Tour de France #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Marcel Kittel (Ger) Quick Step Floors 4:01:00
2 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
4 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
8 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
9 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
13 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
14 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
15 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
16 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
17 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
19 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
21 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
22 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
23 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
24 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
25 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:00
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
27 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
29 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
30 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
31 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
34 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
35 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
38 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
39 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
40 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
41 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:00
42 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
43 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
44 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
45 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
46 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
48 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
49 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
50 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
51 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
52 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
53 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
54 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
55 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
56 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
57 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
58 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
59 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
62 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
63 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
65 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
66 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
67 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
68 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
69 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
70 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
71 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
72 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:00
73 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:00
75 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
76 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
77 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
79 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
80 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
81 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
82 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
83 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
84 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
85 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
86 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:00
87 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
88 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
89 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
90 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
91 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
92 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:00:00
93 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
94 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
95 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
96 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
97 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
98 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
100 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
101 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
102 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:00:00
103 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
104 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
106 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:00
107 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
108 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
109 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
110 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
111 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
112 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
113 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
114 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:00:00
115 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
116 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
117 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
118 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
119 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
120 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
121 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
122 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
123 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
124 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
125 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
126 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
127 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
128 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
129 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
130 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
131 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
132 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
133 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
134 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
135 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
136 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
137 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
138 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
139 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:37
140 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
141 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:41
142 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:41
143 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
144 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
145 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
146 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:00:51
147 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:51
148 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:51
149 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:51
150 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:51
151 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:51
152 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:51
153 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:51
154 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:51
155 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
156 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:51
157 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:00:51
158 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:58
159 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:02
160 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:01:02
161 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:02
162 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:01:02
163 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:01:23
164 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:23
165 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:25
166 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:25
167 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:25
168 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:25
169 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:01:27
170 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:01:27
171 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:36
172 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:36
173 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:01
174 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:02:17
175 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
176 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
177 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:34
178 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:34
179 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:02:34
180 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:03:11
DNS Rafał Majka (Pol) Bora-Hansgrohe

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 42:27:28
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
3 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51
4 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:55
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:37
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:44
7 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:02
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:13
9 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:03:06
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:03:53
11 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:05:00
12 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:05:15
13 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:30
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:06:18
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:06:55
16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:06:58
17 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:56
18 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:08:46
19 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:10:34
20 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:11:43
21 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:14:11
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:15:23
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:18:44
24 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:20:02
25 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:21:06
26 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:59
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:22:55
28 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:23:05
29 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:25:44
30 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:26:10
31 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:29:14
32 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:29:28
33 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:30:36
34 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:31:50
35 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:32:03
36 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Oscaro 0:33:58
37 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:34:00
38 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:34:50
39 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:35:42
40 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:36:30
41 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:36:38
42 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:36:52
43 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:37:40
44 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:38:34
45 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:39:28
46 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:39:39
47 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:41:18
48 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:42:04
49 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:42:50
50 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:43:22
51 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:43:30
52 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:31
53 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:43:39
54 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:43:55
55 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:44:24
56 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:46:39
57 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:47:32
58 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:48:04
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:49:19
60 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:49:37
61 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:50:19
62 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:50:22
63 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:50:44
64 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:51:01
65 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:52:02
66 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:52:04
67 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:52:18
68 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:52:28
69 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:54:19
70 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:54:26
71 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:55:44
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:57:07
73 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:57:18
74 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:57:24
75 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:57:42
76 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:57:45
77 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:58:27
78 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:58:31
79 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:58:40
80 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:59:05
81 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:59:13
82 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:59:38
83 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 1:00:15
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:00:38
85 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:00:38
86 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1:01:13
87 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 1:01:31
88 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:01:37
89 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 1:02:23
90 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:02:30
91 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 1:02:55
92 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:02:56
93 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:03:37
94 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 1:04:27
95 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:04:50
96 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 1:04:57
97 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:05:27
98 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:05:37
99 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1:05:56
100 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:06:42
101 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 1:07:19
102 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:07:34
103 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:07:42
104 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:09:03
105 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:09:03
106 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:09:15
107 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 1:09:23
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:09:28
109 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:09:57
110 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:10:42
111 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 1:12:03
112 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 1:12:16
113 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 1:12:38
114 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:12:52
115 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 1:12:54
116 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1:13:00
117 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 1:13:17
118 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 1:13:42
119 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 1:13:43
120 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 1:14:22
121 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 1:14:33
122 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 1:14:41
123 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 1:14:43
124 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 1:14:49
125 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 1:14:55
126 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 1:15:23
127 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 1:16:02
128 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:16:21
129 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 1:17:23
130 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 1:17:35
131 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:18:16
132 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1:18:38
133 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 1:18:45
134 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:19:32
135 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1:20:22
136 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:20:41
137 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:20:42
138 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 1:21:07
139 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:21:09
140 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:21:22
141 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:22:19
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:23:34
143 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 1:24:19
144 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:24:25
145 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 1:24:26
146 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 1:24:38
147 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 1:24:57
148 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1:25:56
149 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 1:25:59
150 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:26:57
151 Christian Knees (GER) Team Sky 1:27:32
152 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1:27:57
153 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:28:29
154 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:29:10
155 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:20
156 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:21
157 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 1:29:45
158 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 1:29:51
159 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 1:30:14
160 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:30:54
161 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1:30:55
162 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 1:30:58
163 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 1:31:04
164 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 1:31:07
165 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 1:31:48
166 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:32:24
167 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:33:35
168 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1:35:03
169 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:35:33
170 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 1:35:53
171 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 1:36:32
172 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 1:38:22
173 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:39:16
174 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 1:40:29
175 Davide Cimolai (Ita) FDJ 1:40:51
176 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:41:10
177 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 1:41:43
178 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:52:20
179 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:56:00
180 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:56:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =