Tour de Croatie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 5:55:27
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
6 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
8 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
9 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
10 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
13 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
14 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
15 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
17 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:00
18 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
21 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
22 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
23 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
24 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
25 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
26 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
27 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
28 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
29 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
30 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
31 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
33 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
34 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:00:00
35 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
38 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
39 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:00:00
40 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
41 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:00:00
42 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:00
43 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
44 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:00:00
45 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:00
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
47 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
49 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
50 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
51 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
52 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:00
53 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
55 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
56 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
57 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
58 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
59 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:00:00
60 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:00
61 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
62 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
63 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
64 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
65 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
66 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:00:00
67 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
68 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
69 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
70 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
71 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
72 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth-Akros 0:00:00
73 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
75 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
76 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
77 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
78 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
79 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
80 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
81 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
82 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
83 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:00
84 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
85 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
86 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
87 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
88 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
89 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:00
90 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
91 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
92 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
93 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:00:00
94 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
95 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
96 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
97 Jaime Rosón (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
98 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
99 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
100 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
101 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
102 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:21
103 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:02:32
104 David Jabuka (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:32
105 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:32
106 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:02:32
107 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:02:32
108 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:32
109 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:02:32
110 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:32
111 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:32
112 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:32
113 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:02:32
114 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:32
115 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:32
116 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:02:32
117 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:02:32
118 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:02:32
119 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:02:32
120 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:02:32
121 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:32
122 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:32
123 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:02:32
124 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:32
125 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:32
126 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:32
127 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:32
128 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:02:32
129 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:32
130 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:32
131 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:32
132 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:32
133 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:42
134 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:03:09
135 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:09
136 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:03:15
137 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:32
138 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:32
139 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:11
140 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:04:11
141 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:04:11
142 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:04:25
143 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:06:44
144 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:08:29
145 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:08:29
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team

Classement général :


1 Jaime Rosón (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 14:03:18
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:05
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15
5 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:20
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:27
7 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:32
8 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:32
9 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
10 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:00:32
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:40
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:43
14 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:43
15 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:43
16 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:50
17 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:07
18 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:07
19 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:07
20 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:07
21 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:01:07
22 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
23 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:07
24 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:25
25 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth-Akros 0:01:37
26 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:45
27 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:45
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:47
29 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:01:55
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:12
31 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:02:16
32 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:16
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:16
34 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:28
35 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:55
36 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:00
37 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:03:09
38 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:03:12
39 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:14
40 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:03:14
41 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:15
42 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:16
43 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:03:26
44 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:29
45 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:08
46 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:04:10
47 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:11
48 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:04:11
49 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:04:11
50 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:04:11
51 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:04:16
52 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:04:18
53 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:33
54 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:05:03
55 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:05:21
56 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:27
57 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:05:41
58 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:44
59 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:44
60 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:06:00
61 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:06:07
62 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:06:12
63 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:17
64 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:06:17
65 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:06:29
66 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:43
67 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:07:16
68 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:07:46
69 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:08:16
70 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:19
71 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:47
72 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:08:47
73 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:08:53
74 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:09:02
75 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:09:43
76 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:49
77 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:49
78 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:49
79 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:09:49
80 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:49
81 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:49
82 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:49
83 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:09:49
84 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:49
85 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:09:49
86 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:09:49
87 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:09:49
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:49
89 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:49
90 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:09:49
91 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:10:18
92 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:10:40
93 David Jabuka (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:12:21
94 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:21
95 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:12:21
96 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:21
97 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:12:21
98 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:12:21
99 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:21
100 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:13:01
101 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:13:06
102 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:13:06
103 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:06
104 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:13:06
105 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:13:06
106 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:13:06
107 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:06
108 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:13:06
109 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:13:56
110 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:14:04
111 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:14:19
112 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:14:32
113 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:14:34
114 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:35
115 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:14:38
116 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:14:42
117 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:42
118 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:14:42
119 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:14:42
120 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42
121 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:14:42
122 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:14:42
123 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:42
124 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:14:42
125 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:14:42
126 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:42
127 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:14:42
128 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:14:42
129 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:42
130 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:15:02
131 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:15:38
132 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:15:38
133 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:15:38
134 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:15:38
135 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:16:55
136 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:03
137 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:11
138 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:17:12
139 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:14
140 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:17:14
141 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:17:14
142 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:17:44
143 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:17:57
144 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:14
145 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:23:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 46