24:17
146 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 3:24:28
147 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3:26:12
148 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 3:27:43
149 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 3:31:03
150 Davide Cimolai (Ita) FDJ 3:31:29
151 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 3:31:31
152 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 3:31:57
153 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 3:33:06
154 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:33:20
155 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 3:35:35
156 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 3:39:28
157 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 3:40:22
158 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 3:43:37
159 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:44:18
160 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 3:44:40
161 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 3:45:49
162 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:46:05
163 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 3:46:56
164 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:49:02
165 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3:50:53
166 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 3:53:47
167 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 3:55:29
168 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:57:45
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:04:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 82