Tour de France #21 : classements complets

Classement de l’étape 21 :

1 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 2:49:41
2 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:00:00
5 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
6 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 0:00:00
7 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:00:00
8 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
9 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
11 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
12 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
15 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:00:00
16 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
17 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
18 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:00
19 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
20 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:00
21 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
22 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:00:00
23 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
24 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:23
26 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
27 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
28 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:00:00
29 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
30 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
31 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
32 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
33 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
34 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
35 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:00
36 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
37 Pierre-Luc Périchon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
38 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
39 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
40 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
41 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
42 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
43 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:00
44 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
45 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
46 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
47 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
48 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
49 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:00:00
50 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
51 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
52 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
53 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
54 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
55 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
56 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
57 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
58 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:00
59 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
60 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff – Saxo 0:00:00
61 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
62 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
63 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
64 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
65 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:00:00
66 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
67 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
68 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
69 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
71 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:00
72 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:00
73 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
74 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
75 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
76 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
77 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
78 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
79 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:00
80 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:00
81 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:00
82 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:00:00
83 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:00:00
84 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
85 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
86 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:00:00
87 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
88 Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
89 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
90 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:00:00
91 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:00
92 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:00
93 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
94 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
95 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:00
96 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
97 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 0:00:00
98 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:00
99 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:00:00
100 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:00:00
101 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
102 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
103 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
104 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
105 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:00:00
106 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:00:00
107 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:00:00
108 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
109 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:00:00
110 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
111 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
112 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:00
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
114 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
115 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:00
116 Rigoberto Uran Uran (Col) Etixx – Quick Step 0:00:00
117 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:00
118 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:00
119 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:00
120 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
121 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
122 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
123 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
124 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
125 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
126 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
127 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:00:00
128 Ryder Hesjedal (Can) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
129 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
130 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:00
131 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
132 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:00
133 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
134 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:00
135 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
136 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
137 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
138 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
139 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
140 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
141 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
142 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
143 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:00
144 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
145 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
146 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:00:00
147 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
148 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:21
149 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
150 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
151 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
152 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
153 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
154 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:00
155 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
156 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:00
157 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
158 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:00
159 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
160 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:00

Classement général final :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 84:46:14
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:12
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:05:25
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:08:36
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:09:48
6 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:47
7 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:15:14
8 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:15:39
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:00
10 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:17:30
11 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:22:06
12 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:22:50
13 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:31:03
14 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:31:15
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:31:39
16 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:38:52
17 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff – Saxo 1:02:51
18 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:05:00
19 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 1:09:08
20 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1:16:36
21 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:21:27
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1:24:58
23 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:25:23
24 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 1:26:05
25 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 1:26:56
26 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 1:28:29
27 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:33:21
28 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 1:35:06
29 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 1:36:07
30 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:38:22
31 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 1:40:44
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:41:34
33 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 1:51:32
34 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:51:51
35 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 1:54:08
36 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 1:56:13
37 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 1:56:57
38 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 1:58:14
39 Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin 2:03:37
40 Ryder Hesjedal (Can) Team Cannondale – Garmin 2:04:37
41 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 2:05:03
42 Rigoberto Uran Uran (Col) Etixx – Quick Step 2:08:20
43 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:10:12
44 Wouter Poels (Ned) Team Sky 2:12:44
45 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 2:14:08
46 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 2:14:55
47 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 2:15:32
48 Richie Porte (Aus) Team Sky 2:16:05
49 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 2:16:15
50 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 2:16:36
51 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 2:18:16
52 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 2:22:54
53 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 2:26:32
54 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 2:29:28
55 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:30:12
56 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2:31:13
57 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 2:31:14
58 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 2:32:30
59 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 2:33:42
60 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 2:34:38
61 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 2:35:10
62 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 2:36:50
63 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 2:37:17
64 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2:38:06
65 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:40:06
66 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:43:34
67 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 2:48:02
68 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 2:48:19
69 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 2:51:44
70 Leopold König (Cze) Team Sky 2:53:09
71 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 2:53:22
72 Tiago Machado (Por) Team Katusha 2:54:31
73 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 2:57:05
74 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 2:57:19
75 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 2:58:30
76 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 3:02:14
77 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 3:03:09
78 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 3:03:11
79 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:04:07
80 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 3:04:52
81 Pierre-Luc Périchon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:05:48
82 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 3:08:02
83 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 3:08:47
84 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 3:10:36
85 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:11:28
86 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 3:12:23
87 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 3:14:14
88 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:15:01
89 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 3:16:04
90 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 3:17:03
91 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 3:18:24
92 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:18:43
93 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 3:19:44
94 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:19:53
95 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick Step 3:21:17
96 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 3:21:30
97 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3:22:14
98 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:23:11
99 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 3:24:53
100 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 3:26:47
101 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3:27:34
102 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 3:29:00
103 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 3:30:13
104 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 3:31:15
105 Jérémy Roy (Fra) FDJ 3:32:12
106 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 3:35:40
107 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 3:37:28
108 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 3:38:06
109 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 3:39:43
110 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3:42:36
111 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:42:42
112 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 3:42:57
113 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 3:43:08
114 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 3:45:18
115 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 3:47:14
116 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 3:50:32
117 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 3:50:59
118 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 3:52:17
119 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:53:13
120 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 3:53:21
121 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:54:19
122 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 3:54:25
123 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:55:35
124 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 3:56:49
125 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 3:58:20
126 Marco Haller (AUT) Team Katusha 3:59:04
127 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:59:10
128 Ian Stannard (GBr) Team Sky 3:59:37
129 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 3:59:39
130 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:01:06
131 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 4:01:12
132 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 4:01:15
133 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:02:06
134 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 4:03:28
135 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:04:06
136 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:04:45
137 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 4:04:56
138 Arnaud Démare (Fra) FDJ 4:05:28
139 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 4:05:30
140 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 4:07:47
141 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:10:32
142 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 4:12:05
143 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 4:14:40
144 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 4:15:20
145 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 4:16:06
146 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 4:16:13
147 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 4:18:40
148 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 4:21:31
149 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 4:22:20
150 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 4:24:52
151 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 4:25:03
152 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 4:26:33
153 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 4:26:47
154 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 4:32:32
155 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 4:33:21
156 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 4:37:36
157 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 4:40:12
158 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:41:27
159 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 4:48:08
160 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 4:56:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =