Tour de France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 THOMAS GERAINT (TEAM SKY) 0:16:04
2 KÜNG STEFAN (BMC RACING TEAM) 0:00:05
3 KIRYIENKA VASILI (TEAM SKY) 0:00:07
4 MARTIN TONY (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:08
5 TRENTIN MATTEO (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
6 FROOME CHRISTOPHER (TEAM SKY) 0:00:12
7 VAN EMDEN JOS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:15
8 KWIATKOWSKI MICHAL (TEAM SKY) 0:00:15
9 KITTEL MARCEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:16
10 BOASSON HAGEN EDVALD (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:16
11 ARNDT NIKIAS (TEAM SUNWEB) 0:00:16
12 PHINNEY TAYLOR (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:17
13 GRIVKO ANDRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
14 IMPEY DARYL (ORICA-SCOTT) 0:00:19
15 CASTROVIEJO JONATHAN (MOVISTAR TEAM) 0:00:20
16 MATTHEWS MICHAEL (TEAM SUNWEB) 0:00:20
17 LATOUR PIERRE-ROGER (AG2R LA MONDIALE) 0:00:25
18 SAGAN PETER (BORA-HANSGROHE) 0:00:25
19 AMADOR ANDREY (MOVISTAR TEAM) 0:00:27
20 LUTSENKO ALEXEY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:29
21 GILBERT PHILIPPE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:30
22 GESINK ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:31
23 COLBRELLI SONNY (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:32
24 WELLENS TIM (LOTTO SOUDAL) 0:00:32
25 BODNAR MACIEJ (BORA-HANSGROHE) 0:00:33
26 ROOSEN TIMO (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:34
27 KRISTOFF ALEXANDER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:36
28 HOLLENSTEIN RETO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:36
29 YATES SIMON (ORICA-SCOTT) 0:00:37
30 FELLINE FABIO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:37
31 STYBAR ZDENEK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:39
32 DE MARCHI ALESSANDRO (BMC RACING TEAM) 0:00:39
33 BUCHMANN EMANUEL (BORA-HANSGROHE) 0:00:40
34 MARTENS PAUL (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:40
35 HERRADA JESÚS (MOVISTAR TEAM) 0:00:40
36 SÜTTERLIN JASHA (MOVISTAR TEAM) 0:00:41
37 TEUNISSEN MIKE (TEAM SUNWEB) 0:00:41
38 POLITT NILS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:41
39 VAN AVERMAET GREG (BMC RACING TEAM) 0:00:42
40 ALBASINI MICHAEL (ORICA-SCOTT) 0:00:42
41 HOWSON DAMIEN (ORICA-SCOTT) 0:00:43
42 ULISSI DIEGO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:43
43 SCHÄR MICHAEL (BMC RACING TEAM) 0:00:44
44 VAN BAARLE DYLAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:44
45 WAGNER ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:45
46 KONOVALOVAS IGNATAS (FDJ) 0:00:46
47 GESCHKE SIMON (TEAM SUNWEB) 0:00:46
48 CARUSO DAMIANO (BMC RACING TEAM) 0:00:47
49 PORTE RICHIE (BMC RACING TEAM) 0:00:47
50 ERVITI IMANOL (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
50 CHAVANEL SYLVAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:48
52 PANTANO JARLINSON (TREK-SEGAFREDO) 0:00:48
53 QUINTANA NAIRO (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
54 MAJKA RAFAL (BORA-HANSGROHE) 0:00:49
55 TALANSKY ANDREW (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:49
56 BAUER JACK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:49
57 MARTIN DANIEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:49
58 DEGENKOLB JOHN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:49
59 DEMARE ARNAUD (FDJ) 0:00:49
60 PINOT THIBAUT (FDJ) 0:00:50
61 SICARD ROMAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:50
62 TIMMER ALBERT (TEAM SUNWEB) 0:00:51
63 BARDET ROMAIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:51
64 BETTIOL ALBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:52
65 ROGLIC PRIMOZ (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:52
66 ARU FABIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52
67 CALMEJANE LILIAN (DIRECT ENERGIE) 0:00:53
68 CONTADOR ALBERTO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:54
69 BETANCUR CARLOS ALBERTO (MOVISTAR TEAM) 0:00:54
70 FUGLSANG JAKOB (ASTANA PRO TEAM) 0:00:54
71 DE KORT KOEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:54
72 GRUZDEV DMITRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:54
73 VALGREN ANDERSEN MICHAEL (ASTANA PRO TEAM) 0:00:55
74 CATALDO DARIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:55
75 CUMMINGS STEPHEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:56
76 BENNATI DANIELE (MOVISTAR TEAM) 0:00:56
77 KNEES CHRISTIAN (TEAM SKY) 0:00:56
78 KREUZIGER ROMAN (ORICA-SCOTT) 0:00:56
79 GREIPEL ANDRÉ (LOTTO SOUDAL) 0:00:57
80 VERMOTE JULIEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:58
81 BARGUIL WARREN (TEAM SUNWEB) 0:00:59
82 MOLARD RUDY (FDJ) 0:00:59
83 PERICHON PIERRE-LUC (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:59
84 BAK LARS YTTING (LOTTO SOUDAL) 0:00:59
85 ROELANDTS JURGEN (LOTTO SOUDAL) 0:01:00
86 WYSS DANILO (BMC RACING TEAM) 0:01:00
87 EDET NICOLAS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:00
88 HAYMAN MATHEW (ORICA-SCOTT) 0:01:01
89 LEMOINE CYRIL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:01
90 VUILLERMOZ ALEXIS (AG2R LA MONDIALE) 0:01:02
91 CLARKE SIMON (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:02
92 IRIZAR MARKEL (TREK-SEGAFREDO) 0:01:02
93 TEN DAM LAURENS (TEAM SUNWEB) 0:01:03
94 LAMMERTINK MAURITS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:03
95 URAN RIGOBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:03
96 KEUKELEIRE JENS (ORICA-SCOTT) 0:01:04
97 BOUET MAXIME (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:04
98 MACHADO TIAGO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:04
99 BAKELANTS JAN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:05
100 ZUBELDIA HAIMAR (TREK-SEGAFREDO) 0:01:06
101 BROWN NATHAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:06
102 LANDA MIKEL (TEAM SKY) 0:01:08
103 SWIFT BEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:08
104 FRANK MATHIAS (AG2R LA MONDIALE) 0:01:09
105 SEPULVEDA EDUARDO (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:09
106 JANSE VAN RENSBURG REINARDT (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:09
107 PAUWELS SERGE (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:10
108 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:10
109 MC CARTHY JAY (BORA-HANSGROHE) 0:01:10
110 GOGL MICHAEL (TREK-SEGAFREDO) 0:01:10
111 SIEBERG MARCEL (LOTTO SOUDAL) 0:01:11
112 LAENGEN VEGARD STAKE (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:11
113 MEINTJES LOUIS (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
114 MC LAY DANIEL (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:12
115 MORI MANUELE (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
116 CHAVES JOHAN ESTEBAN (ORICA-SCOTT) 0:01:13
117 CINK ONDREJ (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:13
118 SINKELDAM RAMON (TEAM SUNWEB) 0:01:13
119 GASTAUER BEN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:13
120 LAPORTE CHRISTOPHE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:14
121 SABATINI FABIO (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:14
122 ROCHE NICOLAS (BMC RACING TEAM) 0:01:14
123 BENOOT TIESJ (LOTTO SOUDAL) 0:01:15
124 ROLLAND PIERRE (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:16
125 HENAO SERGIO LUIS (TEAM SKY) 0:01:16
126 NAESEN OLIVER (AG2R LA MONDIALE) 0:01:16
127 DOMONT AXEL (AG2R LA MONDIALE) 0:01:16
128 BRAMBILLA GIANLUCA (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:16
129 BACKAERT FREDERIK (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:17
130 VACHON FLORIAN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:17
131 DE GENDT THOMAS (LOTTO SOUDAL) 0:01:17
132 MOLLEMA BAUKE (TREK-SEGAFREDO) 0:01:18
133 NIEVE MIKEL (TEAM SKY) 0:01:20
134 MORENO BAZAN JAVIER (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
135 LE GAC OLIVIER (FDJ) 0:01:20
136 BOLE GREGA (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
137 CLAEYS DIMITRI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:20
138 GESBERT ELIE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:20
139 LEEZER TOM (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:20
140 BRAJKOVIC JANEZ (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
140 BONO MATTEO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:20
140 VENTER JACOBUS (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:20
143 MARCATO MARCO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:21
144 PASQUALON ANDREA (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:23
145 DELAGE MICKAËL (FDJ) 0:01:23
146 SENECHAL FLORIAN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:24
147 MOINARD AMAËL (BMC RACING TEAM) 0:01:25
148 FEILLU BRICE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:25
149 BOUDAT THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
150 GENE YOHANN (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
151 TULIK ANGÉLO (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
152 KOZHATAYEV BAKHTIYAR (ASTANA PRO TEAM) 0:01:28
153 SIMON JULIEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:29
154 HALLER MARCO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:29
155 OFFREDO YOANN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:29
156 VICHOT ARTHUR (FDJ) 0:01:29
157 DEGAND THOMAS (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:29
158 VOECKLER THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:01:32
159 POLJANSKI PAWEL (BORA-HANSGROHE) 0:01:32
160 VANSPEYBROUCK PIETER (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:36
161 SAGAN JURAJ (BORA-HANSGROHE) 0:01:37
162 BENNETT GEORGE (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:37
163 PICHON LAURENT (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:39
164 BOZIC BORUT (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:40
165 CIMOLAI DAVIDE (FDJ) 0:01:40
166 SELIG RÜDIGER (BORA-HANSGROHE) 0:01:41
167 MARTIN GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:42
168 EISEL BERNHARD (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:42
169 GAUTIER CYRIL (AG2R LA MONDIALE) 0:01:43
170 ZEITS ANDREY (ASTANA PRO TEAM) 0:01:43
171 MINNAARD MARCO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:43
172 BURGHARDT MARCUS (BORA-HANSGROHE) 0:01:43
173 HARDY ROMAIN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:45
174 PETIT ADRIEN (DIRECT ENERGIE) 0:01:45
175 ARASHIRO YUKIYA (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:46
176 CAVENDISH MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:46
177 QUEMENEUR PERRIG (DIRECT ENERGIE) 0:01:47
178 SMITH DION (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:47
179 GUARNIERI JACOPO (FDJ) 0:01:48
180 BEVIN PATRICK (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:48
181 THWAITES SCOTT (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:50
182 ROWE LUKE (TEAM SKY) 0:01:50
183 RENSHAW MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:50
184 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:54
185 GROENEWEGEN DYLAN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:55
186 NAVARRO DANIEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:57
187 DURASEK KRISTIJAN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:57
188 HANSEN ADAM (LOTTO SOUDAL) 0:01:59
189 CURVERS ROY (TEAM SUNWEB) 0:02:12
190 ZABEL RICK (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:12
191 KISERLOVSKI ROBERT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:13
192 MATE MARDONES LUIS ANGEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:13
193 BOUHANNI NACER (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:23
194 ATAPUMA JOHN DARWIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:26
195 DURBRIDGE LUKE (ORICA-SCOTT) 0:03:01
196 GALLOPIN TONY (LOTTO SOUDAL) 0:03:03
DNF IZAGUIRRE Ion (BAHRAIN-MERIDA)
DNF VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM)

Classement général :


1 THOMAS GERAINT (TEAM SKY) 0:16:04
2 KÜNG STEFAN (BMC RACING TEAM) 0:00:05
3 KIRYIENKA VASILI (TEAM SKY) 0:00:07
4 MARTIN TONY (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:08
5 TRENTIN MATTEO (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
6 FROOME CHRISTOPHER (TEAM SKY) 0:00:12
7 VAN EMDEN JOS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:15
8 KWIATKOWSKI MICHAL (TEAM SKY) 0:00:15
9 KITTEL MARCEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:16
10 BOASSON HAGEN EDVALD (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:16
11 ARNDT NIKIAS (TEAM SUNWEB) 0:00:16
12 PHINNEY TAYLOR (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:17
13 GRIVKO ANDRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
14 IMPEY DARYL (ORICA-SCOTT) 0:00:19
15 CASTROVIEJO JONATHAN (MOVISTAR TEAM) 0:00:20
16 MATTHEWS MICHAEL (TEAM SUNWEB) 0:00:20
17 LATOUR PIERRE-ROGER (AG2R LA MONDIALE) 0:00:25
18 SAGAN PETER (BORA-HANSGROHE) 0:00:25
19 AMADOR ANDREY (MOVISTAR TEAM) 0:00:27
20 LUTSENKO ALEXEY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:29
21 GILBERT PHILIPPE (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:30
22 GESINK ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:31
23 COLBRELLI SONNY (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:32
24 WELLENS TIM (LOTTO SOUDAL) 0:00:32
25 BODNAR MACIEJ (BORA-HANSGROHE) 0:00:33
26 ROOSEN TIMO (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:34
27 KRISTOFF ALEXANDER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:36
28 HOLLENSTEIN RETO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:36
29 YATES SIMON (ORICA-SCOTT) 0:00:37
30 FELLINE FABIO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:37
31 STYBAR ZDENEK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:39
32 DE MARCHI ALESSANDRO (BMC RACING TEAM) 0:00:39
33 BUCHMANN EMANUEL (BORA-HANSGROHE) 0:00:40
34 MARTENS PAUL (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:40
35 HERRADA JESÚS (MOVISTAR TEAM) 0:00:40
36 SÜTTERLIN JASHA (MOVISTAR TEAM) 0:00:41
37 TEUNISSEN MIKE (TEAM SUNWEB) 0:00:41
38 POLITT NILS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:41
39 VAN AVERMAET GREG (BMC RACING TEAM) 0:00:42
40 ALBASINI MICHAEL (ORICA-SCOTT) 0:00:42
41 HOWSON DAMIEN (ORICA-SCOTT) 0:00:43
42 ULISSI DIEGO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:43
43 SCHÄR MICHAEL (BMC RACING TEAM) 0:00:44
44 VAN BAARLE DYLAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:44
45 WAGNER ROBERT (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:45
46 KONOVALOVAS IGNATAS (FDJ) 0:00:46
47 GESCHKE SIMON (TEAM SUNWEB) 0:00:46
48 CARUSO DAMIANO (BMC RACING TEAM) 0:00:47
49 PORTE RICHIE (BMC RACING TEAM) 0:00:47
50 ERVITI IMANOL (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
51 CHAVANEL SYLVAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:48
52 PANTANO JARLINSON (TREK-SEGAFREDO) 0:00:48
53 QUINTANA NAIRO (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
54 MAJKA RAFAL (BORA-HANSGROHE) 0:00:49
55 TALANSKY ANDREW (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:49
56 BAUER JACK (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:49
57 MARTIN DANIEL (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:49
58 DEGENKOLB JOHN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:49
59 DEMARE ARNAUD (FDJ) 0:00:49
60 PINOT THIBAUT (FDJ) 0:00:50
61 SICARD ROMAIN (DIRECT ENERGIE) 0:00:50
62 TIMMER ALBERT (TEAM SUNWEB) 0:00:51
63 BARDET ROMAIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:51
64 BETTIOL ALBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:52
65 ROGLIC PRIMOZ (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:52
66 ARU FABIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52
67 CALMEJANE LILIAN (DIRECT ENERGIE) 0:00:53
68 CONTADOR ALBERTO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:54
69 BETANCUR CARLOS ALBERTO (MOVISTAR TEAM) 0:00:54
70 FUGLSANG JAKOB (ASTANA PRO TEAM) 0:00:54
71 DE KORT KOEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:54
72 GRUZDEV DMITRIY (ASTANA PRO TEAM) 0:00:54
73 VALGREN ANDERSEN MICHAEL (ASTANA PRO TEAM) 0:00:55
74 CATALDO DARIO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:55
75 CUMMINGS STEPHEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:56
76 BENNATI DANIELE (MOVISTAR TEAM) 0:00:56
77 KNEES CHRISTIAN (TEAM SKY) 0:00:56
78 KREUZIGER ROMAN (ORICA-SCOTT) 0:00:56
79 GREIPEL ANDRÉ (LOTTO SOUDAL) 0:00:57
80 VERMOTE JULIEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:58
81 BARGUIL WARREN (TEAM SUNWEB) 0:00:59
82 MOLARD RUDY (FDJ) 0:00:59
83 PERICHON PIERRE-LUC (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:00:59
84 BAK LARS YTTING (LOTTO SOUDAL) 0:00:59
85 ROELANDTS JURGEN (LOTTO SOUDAL) 0:01:00
86 WYSS DANILO (BMC RACING TEAM) 0:01:00
87 EDET NICOLAS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:00
88 HAYMAN MATHEW (ORICA-SCOTT) 0:01:01
89 LEMOINE CYRIL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:01
90 VUILLERMOZ ALEXIS (AG2R LA MONDIALE) 0:01:02
91 CLARKE SIMON (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:02
92 IRIZAR MARKEL (TREK-SEGAFREDO) 0:01:02
93 TEN DAM LAURENS (TEAM SUNWEB) 0:01:03
94 LAMMERTINK MAURITS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:03
95 URAN RIGOBERTO (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:03
96 KEUKELEIRE JENS (ORICA-SCOTT) 0:01:04
97 BOUET MAXIME (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:04
98 MACHADO TIAGO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:04
99 BAKELANTS JAN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:05
100 ZUBELDIA HAIMAR (TREK-SEGAFREDO) 0:01:06
101 BROWN NATHAN (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:06
102 LANDA MIKEL (TEAM SKY) 0:01:08
103 SWIFT BEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:08
104 FRANK MATHIAS (AG2R LA MONDIALE) 0:01:09
105 SEPULVEDA EDUARDO (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:09
106 JANSE VAN RENSBURG REINARDT (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:09
107 PAUWELS SERGE (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:10
108 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:10
109 MC CARTHY JAY (BORA-HANSGROHE) 0:01:10
110 GOGL MICHAEL (TREK-SEGAFREDO) 0:01:10
111 SIEBERG MARCEL (LOTTO SOUDAL) 0:01:11
112 LAENGEN VEGARD STAKE (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:11
113 MEINTJES LOUIS (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
114 MC LAY DANIEL (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:12
115 MORI MANUELE (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:12
116 CHAVES JOHAN ESTEBAN (ORICA-SCOTT) 0:01:13
117 CINK ONDREJ (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:13
118 SINKELDAM RAMON (TEAM SUNWEB) 0:01:13
119 GASTAUER BEN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:13
120 LAPORTE CHRISTOPHE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:14
121 SABATINI FABIO (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:14
122 ROCHE NICOLAS (BMC RACING TEAM) 0:01:14
123 BENOOT TIESJ (LOTTO SOUDAL) 0:01:15
124 ROLLAND PIERRE (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:16
125 HENAO SERGIO LUIS (TEAM SKY) 0:01:16
126 NAESEN OLIVER (AG2R LA MONDIALE) 0:01:16
127 DOMONT AXEL (AG2R LA MONDIALE) 0:01:16
128 BRAMBILLA GIANLUCA (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:16
129 BACKAERT FREDERIK (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:17
130 VACHON FLORIAN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:17
131 DE GENDT THOMAS (LOTTO SOUDAL) 0:01:17
132 MOLLEMA BAUKE (TREK-SEGAFREDO) 0:01:18
133 NIEVE MIKEL (TEAM SKY) 0:01:20
134 MORENO BAZAN JAVIER (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
135 LE GAC OLIVIER (FDJ) 0:01:20
136 BOLE GREGA (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
137 CLAEYS DIMITRI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:20
138 GESBERT ELIE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:20
139 LEEZER TOM (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:20
140 BONO MATTEO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:20
141 VENTER JACOBUS (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:20
142 BRAJKOVIC JANEZ (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:20
143 MARCATO MARCO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:21
144 PASQUALON ANDREA (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:23
145 DELAGE MICKAËL (FDJ) 0:01:23
146 SENECHAL FLORIAN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:24
147 MOINARD AMAËL (BMC RACING TEAM) 0:01:25
148 FEILLU BRICE (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:25
149 BOUDAT THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
150 GENE YOHANN (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
151 TULIK ANGÉLO (DIRECT ENERGIE) 0:01:27
152 KOZHATAYEV BAKHTIYAR (ASTANA PRO TEAM) 0:01:28
153 SIMON JULIEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:29
154 HALLER MARCO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:29
155 OFFREDO YOANN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:29
156 VICHOT ARTHUR (FDJ) 0:01:29
157 DEGAND THOMAS (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:29
158 VOECKLER THOMAS (DIRECT ENERGIE) 0:01:32
159 POLJANSKI PAWEL (BORA-HANSGROHE) 0:01:32
160 VANSPEYBROUCK PIETER (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:36
161 SAGAN JURAJ (BORA-HANSGROHE) 0:01:37
162 BENNETT GEORGE (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:37
163 PICHON LAURENT (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:39
164 BOZIC BORUT (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:40
165 CIMOLAI DAVIDE (FDJ) 0:01:40
166 SELIG RÜDIGER (BORA-HANSGROHE) 0:01:41
167 MARTIN GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:42
168 EISEL BERNHARD (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:42
169 GAUTIER CYRIL (AG2R LA MONDIALE) 0:01:43
170 ZEITS ANDREY (ASTANA PRO TEAM) 0:01:43
171 MINNAARD MARCO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:43
172 BURGHARDT MARCUS (BORA-HANSGROHE) 0:01:43
173 HARDY ROMAIN (TEAM FORTUNEO-OSCARO) 0:01:45
174 PETIT ADRIEN (DIRECT ENERGIE) 0:01:45
175 ARASHIRO YUKIYA (BAHRAIN-MERIDA) 0:01:46
176 CAVENDISH MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:46
177 QUEMENEUR PERRIG (DIRECT ENERGIE) 0:01:47
178 SMITH DION (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:47
179 GUARNIERI JACOPO (FDJ) 0:01:48
180 BEVIN PATRICK (CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:01:48
181 THWAITES SCOTT (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:50
182 ROWE LUKE (TEAM SKY) 0:01:50
183 RENSHAW MARK (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:50
184 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:54
185 GROENEWEGEN DYLAN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:55
186 NAVARRO DANIEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:57
187 DURASEK KRISTIJAN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:57
188 HANSEN ADAM (LOTTO SOUDAL) 0:01:59
189 CURVERS ROY (TEAM SUNWEB) 0:02:12
190 ZABEL RICK (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:12
191 KISERLOVSKI ROBERT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:02:13
192 MATE MARDONES LUIS ANGEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:13
193 BOUHANNI NACER (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:23
194 ATAPUMA JOHN DARWIN (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:26
195 DURBRIDGE LUKE (ORICA-SCOTT) 0:03:01
196 GALLOPIN TONY (LOTTO SOUDAL) 0:03:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =