Tour de France #11 : classements complets

Classement de l’étape 11 :

1 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 4:34:27
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
5 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
6 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
7 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
10 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
12 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
13 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
14 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
15 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
16 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
17 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
18 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
20 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
21 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
22 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
23 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
25 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
26 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
27 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
28 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
29 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
30 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:00
31 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
32 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
33 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
34 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
35 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
36 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
37 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
38 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:00
39 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
40 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
41 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
42 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
43 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
44 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
45 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
46 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
47 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
48 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
49 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
50 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
51 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
52 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
53 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
54 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
55 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
56 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:00
57 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
58 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
59 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
60 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
61 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
62 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
63 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
64 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
66 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
67 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
68 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
69 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
70 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
72 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
73 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
74 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
75 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
76 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
77 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:00
79 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
80 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
81 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
82 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
83 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
84 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
85 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
86 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
87 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
88 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
89 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
90 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
91 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 0:00:00
92 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
93 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
94 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
95 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
96 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
97 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
98 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
100 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
101 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
102 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
103 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
104 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
105 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:00
106 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
107 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:00
108 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
109 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
110 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
111 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
112 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
113 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
114 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
115 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
116 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
117 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
118 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
119 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
120 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
121 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
122 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:00:00
123 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
124 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
125 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:00:00
126 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
127 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
128 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
129 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:00:00
130 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
131 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:00
132 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
133 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
134 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
135 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
136 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:35
137 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:37
138 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:38
139 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:47
140 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:01:07
141 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:01:07
142 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:01:10
143 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
144 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
145 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
146 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:10
147 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:10
148 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:01:14
149 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:01:22
150 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:01:26
151 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:26
152 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:26
153 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:01:26
154 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:26
155 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:26
156 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:01:26
157 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:26
158 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:01:26
159 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:37
160 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:02:06
161 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:06
162 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:06
163 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:02:06
164 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
165 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:06
166 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:20
167 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:20
168 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:20
169 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:20
170 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:02:20
171 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:20
172 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:02:20
173 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:02:20
174 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:20
175 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:20
176 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:20
177 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 0:03:44
178 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:04:16
179 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:06:04

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 47:01:55
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:51
4 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:55
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:37
6 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:01:44
7 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:02
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:13
9 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:03:06
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:03:53
11 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:05:00
12 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:05:15
13 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:30
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:06:18
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:06:55
16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:06:58
17 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:56
18 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:08:46
19 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:10:34
20 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:11:43
21 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:14:11
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:15:23
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:18:44
24 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:20:02
25 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:21:06
26 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:59
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:22:55
28 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:23:05
29 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:25:44
30 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:26:10
31 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:29:14
32 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:29:28
33 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:31:46
34 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:31:50
35 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:32:03
36 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:34:00
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:35:24
38 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:35:42
39 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:36:16
40 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:36:30
41 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:36:38
42 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:36:52
43 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:37:40
44 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:38:34
45 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:39:28
46 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:41:18
47 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:41:59
48 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:42:04
49 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:42:50
50 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:43:22
51 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:31
52 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:43:39
53 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:43:50
54 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:44:15
55 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:45:50
56 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:47:32
57 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:48:04
58 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:48:59
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:49:19
60 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:49:37
61 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:50:19
62 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:50:22
63 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:50:44
64 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:51:01
65 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:52:02
66 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:52:04
67 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:52:28
68 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:54:19
69 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:54:26
70 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:54:38
71 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:55:44
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:57:03
73 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:57:18
74 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:57:42
75 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:57:45
76 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:58:27
77 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:58:31
78 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:59:05
79 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:59:10
80 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:59:17
81 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:59:38
82 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 1:00:23
83 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:00:38
84 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:00:38
85 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1:01:13
86 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 1:01:29
87 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 1:01:31
88 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:01:37
89 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 1:02:23
90 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 1:02:55
91 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:03:37
92 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 1:04:27
93 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:04:50
94 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:04:50
95 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:05:16
96 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:05:27
97 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 1:06:04
98 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:06:42
99 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 1:07:19
100 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 1:07:22
101 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:07:57
102 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:09:03
103 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:09:08
104 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:10:35
105 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:10:40
106 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:10:42
107 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 1:10:49
108 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:11:21
109 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:11:48
110 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 1:12:03
111 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 1:12:16
112 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 1:12:38
113 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 1:13:14
114 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 1:13:42
115 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1:13:43
116 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 1:14:22
117 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 1:14:41
118 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 1:14:43
119 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 1:14:55
120 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:14:58
121 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1:15:20
122 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 1:15:23
123 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 1:16:02
124 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:16:21
125 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 1:16:39
126 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 1:17:23
127 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 1:18:45
128 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 1:19:05
129 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 1:19:21
130 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:19:32
131 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:19:42
132 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 1:19:55
133 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:20:22
134 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:20:41
135 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:20:42
136 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1:20:44
137 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 1:21:07
138 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:21:09
139 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:21:22
140 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:22:54
141 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:23:34
142 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 1:24:38
143 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 1:24:39
144 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 1:24:57
145 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:25:35
146 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 1:25:49
147 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1:25:56
148 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:26:32
149 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 1:26:57
150 Christian Knees (Ger) Team Sky 1:28:19
151 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:28:23
152 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1:29:04
153 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:29:10
154 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:20
155 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:21
156 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 1:29:45
157 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 1:29:51
158 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:30:54
159 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 1:30:58
160 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 1:31:04
161 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 1:31:07
162 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 1:31:48
163 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 1:32:17
164 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:33:34
165 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:33:35
166 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 1:33:58
167 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1:35:03
168 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:35:33
169 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 1:36:32
170 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 1:37:59
171 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:40:26
172 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 1:40:29
173 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 1:40:42
174 Davide Cimolai (Ita) FDJ 1:40:51
175 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 1:41:43
176 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:43:30
177 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:53:30
178 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:56:55
179 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:57:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 50