Tour de France #19 : classements complets

Classement complet de la 19e étape du Tour de France, remportée par le Lituanien Ramūnas Navardauskas, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 19

1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 4:43:41
2 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:00:07
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:07
4 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:07
5 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:07
6 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:07
7 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
8 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
9 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:00:07
10 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:00:07
11 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:07
12 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:07
13 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:07
14 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:07
15 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:00:07
16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:07
17 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:07
18 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:07
19 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:00:07
20 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:07
21 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:07
22 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:00:07
23 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
24 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:07
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:07
26 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
27 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:07
28 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:07
29 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:07
30 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:07
31 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:07
32 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:07
33 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:07
34 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:07
35 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:00:07
36 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:00:07
37 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:07
38 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:00:07
39 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:02:17
40 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:00:07
41 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:07
42 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:00:07
43 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 0:00:07
44 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:00:07
45 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:07
46 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:00:07
47 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
48 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:07
49 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:07
50 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:17
51 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 0:00:07
52 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:00:07
53 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:00:07
54 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:07
55 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:03:10
56 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:07
57 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:03:10
58 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:03:10
59 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:07
60 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:03:10
61 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:03:10
62 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:03:10
63 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:10
64 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:03:10
65 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:03:10
66 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:03:10
67 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:10
68 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:03:10
69 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:03:10
70 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:10
71 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:03:10
72 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:07
73 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:10
74 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:03:10
75 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:03:10
76 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:07
77 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:07
78 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:17
79 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:07
80 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
81 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:07
82 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:07
83 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:07
84 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:03:33
85 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:03:47
86 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:00:07
87 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:04:00
88 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:04:20
89 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 0:04:34
90 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:04:38
91 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:04:38
92 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:07
93 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:07
94 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:05:12
95 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:05:12
96 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:12
97 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:05:12
98 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:05:12
99 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:12
100 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:05:12
101 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:05:12
102 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:12
103 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:12
104 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
105 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:05:16
106 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:05:16
107 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:05:16
108 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:07
109 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:05:58
110 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:05:58
111 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:05:58
112 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:05:58
113 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:58
114 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:05:58
115 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:05:58
116 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:05:58
117 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:05:58
118 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:05:58
119 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:05:58
120 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:05:58
121 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:05:58
122 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:05:58
123 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:05:58
124 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 0:05:58
125 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:05:58
126 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:05:58
127 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:05:58
128 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:58
129 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:05:58
130 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 0:05:58
131 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:05:58
132 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:05:58
133 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 0:05:58
134 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:05:58
135 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:58
136 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:05:58
137 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:05:58
138 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:05:58
139 Danny Pate (USA) Team Sky 0:05:58
140 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 0:05:58
141 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 0:05:58
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:58
143 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:06:08
144 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:07:57
145 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:07:57
146 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:57
147 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 0:07:57
148 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:07:57
149 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:07:57
150 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:07:57
151 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:07:57
152 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:07:57
153 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:57
154 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:07:57
155 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 0:07:57
156 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:07:57
157 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:57
158 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:07:57
159 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:57
160 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:07:57
161 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:08:03
162 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:08:52
163 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:09:07
164 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 0:12:41

Classement général

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 85:29:33
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:07:10
3 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:23
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:07:25
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:27
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:34
7 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:56
8 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:15
9 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:14:37
10 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:16:25
11 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:17:48
12 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:21:33
13 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:29:58
14 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:32:30
15 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:34:30
16 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:39:28
17 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:41:30
18 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:41:34
19 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:41:41
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:50:34
21 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:52:40
22 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:55:52
23 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:56:26
24 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:01:06
25 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:02:20
26 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 1:12:36
27 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:16:45
28 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:18:27
29 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 1:24:55
30 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 1:26:53
31 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 1:33:56
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:34:00
33 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 1:47:01
34 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:47:50
35 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:47:55
36 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 1:50:32
37 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:52:35
38 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:52:47
39 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 1:52:52
40 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1:53:40
41 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:58:48
42 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:59:17
43 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2:04:23
44 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:12:53
45 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 2:13:41
46 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 2:15:10
47 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:25:16
48 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 2:26:29
49 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 2:27:01
50 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:27:18
51 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:27:47
52 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 2:28:36
53 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 2:36:48
54 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 2:38:06
55 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2:41:39
56 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 2:42:58
57 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:43:32
58 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 2:47:00
59 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 2:47:05
60 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 2:48:00
61 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:48:41
62 Peter Sagan (Svk) Cannondale 2:48:43
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:49:08
64 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:49:10
65 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:50:17
66 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:53:12
67 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 2:54:29
68 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 2:54:39
69 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:58:05
70 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 3:01:44
71 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 3:02:58
72 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 3:03:48
73 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 3:05:47
74 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 3:07:38
75 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 3:11:05
76 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 3:11:26
77 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:14:02
78 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 3:14:25
79 Marco Marcato (Ita) Cannondale 3:15:56
80 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:17:39
81 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 3:18:00
82 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 3:19:18
83 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:19:53
84 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 3:20:11
85 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 3:21:18
86 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 3:21:28
87 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 3:29:19
88 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 3:29:41
89 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 3:31:22
90 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:31:42
91 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 3:32:32
92 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 3:32:35
93 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 3:33:47
94 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:33:59
95 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 3:34:15
96 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:35:20
97 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 3:35:45
98 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:35:55
99 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:36:20
100 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 3:36:27
101 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3:37:21
102 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 3:37:27
103 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:39:02
104 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 3:39:05
105 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 3:39:18
106 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:40:08
107 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3:40:34
108 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 3:41:17
109 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:41:32
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:42:38
111 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 3:47:23
112 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 3:47:24
113 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 3:50:29
114 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:50:57
115 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 3:51:37
116 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 3:52:02
117 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:52:15
118 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 3:53:04
119 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 3:57:28
120 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 3:59:30
121 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 4:01:00
122 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 4:02:22
123 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 4:03:23
124 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 4:04:36
125 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:06:45
126 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 4:07:38
127 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 4:08:25
128 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 4:11:57
129 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 4:14:18
130 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:15:30
131 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 4:18:25
132 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:18:59
133 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 4:19:32
134 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 4:19:35
135 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 4:20:31
136 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:22:49
137 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 4:22:58
138 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 4:27:06
139 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 4:28:35
140 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 4:31:22
141 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:31:35
142 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 4:33:06
143 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 4:33:16
144 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 4:35:08
145 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 4:35:46
146 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 4:35:55
147 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 4:36:12
148 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:36:53
149 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:38:14
150 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 4:38:17
151 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 4:38:54
152 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 4:39:52
153 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:40:46
154 Danny Pate (USA) Team Sky 4:45:53
155 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 4:46:58
156 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 4:54:19
157 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 4:54:32
158 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 4:55:08
159 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:55:17
160 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 4:56:07
161 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 4:59:16
162 Elia Viviani (Ita) Cannondale 5:02:57
163 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 5:05:24
164 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 5:43:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 44 = 52