Tour de Croatie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 3:56:57
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:12
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
4 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
5 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
6 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
7 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
8 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
9 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
10 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
11 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
12 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
13 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
14 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
15 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
16 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
17 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
18 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
19 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
21 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
22 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
23 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
24 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
27 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
28 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
29 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF
30 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum
31 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team
32 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen Team
33 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
34 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
35 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
36 Kanstantsin Siusou (Blr) Bahrain-Merida
37 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
38 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
39 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
40 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
41 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
42 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
43 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
45 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
46 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
47 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
48 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
51 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
52 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
53 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
54 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
55 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
56 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
57 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
58 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
59 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
60 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil
61 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:49
62 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:12
63 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:00:56
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
66 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:12
67 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:05
68 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:10
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
70 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus 0:00:12
71 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:01:19
72 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:12
73 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
74 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
75 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
76 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:52
77 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:25
78 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:42
79 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:05:14
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:30
81 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
82 Emil Dima (Rom) Mstina Focus
83 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
84 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
85 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
86 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
87 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
88 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
89 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil
90 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
91 Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus
92 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
93 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
94 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:08:41
95 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
96 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:38
97 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
98 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
99 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus
100 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
101 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
102 Nick Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
103 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
105 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
106 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
107 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Xaurum
108 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
109 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
110 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
111 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
112 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
113 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
114 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
115 Hendrikus van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
116 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
117 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
118 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
119 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNS Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources

Classement général

1 Kanstantsin Siusou (Blr) Bahrain-Merida 19:12:19
2 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:06
5 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:01:48
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:11
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:02:33
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:02:52
9 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:01
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:48
11 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:04:05
12 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:07
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:05:18
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:06:10
15 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:07:04
16 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:07:29
17 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:08:08
18 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:22
19 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:08:57
20 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:05
21 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:09:25
23 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:28
24 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:09:57
25 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:10:02
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:10:36
27 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:53
28 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:16
29 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:12:55
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:12:58
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:14:24
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:14:40
33 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:15:07
34 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:15:54
35 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:33
36 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:17:05
37 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:17:32
38 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:17:52
39 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:19:32
40 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:19:53
41 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:20:34
42 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:27
43 Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus 0:22:50
44 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:23:08
45 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:22
46 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:23:27
47 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:37
48 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen Team 0:23:41
49 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:42
50 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
51 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:23:56
52 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:59
53 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team 0:24:08
54 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:24:09
55 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:24:16
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:24:34
57 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:25:45
58 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:28:19
59 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:28:28
60 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:18
61 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:29:43
62 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus 0:30:06
63 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:30:39
64 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:30:57
65 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:30:59
66 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus 0:31:00
67 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus 0:31:01
68 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:31:03
69 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum 0:31:05
70 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:31:07
71 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:31:16
72 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:22
73 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:23
74 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:31:36
75 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:31:41
76 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:03
77 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:32:15
78 Nick Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:32:38
79 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:35
80 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:33:59
81 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:36:48
82 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:37:00
83 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:37:04
84 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:37:26
85 Emil Dima (Rom) Mstina Focus 0:37:44
86 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:38:03
87 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:04
88 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team 0:38:14
89 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:38:21
90 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:38:31
91 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:38:34
92 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:38:47
93 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:39:08
94 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
95 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:26
96 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:40:45
97 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:41:11
98 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:41:14
99 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:42:33
100 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:44:20
101 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
102 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:44:31
103 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:44:33
104 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
105 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Xaurum 0:44:39
106 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:44:46
107 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:46:05
108 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:46:17
109 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:47:12
110 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:47:25
111 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:47:48
112 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:48:42
113 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:48:52
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:49:26
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:49:34
116 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:51:30
117 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus 0:56:18
118 Hendrikus van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:57:38
119 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus 1:04:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


37 + = 41