Tour de Drenthe féminin : classement complet

1 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 4:06:44
2 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM
3 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:00:01
4 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini
5 Marianne Vos (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
6 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb
7 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
8 Roxane Fournier (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
10 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb
11 Jolien D’hoore (Bel) Mitchelton Scott
12 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
13 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
14 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5
15 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport
16 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies
17 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
18 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women
19 Demi De Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies
20 Eileen Roe (GBr) Wnt Rotor Pro Cycling Team 0:00:09
21 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
22 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
23 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
24 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
25 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Pbm
26 Lauren Kitchen (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
27 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
28 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
29 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg 0:00:13
30 Julie Leth (Den) Wiggle High5
31 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:15
32 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
33 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
34 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM
35 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
36 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:18
37 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini 0:00:22
38 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott 0:00:25
39 Jessica Allen (Aus) Mitchelton Scott
40 Moniek Tenniglo (Ned) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:57
41 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:06
42 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
43 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott 0:02:28
44 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5
45 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott
46 Maaike Boogaard (Ned) Btc City Ljubljana 0:03:16
47 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:03:18
48 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies
49 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix
50 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg
51 Margarita Victo Garcia Cañellas (Spa) Movistar Team Women
52 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
53 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling
54 Rozanne Slik (Ned) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:23
55 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
56 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
57 Alba Teruel Ribes (Spa) Movistar Team Women
58 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:03:30
59 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:03:32
60 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb
61 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:40
62 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank
63 Nicole Steigenga (Ned) Netherlands
64 Danique Braam (Ned) Netherlands
65 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
66 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Team Women 0:03:43
67 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport
68 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
69 Marta Cavalli (Ita) Valcar Pbm
70 Monique Van De Ree (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
71 Elise Maes (Lux) Wnt Rotor Pro Cycling Team
72 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
73 Charlotte Bravard (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
74 Chiara Consonni (Ita) Valcar Pbm
75 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg
76 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
77 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
78 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:03:45
79 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
80 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:03:49
81 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM
82 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM
83 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products – Birk Sport
DNF Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team
DNF Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Eugenia Bujak (Slo) Btc City Ljubljana
DNF Anastasiia Iakovenko (Rus) Btc City Ljubljana
DNF Corinna Lechner (Ger) Btc City Ljubljana
DNF Urska Pintar (Slo) Btc City Ljubljana
DNF Mia Radotic (Cro) Btc City Ljubljana
DNF Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
DNF Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
DNF Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
DNF Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling
DNF Greta Richioud (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
DNF Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
DNF Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb
DNF Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling
DNF Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Pbm
DNF Silvia Persico (Ita) Valcar Pbm
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Pbm
DNF Nathalie Bex (Bel) Experza – Footlogix
DNF Thalita De Jong (Ned) Experza – Footlogix
DNF Jessy Druyts (Bel) Experza – Footlogix
DNF Trine Holmsgaard (Den) Experza – Footlogix
DNF Axelle Dubau-Prevot (Fra) Experza – Footlogix
DNF Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women
DNF Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Lex Albrecht (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Emma Grant (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Hayley Jones (GBr) Wnt Rotor Pro Cycling Team
DNF Natalie Grinczer (GBr) Wnt Rotor Pro Cycling Team
DNF Aafke Soet (Ned) Wnt Rotor Pro Cycling Team
DNF Lea Lin Teutenberg (Ger) Wnt Rotor Pro Cycling Team
DNF Loes Adegeest (Ned) Netherlands
DNF Melanie Klement (Ned) Netherlands
DNF Evy Kuijpers (Ned) Netherlands
DNF Mareille Meijering (Ned) Netherlands
DNF Sandra Alonso (Spa) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Henrietta Colborne (GBr)
DNF Cristina Martinez Bonafe (Spa) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Rachele Barbieri (Ita) Wiggle High5
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle High5

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 25