Tour de France #14 : classements complets

Classement de l’étape 14 :

1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 4:21:56
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:01
4 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:01
5 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:01
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:01
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:01
8 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:01
9 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:01
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:05
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
12 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:05
13 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:05
14 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:05
15 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
16 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:12
17 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
18 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:12
19 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:15
20 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:15
21 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:20
22 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:20
23 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:22
24 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:22
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
26 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:25
27 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:25
28 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:25
29 Emanuel Buchmann (GER) BORA-hansgrohe 0:00:25
30 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:25
31 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
32 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:25
33 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:25
34 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:25
35 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:25
36 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:30
37 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:30
38 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:30
39 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:30
40 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:30
41 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:33
42 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
43 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:33
44 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:43
45 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:47
46 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:47
47 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:49
48 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:52
49 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:52
50 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:52
51 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:52
52 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:52
53 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:52
54 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:52
55 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:57
56 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
57 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:59
58 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:01:10
59 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:01:10
60 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:10
61 Marcus Burghardt (GER) BORA-hansgrohe 0:01:10
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:14
63 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:15
64 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:15
65 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:15
66 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:15
67 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:15
68 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:01:15
69 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:15
70 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:15
71 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:15
72 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:22
73 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:25
74 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:27
75 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:32
76 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:34
77 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:01:34
78 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:01:34
79 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:01:34
80 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:01:34
81 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:01:43
82 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:43
83 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:01:45
84 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:01:57
85 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:59
86 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:03
87 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:03
88 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
89 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:18
90 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:02:18
91 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:02:18
92 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:23
93 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:02:26
94 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:02:27
95 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:31
96 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:02:46
97 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:04
98 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:09
99 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:03:09
100 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:19
101 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:05:26
102 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:06:04
103 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:06:28
104 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:06:28
105 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:28
106 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:06:28
107 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:28
108 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:06:28
109 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:06:28
110 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:28
111 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:28
112 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:06:28
113 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:06:28
114 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:06:57
115 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:00
116 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:11:05
117 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:11:05
118 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:12:03
119 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:12:03
120 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:03
121 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:16
122 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:13:17
123 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:13:17
124 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:13:17
125 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:13:17
126 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:13:17
127 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:17
128 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:13:17
129 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:13:17
130 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:17
131 Rüdiger Selig (GER) BORA-hansgrohe 0:13:17
132 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:13:17
133 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:13:17
134 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:13:17
135 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:17
136 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:13:17
137 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:13:17
138 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:17
139 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:13:17
140 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:13:17
141 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:13:17
142 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:13:17
143 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:13:17
144 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:13:17
145 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:13:17
146 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:13:17
147 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:13:17
148 Christian Knees (GER) Team Sky 0:13:17
149 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:17
150 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:13:17
151 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:13:17
152 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:17
153 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:17
154 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:13:17
155 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:13:17
156 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:13:17
157 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:13:17
158 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:13:17
159 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:13:17
160 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:17
161 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:17
162 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:17
163 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:13:17
164 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:13:17
165 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:13:17
166 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:13:17
167 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:17
168 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:13:17
169 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:13:17
170 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:13:17
171 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:17
172 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:17
173 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:13:17
174 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:17
175 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:24:13
176 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:28:54
DNF Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 59:52:09
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:23
4 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:29
5 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:17
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:26
7 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:02
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:22
9 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:05:09
10 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:05:37
11 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:06:39
12 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:56
13 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:10:58
14 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:11:26
15 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:14:50
16 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:54
17 Emanuel Buchmann (GER) BORA-hansgrohe 0:16:52
18 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:18:23
19 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:22:13
20 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:23:14
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:26:41
22 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:35:31
23 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:36:34
24 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:37:58
25 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:41:25
26 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:44:40
27 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:45:28
28 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:49:56
29 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:52:21
30 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:55:23
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:56:59
32 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1:00:35
33 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:01:50
34 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:03:06
35 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 1:03:22
36 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 1:04:06
37 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1:04:29
38 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 1:06:46
39 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:08:01
40 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:08:30
41 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 1:08:34
42 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:08:49
43 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 1:09:27
44 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 1:10:06
45 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 1:10:14
46 Rudy Molard (Fra) FDJ 1:11:05
47 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 1:11:50
48 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:14:13
49 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 1:14:45
50 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:17:16
51 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:17:19
52 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1:17:25
53 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:21:02
54 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 1:22:43
55 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:24:14
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:24:21
57 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:24:50
58 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:24:54
59 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:25:26
60 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:25:36
61 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 1:26:22
62 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:27:23
63 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 1:27:45
64 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 1:28:35
65 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 1:28:56
66 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:30:02
67 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:30:39
68 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 1:30:49
69 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 1:30:59
70 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 1:31:14
71 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 1:31:34
72 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 1:33:24
73 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 1:33:44
74 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 1:35:50
75 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:36:17
76 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 1:36:53
77 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:37:06
78 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:38:10
79 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1:38:36
80 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 1:39:09
81 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1:39:53
82 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 1:40:00
83 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:40:28
84 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 1:41:08
85 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:41:11
86 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 1:41:28
87 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 1:42:08
88 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:42:43
89 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 1:43:20
90 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 1:44:48
91 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 1:45:46
92 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 1:46:01
93 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1:48:44
94 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 1:50:02
95 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:51:05
96 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:51:17
97 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:51:21
98 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:51:21
99 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:51:24
100 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:51:30
101 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:52:09
102 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 1:52:28
103 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:52:35
104 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 1:53:06
105 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:57:14
106 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:57:19
107 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 1:57:30
108 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 1:57:52
109 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:59:24
110 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 2:00:20
111 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 2:00:26
112 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 2:00:40
113 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:00:43
114 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 2:00:50
115 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 2:01:20
116 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 2:01:27
117 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 2:02:01
118 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 2:03:35
119 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 2:04:06
120 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 2:04:12
121 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:04:22
122 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 2:06:07
123 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 2:07:01
124 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 2:07:03
125 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 2:07:10
126 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 2:08:32
127 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 2:09:10
128 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:09:13
129 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 2:10:22
130 Marcus Burghardt (GER) BORA-hansgrohe 2:10:24
131 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 2:12:30
132 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 2:12:49
133 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 2:13:43
134 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 2:14:13
135 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 2:14:47
136 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 2:15:10
137 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 2:15:30
138 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 2:17:24
139 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 2:18:06
140 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 2:18:45
141 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 2:18:46
142 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 2:19:10
143 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:19:43
144 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 2:19:56
145 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:20:05
146 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 2:20:10
147 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2:20:35
148 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:21:17
149 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 2:22:37
150 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 2:24:08
151 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 2:24:14
152 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 2:25:55
153 Christian Knees (GER) Team Sky 2:29:24
154 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 2:30:15
155 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 2:31:24
156 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 2:32:46
157 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 2:33:26
158 Davide Cimolai (Ita) FDJ 2:33:45
159 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 2:34:39
160 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:35:20
161 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 2:35:33
162 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 2:37:27
163 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 2:37:58
164 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 2:38:52
165 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 2:39:47
166 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:40:03
167 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:40:04
168 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 2:41:23
169 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 2:41:27
170 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:41:55
171 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 2:42:02
172 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 2:44:49
173 Rüdiger Selig (GER) BORA-hansgrohe 2:46:31
174 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:51:43
175 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 2:52:08
176 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:55:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 49