Tour de France #20 : classements complets

Classement complet de la 20e étape du Tour de France, remportée par l’Allemand Tony Martin, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 20

1 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:06:21
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:01:39
3 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:01:47
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:58
5 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:02:02
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:08
7 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:27
8 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:02:36
9 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:02:39
10 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:02:58
11 Danny Pate (USA) Team Sky 0:03:01
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:03:12
13 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:03:12
14 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:03:13
15 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:03:23
16 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:03:24
17 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:03:30
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:35
19 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:38
20 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:03:44
21 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:03:45
22 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:04:00
23 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:05
24 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:04:06
25 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:15
26 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:17
27 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:04:23
28 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:04:28
29 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:04:30
30 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:31
31 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:04:41
32 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:04:44
33 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:56
34 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:01
35 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:06
36 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:05:11
37 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:05:13
38 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:05:13
39 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:16
40 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:05:16
41 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:05:18
42 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:05:19
43 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:25
44 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:05:31
45 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:34
46 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:43
47 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 0:05:47
48 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:05:48
49 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:05:50
50 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:05:59
51 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:05:59
52 Jurgen Van den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:06:01
53 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:06:02
54 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:02
55 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:03
56 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:06:08
57 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 0:06:09
58 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:06:10
59 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:10
60 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:06:11
61 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:06:14
62 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:06:18
63 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:06:18
64 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:06:21
65 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:06:22
66 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 0:06:22
67 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:06:29
68 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:06:31
69 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:06:33
70 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:06:37
71 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:06:39
72 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:06:41
73 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:06:44
74 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:52
75 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:03
76 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:04
77 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:07:04
78 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:07:05
79 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:07:10
80 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:07:11
81 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:07:12
82 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:07:14
83 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:07:16
84 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:07:18
85 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:18
86 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:21
87 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:07:23
88 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:07:23
89 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:07:26
90 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:07:26
91 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:27
92 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:07:28
93 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:29
94 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:07:30
95 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:07:32
96 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 0:07:33
97 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 0:07:34
98 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:07:36
99 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:07:36
100 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:37
101 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:40
102 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 0:07:41
103 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:07:42
104 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:07:43
105 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:45
106 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:07:47
107 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:07:48
108 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:07:50
109 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:07:54
110 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:07:56
111 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:07:57
112 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:07:59
113 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:08:05
114 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:08:06
115 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:08:10
116 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:08:14
117 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:08:18
118 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:08:20
119 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:08:28
120 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:08:34
121 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 0:08:41
122 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:41
123 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:08:42
124 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:08:51
125 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:08:53
126 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:55
127 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:08:55
128 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:08:55
129 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:08:56
130 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 0:08:59
131 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:09:05
132 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:09:13
133 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:09:14
134 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:09:14
135 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:09:15
136 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:09:16
137 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:09:18
138 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 0:09:19
139 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:09:21
140 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:26
141 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:09:28
142 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:09:30
143 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:09:31
144 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:09:32
145 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 0:09:33
146 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:09:33
147 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:09:41
148 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:09:43
149 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:09:50
150 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:09:50
151 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:53
152 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:09:53
153 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:09:56
154 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:09:56
155 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:15
156 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:10:33
157 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:36
158 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:10:48
159 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:11:00
160 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:11:40
161 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:11:43
162 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 0:12:11
163 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:19
164 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:12:28

Classement général

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 86:37:52
2 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:52
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:08:24
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:09:55
5 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:44
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:46
7 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:14:41
8 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:18:12
9 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:18:20
10 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:21:24
11 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:23:16
12 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:25:57
13 Jurgen Van den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:34:01
14 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:36:50
15 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:38:15
16 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:43:59
17 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:44:46
18 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:46:40
19 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:47:30
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:52:11
21 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:58:00
22 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:59:29
23 Richie Porte (Aus) Team Sky 1:00:35
24 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:06:11
25 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:08:56
26 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 1:17:43
27 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:19:53
28 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:20:49
29 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 1:28:28
30 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 1:32:31
31 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:37:01
32 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 1:38:27
33 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 1:48:09
34 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:48:28
35 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 1:52:45
36 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:54:50
37 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1:55:57
38 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:56:58
39 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 1:58:28
40 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:59:17
41 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2:00:50
42 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 2:08:07
43 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2:09:52
44 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 2:17:53
45 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:18:40
46 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 2:21:18
47 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:25:20
48 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:29:06
49 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 2:31:40
50 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 2:32:25
51 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:33:26
52 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 2:34:01
53 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 2:41:26
54 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 2:44:21
55 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:49:03
56 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 2:49:20
57 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 2:49:37
58 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:50:50
59 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:51:43
60 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2:52:00
61 Peter Sagan (Svk) Cannondale 2:53:16
62 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 2:53:20
63 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 2:53:38
64 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:53:53
65 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:55:04
66 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:56:02
67 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 2:56:12
68 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 2:58:00
69 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:59:05
70 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 3:06:00
71 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 3:07:27
72 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 3:07:40
73 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 3:08:30
74 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 3:09:00
75 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 3:12:19
76 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 3:14:41
77 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:18:56
78 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:20:57
79 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 3:21:04
80 Marco Marcato (Ita) Cannondale 3:21:16
81 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 3:22:24
82 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 3:22:42
83 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 3:22:57
84 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 3:25:29
85 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:27:08
86 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 3:27:19
87 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 3:30:51
88 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 3:34:05
89 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 3:36:33
90 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 3:38:19
91 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 3:38:27
92 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:38:49
93 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 3:39:01
94 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:39:05
95 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3:39:28
96 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:41:10
97 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:41:33
98 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 3:41:58
99 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 3:42:26
100 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:42:38
101 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 3:43:25
102 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 3:43:37
103 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 3:43:44
104 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:44:40
105 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3:45:09
106 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 3:45:22
107 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:46:14
108 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:46:18
109 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 3:46:52
110 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:47:05
111 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 3:52:39
112 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 3:52:52
113 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 3:54:42
114 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 3:55:20
115 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 3:57:50
116 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:58:17
117 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 4:00:13
118 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 4:00:39
119 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 4:01:36
120 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 4:04:15
121 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 4:04:17
122 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 4:05:03
123 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 4:06:30
124 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 4:07:01
125 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:12:10
126 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 4:13:45
127 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 4:18:10
128 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 4:18:50
129 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 4:21:34
130 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 4:21:56
131 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 4:22:33
132 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:23:19
133 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:23:25
134 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 4:26:29
135 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 4:28:55
136 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 4:29:14
137 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 4:30:15
138 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:30:19
139 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 4:34:03
140 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 4:34:29
141 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 4:38:06
142 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:39:27
143 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 4:39:49
144 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 4:40:06
145 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 4:41:21
146 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 4:41:55
147 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 4:42:48
148 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 4:45:04
149 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:45:11
150 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 4:45:18
151 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:45:28
152 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:46:28
153 Danny Pate (USA) Team Sky 4:46:56
154 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 4:47:56
155 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 4:53:41
156 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 4:57:34
157 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:58:44
158 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 5:00:06
159 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 5:00:53
160 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 5:02:53
161 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 5:06:51
162 Elia Viviani (Ita) Cannondale 5:10:55
163 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 5:12:22
164 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 5:53:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =